• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Персонажи в книгах и на экране

леди Амби-Ходор

Знаменосец
С тех пор у Старков нет флота....
флот есть у Белой Гавани и Мандерли. НЕ у Старков.
А Мандерли - вассалы Старков Стало быть, у Королей Севера флот есть. Так что вопрос в том, соблазняется ли они идеей открытия новых земель. Как правило, короли этим соблазняются.
И, если даже приписать будущим королям Севера сугубый консерватизм, есть ведь ещё вариант обратиться к королю 6 королевств нашему дорогому Брану;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Или сам к нему испытывает. Ну, или к ножнам :smirk::D
Возможно, меч и самому ему нравится. Даже наверняка думает: вот какой потрясающий подарок! Арья будет довольна. Ну и да, ощущение запрета и общей тайны тоже весьма притягательное чувство. Хотя никакого сексуального влечения не предполагает :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
доказать, что Мартин не умеет писать книги.
Мартин книги писать умеет, но видимо, вам хочется их подправить:)
Про ваш спойлер из того же поста:
Собственно, да. Именно такие сюжеты сторонникам данного пейринга по нраву. Хоть вы и преподнесли его в виде пародии.
 

Akinto

Лорд
Именно такие сюжеты сторонникам данного пейринга по нраву.
Каким сторонникам? Какого пейринга? Почему вы говорите обо мне в 3 лице? :D
Нет, вы не правы. АрДжон сам по себе прекрасен, в том виде, в котором он существует:p А покуда Мартин в ПОВах Джона не перестанет писать рядом "сердце" и "Арья", вы меня не переубедите. Арагорн ведь не вожделел Арвен, правда?:rolleyes: Он ее просто любил всем своим дунаданским естеством, тосковал, надеялся и верил, как бы сильно Толкину не доказывали, что эта линия поверхностна, неочевидна и вообще лучше бы Арагорну обрести любовь с Вель Эовин - потому что она рядом, а не где-то там в бесплотных мечтах и фантазиях.
( ╯°□°)╯
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Каким сторонникам? Какого пейринга? Почему вы говорите обо мне в 3 лице? :D
Потому , что вы не единственный сторонник этого пейринга, и я обобщаю:)
У вас есть очень милый фанфик на тему детской любви. Но я не уверена, что это непременно про Джона и Арью. Собственно, ничего не изменилось бы, будь у них другие имена.
И у меня смутное ощущение, что если Мартин напишет про них love story , то что-то в персонажах убавится. Как-то они взаимно "погасят" друг друга, как волны с амплитудой разной направленности. Джон - воплощённый долг, Арья - воплощённая свобода. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Akinto

Лорд
У вас очень милый фанфик на тему детской любви.
Спасибо:hug: Надеюсь не тот, который под спойлером:D
Но я не уверена, что это непременно про Джона и Арью. Собственно, ничего не изменилось бы, будь у них другие имена.
ООС и я - лучшие друзья.
Как-то они взаимно "погасят" друг друга, как волны с амплитудой разной направленности. Джон - воплощённый долг, Арья - воплощённая свобода. Как-то так.
Ну, какой из Джона "воплощенный долг" мы уже прочитали:) Что в нем погасло - узнаем в ВЗ, хотя мне совсем не кажется, что на душе там будет холод и спокойствие - скорее, самый большой пожар, который видел Север:sneaky: С Арьиной свободой тоже разберемся. Если она окажется такой же стойкой, как и долг Джона, что ж... тогда ваши опасения, наверное, имеют почву)))
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Спасибо:hug: Надеюсь не тот, который под спойлером
Нет, конечно. Тот, который в соответствующем разделе:)
, какой из Джона "воплощенный долг" мы уже прочитали:)
А что не так? В нем постоянно конфликтуют между собой долг перед Дозором и долг перед семьёй А когда узнает о своем происхождении, ещё долг перед Вестеросом.
А вашу реплику про Арьину свободу я не поняла.
 

Akinto

Лорд
А что не так? В нем постоянно конфликтуют между собой долг перед Дозором и долг перед семьёй А когда узнает о своем происхождении, ещё долг перед Вестеросом.
Ну вы же не это написали, а преподнесли Джона, будто неотступного от своих клятв. В нем и правда борются две крайности, только ради Неда с Роббом он обеты не пересмотрел, а ради Арьи еще и как. Только не пишите, пожалуйста, что если бы за Рамси выдали Сансу, Джон бы тоже вздумал ее спасать:D Жила бы она в ВФ с бастардом болтонским как миленькая и только бы смерть их разлучила.
А вашу реплику про Арьину свободу я не поняла.
В сериале показали, что ради Джона Арья может, как минимум, забыть о списке и вернуться домой. Ну а финальное, необоснованное отплытие - на совести ДиДов. Что будет в книгах - увидим.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну вы же не это написали, а преподнесли Джона, будто неотступного от своих клятв.
Нет, я о клятвах не писала, а писала про долг, обязанность
. Это же не одно и то же
сериале показали, что ради Джона Арья может, как минимум, забыть о списке
Я считаю, что Арья не должна соасем забывать о Списке (хотя отложить исполнение ради более насущных задач можно). И что отплытие обосновать гораздо легче, чем такую "забывчивость". А что там сделали ДиДы, я не знаю .
 

Akinto

Лорд
И что отплытие обосновать гораздо легче, чем такую "забывчивость".
Настолько просто, что ДиДы не смогли ¯\_(ツ)_/¯ Ничего, финал Элиссы Фарман резиновый, натянется на всех :doh:
А что там сделали ДиДы, я не знаю .
Значит мы друг друга не поймем:moustached:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
С чего вы взяли, что в Средневековье черный цвет нес исключительно отрицательные коннотации?
збогойствие, только збогойствие.
я ничего не думал о символике ч0рного цвета в живописи средневековья, или что там говорит Ваш воображаемый собеседник.
Вы что сказать то хотели, что Мартин назвал коня Оберина черным, как грех, дабы показать намерение Оберина вступить в Ночной Дозор?

так-то, если о конях, кони вообще чувственная хрень.
Черный грешник Оберин ездит на греховно черном коне, а Святая Няша Деничка на белоснежной кобыле, ну и давайте посмотрим как Дени, в отличии от Оберина имеющая не только кобылок но и ПоВ, трактует это обстоятельство.
Наконец, кхал Дрого преподнес ей собственный дар. Когда он оставил ее, молчание побежало от центра стана и постепенно охватило весь кхаласар. Когда Дрого вернулся, плотная толпа подносящих дары дотракийцев расступилась, и кхал подвел к ней коня. Это была молодая кобылица, нервная и великолепная. Дени достаточно разбиралась в конях, чтобы понять, насколько это необыкновенная лошадь. Было в ней нечто такое, от чего захватывало дыхание. Шкура напоминала зимнее море, а грива курилась серебряным дымом. Дени нерешительно прикоснулась к ней, погладила конскую шею, провела пальцами по серебристой гриве. Кхал Дрого сказал что-то по-дотракийски, и магистр Иллирио перевел:
— Серебро к серебру твоих волос, сказал тебе кхал.
— Она прекрасна, — пробормотала Дени.
— Она — гордость всего кхаласара, — сказал Иллирио. — Обычай требует, чтобы кхалиси ездила на коне, достойном ее места возле кхала.
Дрого шагнул вперед и взял ее за талию. Он поднял Дени так легко, словно бы она была ребенком, и усадил в тонкое дотракийское седло, много проще тех, к которым она привыкла. Дени застыла, растерявшись на миг: никто не предупредил ее об этом.
— Что мне делать? — спросила она Иллирио.
Ответил ей сир Джорах Мормонт.
— Берите поводья и поезжайте. Но недалеко.
Волнуясь, Дени подобрала узду и вставила ноги в короткие стремена. Она ездила только на ярмарках и наездницей себя считать не могла; путешествовать ей приводилось на кораблях, фургонах, паланкинах, но не на конской спине. Помолившись о том, чтобы не упасть и не опозорить себя, Дени легко, едва ли не застенчиво прикоснулась к лошади и коленями послала ее вперед.
И впервые за последнее время совсем забыла об испуге. А быть может, и вообще впервые в жизни.
Серебристо-серая кобыла взяла с места гладко и плавно, толпа расступилась, не отводя от Дени глаз; она обнаружила, что несется быстрее, чем хотела, но скорость лишь обрадовала ее, а не испугала. Лошадь перешла на рысь, Дени улыбнулась. Дотракийцы торопливо давали дорогу. Хватало легкого прикосновения ногами, напряжения удил. Она послала лошадь в галоп, и дотракийцы захохотали, с криками отпрыгивая с пути. Когда Дени повернула обратно, прямо перед ней возник костер. Их сжимали с обеих сторон так, что не было места объехать. С неведомой до сих пор отвагой Дейенерис послала кобылу вперед. Серебряная лошадь перелетела пламя словно бы на крыльях.
Когда она остановилась возле магистра Иллирио, Дени проговорила:
— Скажи кхалу Дрого, что он подарил мне ветер. — Жирный пентошиец гладил желтую бороду, переводя ее слова на дотракийский, и тут она впервые увидела улыбку своего мужа.
Серебрянка для Дени родное, источник силы, бесстрашия, крыльв, ветер. Путь к улыбке её любимого мужа.
далее Деничка иногда с удовольствием спит с Ирри, той дотрокийской королевной что преподавала ей дотралат, езду в гораздо более легком и простом чем обычное "условно дамское" седло.
Ирри в тотемном смыле примерно то же самое что Серебрянка, а дракон как тотем при желании может считаться функцией трансцендентности от коня,
так что в процессе секса с Ирри Деничка думает что ей нужен Дрого(н).
ну это конечно же совсем другое чем черные грехи бисексуального Змея, тут, я искренне надеюсь, ничо и объяснять не надо.
Арьюшка тоже очень способна к конной езде, что считалось можно сказать греховным, противоречащим добродетельному (вышивательному) предпочтением, очень расстраивавшим святую септу.
можно еще вспомнить платиновую тему форума "Маргари седло и девственность", в распущенности розы по определению сомнений быть не может, да и думает об этом крупный эксперт по вопросу Серсейка.
а ткж., возвращаясь к тему кони и драконы, можно вспомнить что Рейнис больше всех любила летать, и была самой чувственной таргодевочкой в истории.

в общем, связь кони-кобылы-седла-кожа-шелк-чувственность-грех в символике ДМартина можно считать раскрытой.
 

Forrey

Знаменосец
В сериале Рамси подали и лордам и зрителям, как наследника и воина, а он маниакальный беспредельщик, поэтому и тут ДиДы сотсебятничали.
В данном случае их самодеятельность картину не испортила. Как и скажем, сцены, где Арья была чашницей у Тайвина, и тот вел с ней беседы.
 

Loksley

Знаменосец
Ну, вот собственно и прояснилось кое что в части диалогов Дени. Опубликовали кусочки новой книги о съёмках ИП и его пилота в частности. Интервью многих и, в частности, Мартина. И вот что он пишет о свадьбе Дени и Дрого. "В пилоте и в книге их первая брачная ночь это искушение. У них разный язык.Дени немного испугана, но так же и в восхищении. Дрого внимателен к своей жене. А в переснятом варианте- это сцена изнасилования.Первый вариант был гораздо правдивее." Теперь ясна пламенная речь Дени при встрече с Джоном Сноу на ДК. Когда она говорт что ее насиловали - это таки да, о первой брачной ночи с Дрого. Эту Дейнерис действительно изнасиловали. (и не только Дрого, как понимаем)
 

White Owl

Знаменосец
Ну, вот собственно и прояснилось кое что в части диалогов Дени. Опубликовали кусочки новой книги о съёмках ИП и его пилота в частности. Интервью многих и, в частности, Мартина. И вот что он пишет о свадьбе Дени и Дрого. "В пилоте и в книге их первая брачная ночь это искушение. У них разный язык.Дени немного испугана, но так же и в восхищении. Дрого внимателен к своей жене. А в переснятом варианте- это сцена изнасилования.Первый вариант был гораздо правдивее." Теперь ясна пламенная речь Дени при встрече с Джоном Сноу на ДК. Когда она говорт что ее насиловали - это таки да, о первой брачной ночи с Дрого. Эту Дейнерис действительно изнасиловали. (и не только Дрого, как понимаем)
Зато в пилоте сцена между Джейме и Серсей выглядела как насилие. Фетиш какой-то у беннивайсов на этом.
Видимо в понимании ДиД только таким образом женщина может стать "сильной". Вспоминаем знаменитый диалог Сансы и Пса в 8 сезоне.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Ну, вот собственно и прояснилось кое что в части диалогов Дени. Опубликовали кусочки новой книги о съёмках ИП и его пилота в частности. Интервью многих и, в частности, Мартина. И вот что он пишет о свадьбе Дени и Дрого. "В пилоте и в книге их первая брачная ночь это искушение. У них разный язык.Дени немного испугана, но так же и в восхищении. Дрого внимателен к своей жене. А в переснятом варианте- это сцена изнасилования.Первый вариант был гораздо правдивее." Теперь ясна пламенная речь Дени при встрече с Джоном Сноу на ДК. Когда она говорт что ее насиловали - это таки да, о первой брачной ночи с Дрого. Эту Дейнерис действительно изнасиловали. (и не только Дрого, как понимаем)
Ну Мартину неплохо было бы критичности и к своему творчеству добавить, а то плачущая тринадцатилетка, которая понимает, что деваться ей некуда и её в любом случае поимеют, это тоже весьма сомнительная иллюстрация к "искушению". :wth: :^)
Да и последующая сексуальная жизнь Дейенерис, пока она в седле не освоилась и уроки у Дореа не прошла, у него именно как изнасилования и описана, что авторам сериала учитывать тоже нужно было.
 
Последнее редактирование:

Njgj

Удалившийся
Бедного мальчишку - Подрика Пейна так исказить... Зачем?
Он был по-книге добрым, стеснительным, зажатым мальчиком,т.к. был никому ненужным родственником. Его накормили, обогрели и он чудеса героизма проявил.
В сериале чудеса он творил в борделе...
 
Сверху