• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выдающаяся личность Вестероса

К какому дому принадлежит ваш фаворит?

  • Таргариены (и их бастарды)

    Голосов: 134 26.2%
  • Ланнистеры

    Голосов: 93 18.2%
  • Старки

    Голосов: 155 30.3%
  • Тиреллы

    Голосов: 7 1.4%
  • Аррены

    Голосов: 8 1.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 7.8%
  • Талли

    Голосов: 5 1.0%
  • Мартеллы

    Голосов: 11 2.1%
  • Грейджои

    Голосов: 16 3.1%
  • Другие

    Голосов: 43 8.4%

  • Всего проголосовало
    512

Airendil

Лорд
А как же Брандон Строитель? Или тот же Робб Старк Молодой Волк? Отличный полководец, но плохой король. Пусть и потерпел в конечном счете поражение, но в истории Вестероса запомнится на долгие столетия. А Ланнистеры. Ланн Умный, который одним лишь умом смог низвергнуть род Кастерлли и возвысил свой дом над всем Западом? Да тот же Тайвин. Десница при трех королях. До него только Визерис 2 правил при двух.
Про Брандона и Ланна настолько мало информации, что оценить их очень сложно. А Робб и Тайвин однозначно бледнеют на фоне Таргов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Август

Знаменосец
Гитлер монстр, но его запомнили
Я еще в первом посте привел пример с Королем Ночи и Эйемоном Рыцарем-Драконом. Один зло, другой добро. Но личности.
Личность это личность. Это не обязательно великолепный полтик или полководец, образец мудрости или великий романтик. Личность это лучший глава дома или король/десница. Это нечто большее. И каждому самому решать, что же для него значит выдающаяся личность.
 

Август

Знаменосец
я имею виду про Брандона эта же фэнтази
От части да, от части нет. Полулегендарный персонаж. Не с бухты же барахты он взялся :) Он жил, когда-то очень давно. И я уверенн пусть и не построил, но приложил руку к созданию Стены и Витерфелла.
 

Airendil

Лорд
просто легенды ведь тоже можно учитывать, я имею виду про Брандона эта же фэнтази
Тогда скажу по-иному. Не цепляют. Совершенно. Ну, построил Стену, ну молодец. Ланна я даже вообще как-то не вспомнил. А вот Тарги цепляют - как раз безумием, переходящим в гениальность, и гениальностью, граничащей с безумием.
 

Carol

Знаменосец
а Дюрран ? Он начал создавать королевство
И вообще мне очень нравятся все эти легенды, истории еще до Таргов
 

Westerosi

Знаменосец
Возможно он бы и стал такой личностью. Но больно мало прожил, не находите? Сделать ничего и не успел. Или как-либо себя проявить.
Для меня его поступок с защитой Дунка стал тем определяющим моментом, на основании которого я сделал такой вывод. Не знаю, что там делали всякие Эйгоны, кроме того, что сжигали всех на своих драконах. А Бэйлора боготворили все, и говорили, что он был бы лучшим королем в истории:) За одного Бэйлора Таргариенам можно простить даже Дэйнерис;)
 

Август

Знаменосец
что он был бы лучшим королем в истории
Был бы :) Больно он идеальный, так не интересно. Он скорее подходит под критерий Идеальный :)
Штормовой Король?
И вообще мне очень нравятся все эти легенды
Поддерживаю. Жаль, что почти ничего не известно.
 

Сулла

Знаменосец
тут просто вкусовщина идет во взглядах, вот и все. Сравнивать тех же Брана Строителя и Ланна Умного трудно. А Эйегон Завоеватель обладал Драконами и определенными политическими талантами, больше ничего не известно, к примеру, о его личных качествах и заслугах, плюс после его смерти сразу восстание.
Тут все слишком спорно и неоднозначно, чтобы логически подкреплять выбор, мы не видим персонажей этих на странице книги...
 

Stregoika

Знаменосец
Этот-то чем выделился, болезный? Хорошим в смысле, а не окончательным доведением семьи до "потока и разграбления". Песенки-то вон и Мериллон пел, и неплохо. И симпатяга какой был, а?
Повыродились Тарги после Эйгона Невероятного, повыродились. На одну Дени надежда, но и то слабая(


Но я тоже за Таргариенов. Эйгон Завоеватель, Висенья, Бейлор Благословенный, Дейнерис...
Тайвин как личность восхитителен - скала она и есть скала, поэтому Ланнистеры на втором месте.
 

Нимэйн

Наемник
Таргариены наше всё :cool:

Мой фаворит, естественно, неподражаемый Бринден Риверс (личные симпатии, ничего не поделаешь). Ещё могу выделить Эйгона Завоевателя, Дейрона Доброго и принца Рейергара, не успевшего проявить себя. Эти четверо, можно сказать, сотворили историю Вестероса (последний, правда, не очень удачно). Среди женщин-драконов тоже было немало талантливых, но сейчас я кроме Дейны не могу вспомнить ни одной.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Stregoika

Знаменосец
Разве что от слова "худо".
Мы знаем об одном его крупном поступке. Этот поступок был тем камешком, который обрушил под собой лавину, похоронившую его семью.
Редкостная интуиция.
 

Airendil

Лорд
простите что вмешался, но это-то когда?
По-моему, он логико-интуитивный интроверт. Как и я, собственно. Самый близкий мне типаж книги. Может, поэтому больше всего и зацепил. Поэтому мне даже не важно, что именно он сделал. Важен сам образ, мировосприятие.
Но если говорить о прозрениях, он как раз упоминал об обещанном принце. Не удивлюсь, если он будет связан (косвенно) с последующими магическими событиями. Может, он чувствовал какие-то перемены в мире.


Разве что от слова "худо".
Эх, толпа немилостива к гениям:fools:

Мы знаем об одном его крупном поступке. Этот поступок был тем камешком, который обрушил под собой лавину, похоронившую его семью.
Безумие и гениальность в одном флаконе - то, что нужно. Приземленность скучна.
 

Сулла

Знаменосец
По-моему, он логико-интуитивный интроверт.
:eek:
Да нам же о нем известно-то всего ничего!!
Но если говорить о прозрениях, он как раз упоминал об обещанном принце. Не удивлюсь, если он будет связан (косвенно) с последующими магическими событиями. Может, он чувствовал какие-то перемены в мире.
простите, но читая ПЛИО, я стараюсь по максимуму абстрагироваться от магии (и что ее с каждой частью все больше меня не радует).

Что касается его поступков и прочее, то они привели... ммм, к не самым лучшим итогам.


и гениальность
простите, но в чем?
 

Август

Знаменосец
женщин-драконов
Алисанна? Шира?
по максимуму абстрагироваться от магии
Как же вы собрались читать 2 последние книги? :) Там же магии должно быть на порядок больше, чем было до этого. Я всё-таки верю, что Иные приступят к активными действиям. Да и Бладрейвен с Браном там же...
 
Сверху