• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выдающаяся личность Вестероса

К какому дому принадлежит ваш фаворит?

  • Таргариены (и их бастарды)

    Голосов: 134 26.1%
  • Ланнистеры

    Голосов: 93 18.1%
  • Старки

    Голосов: 155 30.2%
  • Тиреллы

    Голосов: 7 1.4%
  • Аррены

    Голосов: 8 1.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 7.8%
  • Талли

    Голосов: 5 1.0%
  • Мартеллы

    Голосов: 11 2.1%
  • Грейджои

    Голосов: 17 3.3%
  • Другие

    Голосов: 43 8.4%

  • Всего проголосовало
    513

леди Фринигонда

Без права писать
Ну он личность все же мифическая и не совсем страны под названием Вестерос.
1. Но кто-то же Стену строил? Может не именно сам Брандон, но он может представлять собой образ собирательный (тех кто строил), а это в большинстве северяне, потенциальные Старки.
2. Предлагается выбрать личность Вестероса, а не 7 королевств.
в расчете только цикл ПЛиО
Почему? Вот в первой странице темы первый пост:
Я предлагаю вам выбрать Личность, которая оставила свой след в истории Вестероса.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Мое мировоззрение аналогично мировоззрению Эддарда Старка.
Но самой выдающейся личностью я считаю Тайвина Ланнистера. Как к нему не относись, но именно такой человек должен был сидеть на ЖТ, и править семью королевствами. Тут выбор невелик - или ты король, или человек (супруг, брат, отец).
 

Miralem

Межевой рыцарь
Я стою перед непростым выбором.Либо Тайвин,либо Джон.Один кормил страну,другой возможно ее спас.И все таки Джон Сноу.Он уже оставил след в истории.Хотя его подвиги так и останутся не воспетыми
 

JCSStark

Призрак (гость)
Полностью согласен насчет Джона, но он - пока формирующаяся личность, а Тайвин - правитель. Был ;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну он личность все же мифическая и не совсем страны под названием Вестерос.
Тогда только Криган приходит на ум, навел шороху парень. Но ясное дело, что ему далеко до королей-драконов, Тайвина и Корлиса.
 

Arina Daze

Наемник
Для меня Эддард Старк - самая выдающаяся личность Вестероса. Каких бы он ни совершил ошибок - все они только показывают, что он живой человек. Во-первых, он чуть ли не единственный влиятельный мужчина в королевстве, совершенно точно не стремящийся к власти. Его волнует только справедливость и благополучие Севера и собственной семьи. Во-вторых, он практически единственный человек в саге, обладающий истинной силой воли. Он никогда не действовал в состоянии аффекта, всегда контролирует себя. Кого можно поставить по этому критерию в один ряд с ним? Я могу подумать только насчёт Тайвина.
 

Lød

Оруженосец
Всего одна личность?:(

В ПЛиО на момент выхода пяти книг это Тайвин Ланнистер. Любому его поступку можно найти достойное и исчерпывающее объяснение, он хорош как политик, глава своего Дома и Десница.
Не люблю его, но отрицать очевидное сложно.
 

Gotcha

Знаменосец
Тайвин самый выдающийся из полноценно раскрытых персонажей. Из совсем древней старины выделю Нимерию, из переходного периода... ну пусть будет Бейлор, про него читать было смешнее всего
 

Lirein

Лорд
Да почти все из Таргов.
Эйегон Завоеватель и его сестры.
Бринден Риверс хотя б, личность неоднозначная, но, безусловно, выдающаяся.
Дейемон Блэкфайр, чье наследие живет и по сей день.
Дейенерис, которая в 16 лет правит собственным королевством.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Можно за многое "не любить" Тайвина Ланнистера. .., но любить и не обязательно, а вот не признать его выдающиеся качества Лидера, Главы Дома, Руководителя Государства - значит "покривить душой"..
Тайвин - наиболее лучше всех из грандлордов умеет п о д ч и н я ть "социальную среду";
Он не столько учитывает обстоятельства,
сколько их "с о з д а ё т"!
 
Сверху