• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выдающаяся личность Вестероса

К какому дому принадлежит ваш фаворит?

  • Таргариены (и их бастарды)

    Голосов: 134 26.1%
  • Ланнистеры

    Голосов: 93 18.1%
  • Старки

    Голосов: 155 30.2%
  • Тиреллы

    Голосов: 7 1.4%
  • Аррены

    Голосов: 8 1.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 7.8%
  • Талли

    Голосов: 5 1.0%
  • Мартеллы

    Голосов: 11 2.1%
  • Грейджои

    Голосов: 17 3.3%
  • Другие

    Голосов: 43 8.4%

  • Всего проголосовало
    513

Ashara

Наемник
Брандон Строитель. Сегодня Тарги особенно противны мне, даже не знаю кого из них выделить... Дейемона Блэкфайра разве что ;)
 

MarioPref

Лорд
По сравнению с чем?
По сравнению с другими экранизациями книг, которые выключаешь через 8 мин, в лучшем случае. Мб, если б я книгу прочитал полностью перед сериалом, тогда б воспринимал его по-другому. А я - начал читать, показалось неинтересно, после 1-й главы бросил, потом подоспели серии ИП, стал качать, смотреть и параллельно читать... где-то после 4-5 серии. И как-то тогда зацепило. Совместно - и книга , и сериал.
 

Ashara

Наемник
А Бринден Риверс? Эйегон Завоеватель? Джейехерис Миротворец?
выделила того Тарга, который зацепил :)
просто не могу смотреть на них объективно в свете пафоса Дени и её речей об "узурпаторах", в то время как главные узурпаторы всей страны уже 300 лет как Тарги с их драконами..
 
  • Мне нравится
Отклики: Rom

Ashara

Наемник
Тарги не претендуют ни на Штормовой трон,ни на корону Севера,ни на корону дорнцев и так далее.
тут речь о претензиях или о захвате? или мб Вы не заметили, что все эти земли стали частью королевства, объединенного драконами? мне это видится тем же узурпированием
 

first

Удалившийся
тут речь о претензиях или о захвате?
Феодальная система немного отличается.Тарги стали новым сюзереном над всеми домами Вестероса."Захватили" они лишь территорию КГ и построили там новую cтолицу.Может еще что-то по мелочи.
 

Ashara

Наемник
Феодальная система немного отличается.Тарги стали новым сюзереном над всеми домами Вестероса."Захватили" они лишь территорию КГ и построили там новую cтолицу.Может еще что-то по мелочи.

1 пример:
http://7kingdoms.ru/wiki/Дорн
там и другие упоминаются :)
 

Сулла

Знаменосец
они не только создали столицу, но и ликвидировали право королевской власти у других домов (Старки, Блэквуды, Бракены и прочие), превратив их в простых наместников/вассалов. Тем самым они получили полную власть (формальную) над всей территорией, как над единым государством.
 

Ashara

Наемник
Прошу прощения, захватить таки не удалось. Но через династический брак они все же присоединили Дорн к 7кг. В любом случае на основе этой земли можно увидеть какие методы были у Таргов :)
 

Ashara

Наемник
Вы определитесь.Троны они чужие не узурпировали,земли не захватывали.В чем проблема?

они лишили права на трон и корону исконных правителей(последних завоевателей), став сюзереном сюзеренов, узурпировали ВЛАСТЬ.
их кто-то просил объединить эти земли? неет
 
Сверху