• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выдающаяся личность Вестероса

К какому дому принадлежит ваш фаворит?

  • Таргариены (и их бастарды)

    Голосов: 134 26.2%
  • Ланнистеры

    Голосов: 93 18.2%
  • Старки

    Голосов: 155 30.3%
  • Тиреллы

    Голосов: 7 1.4%
  • Аррены

    Голосов: 8 1.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 7.8%
  • Талли

    Голосов: 5 1.0%
  • Мартеллы

    Голосов: 11 2.1%
  • Грейджои

    Голосов: 16 3.1%
  • Другие

    Голосов: 43 8.4%

  • Всего проголосовало
    512

Август

Знаменосец
Итак, дамы и господа. Я предлагаю вам выбрать Личность, которая оставила свой след в истории Вестероса. И неважно был ли этот человек воплощением тьмы, как Король Ночи, или же воплощением рыцарства, как Эйемон Рыцарь-Дракон. Главное, то, что он вам запомнился и заставил задуматься о том, какую после себя историю оставляет.
Кто для вас такая личность, которая запомнилась поколениям людей в Семи Королевствах. Может быть Бринден Риверс, один из Великих Бастардов, убивший легендарного Деймона Блэкфайра? Или же его сводная сестра Шира Морская Звезда, которая, как поговаривают, купалась в крови, чтобы сохранить свою небесную красоту. Или же вы считает таковыми Неда Старка и Роберта Баратеона? Эти двое свергли целую династию, которая правила 300 лет! А может вам ближе Тайвин Ланнистер? Десница при трех королях!
В общем, выбирайте и обсуждайте. Благо выбор у нас большой. История Вестероса богата на героев и злодеев. А они равно могут быть выдающиеся личности.

P.S. в голосовалку не удастся занести всех личностей, да и очень субъективный список будет. По этому в нем будет 9 великих домов. Которые правят одним из 7 королевств и дом владыка Железных Островов. Ну, и конечно же Таргариены, которые правили ими всеми.
Выбираем вашего фаворита и его Дом.
 

Август

Знаменосец
Hunter, а вам, кто больше по душе Риверс или Блэкфайр? Ну, точнее даже как вы относитесь к последнему? Два сводных брата, но столь разные, прям как небо и земля.
 

first

Удалившийся
Больше всего конечно повлиял на Вестерос Эйгон I.Но я вначале подумал,что выдающийся своими личными качествами.А это конечно Нед Старк.
 

Hunter

Знаменосец
Hunter, а вам, кто больше по душе Риверс или Блэкфайр? Ну, точнее даже как вы относитесь к последнему? Два сводных брата, но столь разные, прям как небо и земля.
Бринден более особенный, как мне кажется. А Блекфайр видится немного плосковатым воякой-обаяшкой.
Кстати, мы в теме Бладрейвена обсуждали, что он говорил Брану, что у него был брат, которого он любил и брат, которого ненавидел. Ненавидел скорее всего Биттерстила, а вот любил или Дейрона или Деймона. Было бы интересно, если бы ему пришлось убить именно любимого брата.
 

Август

Знаменосец
или Дейрона или Деймона
Он хоть и поддержал Дейрона, но сомневаюсь, что любил. Почти наверняка это был Деймон. Как там по законам жанра? Хотел быть похожим на него и бла бла бла... Хотя это Мартин, может там еще кто был. Эйегон Недостойный много детишек наплодил :)
 

Westerosi

Знаменосец
Добавил Грейджоев в список. Жалко, что автор опроса не поставил галочку "показывать остальным, кто как проголосовал". Как мы теперь проконтролируем, что члены фан-клубов не зря едят свой хлеб и голосуют только за своих?:meow:


Голосую за Baelor Breakspear (Targaryens).
 

Сулла

Знаменосец
P.S. в голосовалку не удастся занести всех личностей, да и очень субъективный список будет. По этому в нем будет 8 великих домов. Которые правят одним из 7 королевств. И Таргариены, которые правили ими всеми. Выбираем вашего фаворита и его Дом.
кстати, отличное предисловие к теме вы выбрали, очень живописно расписали, как-то сначала мимо глаз проскочило, теперь перечитал, оценил. Очень понравилось.
 
  • Мне нравится
Отклики: gfc

Airendil

Лорд
Таргариены, однозначно. Даже не знаю, кого именно среди них выбрать - почти все выдающиеся. Это вам не серая масса типа всяких старков-ланнистеров. Тут и Эйегон Завоеватель, и Бейелор Благословенный, и Бринден Риверс, и Шира, и Рейегар (вообще мой любимчик), и новая надежда Дени. Да и безумцы, по-своему, им не уступают.
 

Август

Знаменосец
gfc, Брандона Строителя можно назвать?
Естественно. Основатель одного из величайших домов. Старк, который построил Стену! И положил начало династии, которая защищала мир от врагов за Стеной.
Сулла, спасибо :)
 

Carol

Знаменосец
Естественно. Основатель одного из величайших домов. Старк, который построил Стену! И положил начало династии, которая защищала мир от врагов за Стеной.
ну значит Брандона Строителя, а то Иные побрали бы весь Вестерос ;)


Была бы еще возможность проголосовала за Таргариенов, великий дом с выдающемся личностями
 

Август

Знаменосец
уверен величайшая личность
А от куда же? :)
Возможно он бы и стал такой личностью. Но больно мало прожил, не находите? Сделать ничего и не успел. Или как-либо себя проявить.
типа всяких старков-ланнистеров
А как же Брандон Строитель? Или тот же Робб Старк Молодой Волк? Отличный полководец, но плохой король. Пусть и потерпел в конечном счете поражение, но в истории Вестероса запомнится на долгие столетия.
А Ланнистеры. Ланн Умный, который одним лишь умом смог низвергнуть род Кастерлли и возвысил свой дом над всем Западом? Да тот же Тайвин. Десница при трех королях. До него только Визерис 2 правил при двух.
 
Сверху