• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этнография Вестероса и Эссоса

Felissa

Оруженосец
Ну у Сансы в ее неполные 13 было 160.

Ну собственно, большинство женщин уже и не прибавляет в росте после 13 лет.
Белобрысые Фреи... Хотя у них там вообще знатный лумумбарий.
Фреи, как жгучие брюнеты и не описаны, там чаще блондины и шатены.
 

Felissa

Оруженосец
Джон еще ниже Робба. То есть там либо Джоффри лосенок (почему нет), либо Робб с Джоном ростом весьма не весьма.

При обсуждении происхождения Джоффри (не сын ли он все-таки Роберта Баратеона) одним из аргументов был его высокий рост и высокий рост Баратеонов, так что вы правы он - лосенок, а Робб и Джон среднего роста. И где написано, что Санса высокая? Софи Тернер высокая, но это как-то о другом.
Ланнистеры тоже в Век Героев начались - Ланн именно тогда получил Кастерли Рок.
 

Felissa

Оруженосец
Имха конечно , но мне изначально показалось ,что с товарищем Горой не фентези приключилось, а просто полисомия У хромосомы ,синдром "супермужика",уж очень симптомы напоминают
Эт врядли, при синдроме Кляйнфельтера наблюдается длинная тощая женоподобная (с узкими плечами и широковатым тазом) фигура.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
По моим прикидкам население Вестероса грубо около 20 млн, плюс минус. Может и больше. Самые мало населенные Север и Дорн. Самый населенный Простор.

Выкладками не поделитесь с коммьюнити?
 

robin1986

Кастелян
Ну во первых я исхожу, что в Вестеросе не может никак бить меньше чем 10-15 млн. Иначе никак не могут быть города под млн. и армии под 100 тыс. Думаю даже под 30-40 вполне. Если один простор может выставить под 100 тыс, это вполне вписывается в средневековую Францию 14 века перед эпидемией чумы, а это 15-20 млн. В Просторе, самой большой, многонаселенной и самой пригодной в плане климата территории очевидно живет столько же. Дорн стоит особняком, как и Север. Большая часть Дорна путыня, но есть и пригодная для жизни территория, плюс никогда нет снега. Пару миллионов или раз 8 меньше, чем в Просторе. Север очевидно столько же. Остальные территории в 2-4 раза меньше чем в Просторе. За стеной около 100 тыс может быть одичалых.
Тут многие высчитывали население по армиям, у меня получилось Простор 100 тыс, Штормовые земли 40, Западные земли и Королевские около 60, это армия Ланестеров набранная в их землях плюс наемники, стража Королевской гавани и т.д. Дорн что-то около 30-50, Долина Аррен 35-60 первая цифра более точная, но где-то упоминали и 60, Север около 30-40.
Но тут очень важно понять структуру набора армий в разных землях. Если в Просторе армию из рыцарей и тяжелой пехоты сформировать можно из расчета один солдат на тысячу населения, как было в большинстве стран средневековья, то в армиях построенных по принципу дружин и ополчения она может быть совсем другая. Одичалые в виду кочевого и племенного образа жизни могут выставить армия из расчета один на 4 или даже на 3 человека, даже женщин. Поэтому трудно опредилить точное население по численности армии.
 

Maegrom

Наемник
У кого нибудь есть информация по численности населения Эссоса? О Вестероссе более, менее есть информация, а о Эссосе?
В Мире "Льда и пламени" перечисляется ряд городков и городов Эссоса, указывается их сравнительно большое население, приняв за константу образ хозяйствования, за исключением явно указанных городов, питающихся с моря, можно попытаться из этого приблизительно прикинуть и численность сельского населения, с Дотракийским морем же намного сложнее.
Но опять же следует учитываться что чем дальше на восток тем больше свидетельства сменяются сказками и информации о гигантских размерах городов И-ти уже так доверять уже сложно, хоть она явно и имеет прообраз в исторически густо населенном Китае.
 

robin1986

Кастелян
В Мире "Льда и пламени" перечисляется ряд городков и городов Эссоса, указывается их сравнительно большое население, приняв за константу образ хозяйствования, за исключением явно указанных городов, питающихся с моря, можно попытаться из этого приблизительно прикинуть и численность сельского населения, с Дотракийским морем же намного сложнее.
Но опять же следует учитываться что чем дальше на восток тем больше свидетельства сменяются сказками и информации о гигантских размерах городов И-ти уже так доверять уже сложно, хоть она явно и имеет прообраз в исторически густо населенном Китае.
То есть никаких конкретных цифр не указывается?
 
Я немножко посчитал и понабросал цифр. Обдумал ваши замечания и пришел к выводу что 8 миллионный Вестерос был до З.Э. хотя не, шучу :)

Если более-менее подробнее подсчитать то у меня получился 13.5 миллионный Вестерос.
Простор - 3.000.000
Речные земли - 2.500.000
Запад - 1.500.000
Долина Аррен - 1.400.000
Королевские земли - 1.350.000
Штормовые земли - 1.100.000
Дорн - 950.000
Железные Острова - 250 000.
Итого : 13.500.000 Вестеросских душ.
 
Я немножко посчитал и понабросал цифр. Обдумал ваши замечания и пришел к выводу что 8 миллионный Вестерос был до З.Э. хотя не, шучу :)

Если более-менее подробнее подсчитать то у меня получился 13.5 миллионный Вестерос.
Простор - 3.000.000
Речные земли - 2.500.000
Запад - 1.500.000
Долина Аррен - 1.400.000
Королевские земли - 1.350.000
Штормовые земли - 1.100.000
Дорн - 950.000
Железные Острова - 250 000.
Итого : 13.500.000 Вестеросских душ.
Тут у меня 2 замечания: 1) {cencored} Вы же весь Север под ноль уничтожили!))) И 2) по отображенным цифрам получается 12,05млн
Примите меры! Обуздайте геноцид северян! (Это юмор)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху