• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Братья Клиганы

Кто выйдет из схватки победителем?

  • Сандор

    Голосов: 71 72.4%
  • Григор

    Голосов: 27 27.6%

  • Всего проголосовало
    98

Михаэль

Оруженосец
Ну, говорит он довольно связно - Тайвин там с ним даже советовался перед боем. Полный дебил бв не смого командовать людьми и успешно сражаться. Хотя, только на это его мозгов и хватало - для остального - 50 стоунов мускулов и вызванное этим чувство полной безнаказанности.
речь не о клиническом "дебиле", который ложку в ухо несет, а о понятии "тупой солдафон".
 

Жорик

Знаменосец
речь не о клиническом "дебиле", который ложку в ухо несет, а о понятии "тупой солдафон".
Это да... Недалекий солдафон - но воюет хорошо. Для тактических мелких задач ай-кью Горы вполне достатьчный
 

Жорик

Знаменосец
Ну преувеличила. Если исходить, что стоун=6 кг, тогда 30 в доспехах...
 

Carol

Знаменосец
у них же еще сестра была, интересно как она бы выглядела:)
 

Shiuvan

Знаменосец
представляете какой у нее рост, ведь не маленькие, один вообще гигант:D
А может, она была бы миниатюрненькая и красивая :in love: и два таких защитника-братца... может, Пес вырос бы добрее, было бы кому его любить :)
 

P_G

Лорд
у них же еще сестра была, интересно как она бы выглядела:)
carol, специально ради Вас порылась и разыскала картинку.:)
what_if__the_clegane_sister_by_mademoisellemeg-d3iv2cj.jpg
вот куда она пропала только?
Умерла. Есть мнение, что к этому приложил свою ручку замечательный, неповторимый сир Григор.
Впрочем, когда-то давным-давно было высказано предположение, что сестра Сандора и Григора - это Тиша.:fools: Но Мартин сказал, что это не так. А жаль, было бы забавно.:meow:

Кстати, я бы не стала считать Григора совсем уж тупым и недалёким. Что-то мне подсказывает, что он обладает неплохими зачатками разума и может мыслить коварно. Просто эта его звериная жестокость забивает всё.
 

Carol

Знаменосец
Кстати, я бы не стала считать Григора совсем уж тупым и недалёким. Что-то мне подсказывает, что он обладает неплохими зачатками разума и может мыслить коварно. Просто эта его звериная жестокость забивает всё.
согласно, все таки он командовал отрядом:)
 

Istar

Знаменосец
Что-то мне подсказывает, что он обладает неплохими зачатками разума и может мыслить коварно
ну как-то хоть что-либо коварное за все книги не наблюдалось. Жестокость - да, особо буйный нрав там, но коварства :wth: :^)
Заинтересовал такой вот вопрос по поводу отношений к братьям. Если с Гришой в принципе понятно, что к чему, то как люди относились к младшенькому - имеются сомнения.
цитата написал(а):
- А как поступить с Сандором Клиганом?
Читай молитву и беги, как только его увидишь
- Отправьте его прямиком к любимому брату, - сказал Джейме
Неужели Джейме, человеку, который знал Клигана оч давно, и надо думать хоть как-то общался с ним, так было легко поверить, что Пес пустился во все тяжкие? Пиар Псе работает настолько отлично?:wth: :^)
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Неужели Джейме, человеку, который знал Клигана оч давно, и надо думать хоть как-то общался с ним, так было легко поверить, что Пес пустился во все тяжкие? Пиар Псе работает настолько отлично?
Да-да, я тоже была в недоумении. Думаю, тут с одной стороны сыграло то, что Сандор никого к себе в душу не пускал, а снаружи пестовал имидж стра-ашного чеговека жадного до водки. + то что его именем нехорошо успел попользоваться некий неизвестный. Джейме же по больщому счёту было до фанаря - говорят Пёс, значит Пёс и есть.
Мне в этом отношении за Сандора жуть как обидно - очернили его доброе имя почём зря! Хотелось бы как-то его реабилитировать.
 
Последнее редактирование:

Quaithe

Присяжный рыцарь
Неужели Джейме, человеку, который знал Клигана оч давно, и надо думать хоть как-то общался с ним, так было легко поверить, что Пес пустился во все тяжкие? Пиар Псе работает настолько отлично?:wth: :^)
Сандор Джейме не сват и не брат, чтобы вникать в особенности его натуры и переживать за спасение его шкуры и души. А озвереть, как известно, всякий может. Бешеных псов убивают, тут Джейме все верно рассудил, исходя из имеющейся у него информации.


Но, конечно, репутация обоих братьев Клиганов тоже сыграла роль. Как всегда играла.
 

Stregoika

Знаменосец
Меня больше меланхоличная реакция Серсеи убила: ей говорят, что Пес лютует, она жалеет, сто его нельзя мастером-над-оружием поставить, Томмена учить. Чудо-женщина.
 

Istar

Знаменосец
Джейме же по больщому счёту было до фанаря - говорят Пёс, значит Пёс и есть.
зато за Бриенушку он по зубам съездил
Но, конечно, репутация обоих братьев Клиганов тоже сыграла роль. Как всегда играла.
вот фан-клубовцы так свято верят, что хромой могильщик is comming. А представьте как бедолаге дальше жить в этом большом и жестоком мире, где его все считают большим и жестоким психом:eek:
 

Istar

Знаменосец
А разве хотелось? Сандор не виноват в психической нестабильности своего братца-бугая и уж что получилось, то получилось. А после он уже учился жить с последствиями. Конечно проще и удобнее строить из себя хоррор-вояку зловещей клигана только милаха Пейн чем бедного и несчастного, давящего слезы при рассказе "ужасающе несправедливой истории жизни":annoyed: да и с такими размерами это смотрелось бы скорее комично. Братьев же вроде с детства растили с мыслью "если будете стараться, то и рыцарями станете" вот каждый себе и выбрал путь к намеченной цели
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
зато за Бриенушку он по зубам съездил
Так она же его СОВЕСТЬ!!! Сколько они пережили вместе. Сомневаюсь, что он с Псом в одном джакузи купался и подушам беседовал)))
 

Istar

Знаменосец
Сомневаюсь, что он с псом в одном джакузи купался и подушам беседовал)))
да кто его знает:not guilty: мне бы например оч интересно было бы знать, что при дворе происходило, когда Роберт уселся на трон скандалы интриги расследования
 
Сверху