• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Братья Клиганы

Кто выйдет из схватки победителем?

  • Сандор

    Голосов: 71 72.4%
  • Григор

    Голосов: 27 27.6%

  • Всего проголосовало
    98

Клинок Севера

Знаменосец
Так она же его СОВЕСТЬ!!! Сколько они пережили вместе. Сомневаюсь, что он с псом в одном джакузи купался и подушам беседовал)))
Это клиффхэнгер.
Джейме же в конце "Танца" оставил армию и сразу же поехал с Бриенной как только услышал от нее о Клигане. :p
 

Istar

Знаменосец

Lauren

Знаменосец
Но она могла быть и младше, тогда на момент "несчастного случая" она ещё младенец и ни как не могла за ним ухаживать вместе с мейстером.
Тоже возможно.
очень сомневаюсь, что Сандор в тот момент верил в "братьев, которые должны защищать", потому что игрушку не попросил, а взял тайком, а потом тщательно прятал, явно опасаясь последствий.
В самом деле, я об этом не думала. 

Вряд ли до 7 лет он успел прочитать много романов о рыцарях, а после у него на них выработалась стойкая аллергия.
А вот тут вы зря, вспомните сколько легенд о рыцарях знает Бран в этом возрасте, он их всех знает поименно и сам мечтает стать рыцарем. Мне Сандор каким-то таким вот, на Брана похожим видится в детстве. 
Моя коронная роль зануды:
Рекомендую либо поближе притянуть сестру к СанСану, либо идти, например сюда http://7kingdoms.ru/talk/threads/1437/
ну вы правы, только теперь уже не перенесешь
 

Sekto

Ленный рыцарь
Кто выйдет из схватки победителем?

Григор- Прекрасный боец, неплохой командир, исполнителен, верен своему хозяину. Да и вообще, война дело жестокое.
Сандор-пьяница и клятвопреступник
Ставлю на Гору:not guilty:
 

Slevin

Ленный рыцарь
Григор- Прекрасный боец, неплохой командир, исполнителен, верен своему хозяину. Да и вообще, война дело жестокое. Сандор-пьяница и клятвопреступник Ставлю на Гору
Сандор тоже боец что надо, инициативен, может быть исполнительным, благороден. Если он жив еще, то должен покарать брата, даже мертвого.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Проявил инициативу к дезертирству
может быть исполнительным
Это да,сын мясника передает привет
Ну вы скажите...
Благоро́дство (от благо́й и род) — изначально совокупность личностных качеств, как правило присущих человеку, происходившему из знатного («благого») рода, то есть аристократу, дворянину, обретавшаяся в ходе специального воспитания, необходимого для несения возлагавшейся на него в силу происхождения ответственности. В основном связано с понятием индивидума о чести, для обозначения которой сейчас часто используется более узкий термин «чувство собственного достоинства».
 

Slevin

Ленный рыцарь
Ну вы скажите... Благоро́дство (от благо́й и род) — изначально совокупность личностных качеств, как правило присущих человеку, происходившему из знатного («благого») рода, то есть аристократу, дворянину, обретавшаяся в ходе специального воспитания, необходимого для несения возлагавшейся на него в силу происхождения ответственности. В основном связано с понятием индивидума о чести, для обозначения которой сейчас часто используется более узкий термин «чувство собственного достоинства». Благородство — высокая нравственность, самоотверженность и честность.
Ну это ж как будто с Сандора списовали определение. Все о нем.

Проявил инициативу к дезертирству
И дезертировал и людей спасал по собственной инициативе.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Ну это ж как будто с Сандора списовали определение. Все о нем.
:thumbsup:
обретавшаяся в ходе специального воспитания
Сандор любитель посквернословить
:angelic:
Я впервые убил человека, когда мне было двенадцать, а после и счет потерял. Знатные лорды из древних родов, толстосумы в бархате, рыцари, раздувшиеся от спеси, и женщины, и дети, да-да — всё это просто мясо, а я мясник. Пусть оставят при себе свои земли, своих богов и свое золото. Пусть кличут себя сирами. — Клиган сплюнул под ноги Сансе. — У меня есть вот это, — он отвел клинок от горла Сансы, — и я никого на свете не боюсь.
Я догнал его на коне, разрубил пополам и еще посмеялся. Я видел, как твою сестру избили в кровь, видел, как твоему отцу отрубили голову.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Я догнал его на коне, разрубил пополам и еще посмеялся. Я видел, как твою сестру избили в кровь, видел, как твоему отцу отрубили голову.
Ну это вообще ни к месту. Он просто троллит Арью здесь.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Григор- Прекрасный боец, неплохой командир, исполнителен, верен своему хозяину. Да и вообще, война дело жестокое
То то хозяин всё время дистанцировался от его "подвигов". А после смерти Григора Клигана, Ланнистеры вовсе его сдали и с удовольствием повесили на него убийство Элии и детей.
 
Сверху