• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Братья Клиганы

Кто выйдет из схватки победителем?

  • Сандор

    Голосов: 71 72.4%
  • Григор

    Голосов: 27 27.6%

  • Всего проголосовало
    98

Mr.Silver

Лорд
Своих Клиганов для такого дела у них тоже не было :cry:
Болтоны - это и есть Клиганы Севера, только в отличае от последних и кстати своих грандлордов, ещё обладают крайне изощрённым умом.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Болтоны - это и есть Клиганы Севера, только в отличае от последних и кстати своих грандлордов, ещё обладают крайне изощрённым умом.
Я о тех, кто мог бы уничтожить всех Болтонов (не сами же они себя...), а так..
Клиганы хоть и ужасны (по мнению большинства, я к ним нормально отношусь), но они "псы", преданные хозяйской руке,
Болтоны этим похвастаться не могут.

Леди Дастин вроде как на стороне Болтонов...
Но это не мешает Рамсику хотеть и ее пустить на сапоги.
 

Mr.Silver

Лорд
Клиганы хоть и ужасны (по мнению большинства, я к ним нормально отношусь), но они "псы", преданные хозяйской руке, Болтоны этим похвастаться не могут..
Помнится сир Киван говорил, что-то вроде: "Если собака портится, виноват хозяин".
 

Carol

Знаменосец
Помнится сир Киван говорил, что-то вроде: "Если собака портится, виноват хозяин".
ну и Клигоны очень молодой род, и только благодаря Ланном они получили земли и дом, а Болтоны все таки древний и могущественный дом
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Кстати, как по-Вашему, Рамси тянет на самого ненормального садиста Вестероса? Или Джоффри психованней? Или Грегор Клиган?
А давайте всех троих в яму, пусть они поговорят,
один вспомнит как Хоуту конечности отрубал,
другой как кошку препарировал,
а третий про освежевании людей расскажет.
Опытом ребята поделятся, хотя тут Грегор все же переплюнул двух других, на его фоне они так.. в салочки-догонялочки играют :)
 

Carol

Знаменосец
За ним ещё числится: изощрённое убийство собственного отца, убийство "любимой" женщины, изнасилование другой "любимой женщины". Рамси и Григор, хотя бы не убивают своих родителей, и уж если убивают женщин, то перед этим им в любви не признаются.
помнится Гора своего брата изуродовал, а Рамси свою жену с голоду уморил
У Горы там жены тоже пропадали без вести
 

Mr.Silver

Лорд
Так же как и Грегор (он вроде по оф. версии своего отца убил?)
Вроде нет. Жена у него умерла при странных обстоятельствах.
Я нормально отношусь к этому персонажу, но.. так сказать
Его нужно было назначить Королевским провосудием. Тогда бы все бандиты, бунтавщики и вешатели при одной мысли, что ими может занятя сир Григор массово сдавались бы местным лордам и молили о прощении.
А "любимая"... какая она нафиг любимая?
Не знаю какая, это Тирион долгое время пел ей песенки о любви, а не я.
помнится Гора своего брата изуродовал, а Рамси свою жену с голоду уморил
Сандор жив, а Рамси врятли клялся ей в вечной любви.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Вроде нет. Жена у него умерла при странных обстоятельствах.
Это была сестра, которая так же скончалась при странных обстоятельствах, а не отец,
я всегда все путаю, к сожалению :facepalm:
Отец его на охоте погиб, про это слухи вроде были,

Сандор жив, а Рамси врятли клялся ей в вечной любви.
Не факт, что Сандор живой, кстати,..
 

Stregoika

Знаменосец
Рамси и Григор, хотя бы не убивают своих родителей
Григор вообще-то собственного отца скорее всего убил, сестру и двух жен. И брата у него чудом отобрали. Рекордсмен однако.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Судя по его подвигам - чудо если он не виноват.
Меня больше в истории Клиганов интересует другой момент (вообще может тему отдельную этому дому создать, нэ? я вроде такой не видела, только отдельно СанСан и Грегор + ужасы войны)
почему Сандор сбежал из дома, неужели испугался?
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Вы кажется забыли, что Сандору тогда было 12 лет, а Грегору уже 18.
Я о другом,
на тот момент такая разница в возрасте,
но потом Сандор же не вернулся, на бой Гору не вызвал...
"мечтал о смерти брата" - это все?
А затем - мечты в прах, Грегора без него убили,
а.. так сказать, уже не дети были, совсем не дети, чего он так долго ждал то "расплату"?
 

Жорик

Знаменосец
Гриша - сильно больной, Рамсик - тоже. Но вот Шурика в этой компании не вижу. Слегка психованый, но не переходит черту адекватности, если убивает, то быстро и по приказу/крайней необходимости.
Клиганы, видимо семья обычная и нормальная, уничтоженная одним мутантом Гришей. А вот у Болтонов, судя по гербу, сложились определенные традиции
 

Istar

Знаменосец
класс! мне нравится, как на форуме плодятся темы:) есть тема и про Грегора и про Сандора, но мало, давайте еще и про них двоих замутим
 
Сверху