• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Братья Клиганы

Кто выйдет из схватки победителем?

  • Сандор

    Голосов: 71 72.4%
  • Григор

    Голосов: 27 27.6%

  • Всего проголосовало
    98

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
"грех брать не хотел"
Тогда логики в его "хочу убить брата" вовсе нет,
просто слова?

Знаете, на Севере людей ошкуривать - это нормально,
а вот на юге такое не принято, судя по всему.
 

Stregoika

Знаменосец
Клиганы, видимо семья обычная и нормальная
Знаете, сильно сомневаюсь. Саня тоже показателен, каким бы мимишным он не был, порой его поведение мягко говоря неадекватное, даже с учетом детской травмы и проблем с алкоголем. Папаша, замолчавший историю с покалеченным Сандором и вообще вырастивший такое чудо как Гриша тоже хорош, да и дедушка видимо отличался дурной удалью...
 

Жорик

Знаменосец
Знаете, сильно сомневаюсь. Саня тоже показателен, каким бы мимишным он не был, порой его поведение мягко говоря неадекватное, даже с учетом детской травмы и проблем с алкоголем. Папаша, замолчавший историю с покалеченным Сандором и вообще вырастивший такое чудо как Гриша тоже хорош, да и дедушка видимо отличался дурной удалью...
Папашу я бы за то, что Гришу не наказал - побила бы. Хотя сам Гриша его наказал. А вот о дедушке ничего плохого сказать не могу: спас лорда, рискуя жизнью, заработал потомкам титул и землю.
Ну а где у Псё неадекват? Рисование перед Птычкой "Я такой брутальный", сдавшие нервы на черноводной?
 

Stregoika

Знаменосец
Рисование перед Птычкой "Я такой брутальный"
Угу. Дяденька как-то странно реагировал на девочку)
Да и общая повышенная агрессивность.

Папашу я бы за то, что Гришу не наказал - побила бы. Хотя сам Гриша его наказал.
Гришу после такого прям после посвящения в рыцари надо было в Дозор сдать, Йорена с Вун-Вуном пугать.
А вот о дедушке ничего плохого сказать не могу: спас лорда, рискуя жизнью, заработал потомкам титул и землю.
Дедушка молодец, не спорю. Но по идее бедную кису он пнул. Да и общая картина если честно веет благостным идиотизмом, на который видимо богата была жизнь лорда Титоса Ланнистера.
 

Жорик

Знаменосец
Угу. Дяденька как-то странно реагировал на девочку)
Да и общая повышенная агрессивность.

.

Ну, не такой уж и дяденька, и не такая уж девочка (по ихним меркам уже вполне взрослая дэвушка)
А Джоф не странно обращался?
А у Псе так: "Не приведи Семеро кто узнает, что я на самом деле добрый(боязливо оглядывается и прячет мурлычущего котенка под кровать)"
Агрессивность - на словах. А на деле? Мика и десяток бунтарей решивших поразвлечься Пташкой? Чем он агрессивнее Джейме-с-настоящей-рукой, или Аши?
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Что касается Сандора,

Это же он чудище по имени Джоффри анархистом сделал, ко всему прочему, косвенно виновен в смерти Неда. ("Ты не мужик, что ли? Ей без такого отца лучше будет...")
 

Сулла

Знаменосец
Гора прекрасен. Как бы хотел иметь такого слугу, на все готового и ни в чем не сомневающегося... Он настоящий Герой Войны Королей, обескровивший Речные земли Врага. Одно имя этого Рыцаря внушает ужас в сердца врагов... Он сразу же готов побежать на зов прекрасной дамы (Серсеи) и отдать свой меч в руки Справедливости и Добра!
 

Stregoika

Знаменосец
не такой уж и дяденька,
27 лет :annoyed:
Мягко говоря не мальчик.
косвенно виновен в смерти Неда
Думаю что он тоже не оценил. Там скорее спасибо Мизинцу, имевшему возможность нашептывать в ухо.
Как бы хотел иметь такого слугу
А мне его череп нравится, повезло дорнийцам.
 

Rianna

Знаменосец
класс! мне нравится, как на форуме плодятся темы:) есть тема и про Грегора и про Сандора, но мало, давайте еще и про них двоих замутим
Есть "Сандор Клиган и его отношения с Сансой", есть "Грегор Клиган и ужасы войны". Ни одной из них данное обсуждение не соответствует.
 

Сулла

Знаменосец
Ни одной из них данное обсуждение не соответствует.
извините, а что конкретно обсуждается в этой теме? Сопоставление 2-х братьев можно вести и в любой другой из указанных Вами тем ( в тех же ужасах Войны как сравнение характеров/действий).
 

Rianna

Знаменосец
извините, а что конкретно обсуждается в этой теме? Сопоставление 2-х братьев можно вести и в любой другой из указанных Вами тем ( в тех же ужасах Войны как сравнение характеров/действий).
Эта тема возникла вообще в другой теме оффтопом как сопоставление братьев и обсуждение их взаимоотношений. Почему Григор должен обсуждаться в теме СанСана и какое Сандор имеет отношение в войне в Речных Землях (а именно об этом изначально тема про ужасы войны) - я лично не понимаю.
 

Сулла

Знаменосец
сопоставление братьев можно вести в темах, которые посвящены одному из братьев. Но если Вы считаете, что это не так - извиняюсь...
P.S.Клиган очаровательно решает проблемы:meow:
 

Rianna

Знаменосец
сопоставление братьев можно вести в темах, которые посвящены одному из братьев.
Если бы была тема "Сандор Клиган" или "Грегор Клиган", обсуждение, безусловно, переехало бы туда. Но уже существующие темы сильно конкретизированы, поэтому данное обсуждение в них не вписывается.
 

P_G

Лорд
Вопрос зашёл про кровные узы и сложности взаимоотношений, я это люблю.*)
Чего я имею сказать по поводу обоих братьев. Ну во-первых - крайне интересное семейство, оба представителя получились чудо как хороши и интересны и обладают своими собственными неповторимыми отличительными признаками.:meow:

Почему маленький Сандор ушёл из дома и до сих пор носа туда не кажет? Мне кажется, что дело не только в страхе перед старшим братом, но и в том, что он не видел смысла для себя дальше жить в этой проклятой родовой конуре, где старший брат творит такие зверства. Ну и рано или поздно Григор наверняка бы добрался до меньшого брата и опять бы сделал бы ему горячо. Но на этот раз уже с летальным исходом. Ну а Сандор хотел мести, вот и вышел в больший мир обучаться всему необходимому для её свершения.

Я не думаю, что Григор был туп как пробка, хотя его все частенько так выставляют. Если бы это было просто Гора с горой (ну не могу удержаться от тавтологии, простите) мускулов, то его бы и использовали просто как сырую силу. Да, конечно, его так и используют, но вместе с этим у него под командованием находятся люди, и он ими даже руководит, а для этого нужны зачатки мозга. Григор просто такой эмоциональный! чересчур подвержен приступам бешенства и во время них он творит всякие нехорошие вещи.

Теперь о любви. Нет, не про Сансу, в коем-то веке. Взаимоотношения Григора с женщинами крайне сложны и заканчиваются довольно однообразно - очередная супруга почему-то умирает. Данные факты позволяют предположить, что Клиган-старший нежен и раним на самом-то деле, и вот поэтому он предпочитает убивать своих женщин прежде чем они сами причинят ему боль, чтобы потом не страдать от такого страшного предательства.:rolleyes:
Ну а если серьёзно, то Григору надо было срочно прекратить измываться над супругами (хотя бы над одной) и в срочном порядке заделать наследника. А лучше двух. А то законных детей у него до сих пор нет, и Сандор является вполне себе законным наследником земель и замка. Наверняка Григор бесился по этому поводу, вот и подумывал о третьей жене, да вот не сложилось.:devil laugh:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
(не только братьев даже, а скорее всех отношений в семействе Клиганов, с загадочным уровнем смертности в нем же)
 

Stregoika

Знаменосец
которому пора бы жениться
"пора женится" Берику было, которому 21, и который в глазах некоторых барышень уже глубокий старец)
А Клиган уже дяденька в возрасте.

Черт, опять СанСан, великий, непобедимый и неистребимый :D
 

P_G

Лорд
опять СанСан, великий, непобедимый и неистребимый :D
Нееееет, пожалуйста, нет, давайте обсуждение у нас здесь будет исключительно о братской любви!:in love:

Начнём, пожалуй. У кого есть какие-нибудь ценные идеи по поводу того, почему ж Сандор всё никак не изыскал случая поквитаться с братом?
 
Сверху