• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Братья Клиганы

Кто выйдет из схватки победителем?

  • Сандор

    Голосов: 71 72.4%
  • Григор

    Голосов: 27 27.6%

  • Всего проголосовало
    98

Natalie

Ленный рыцарь
Это же он чудище по имени Джоффри анархистом сделал, ко всему прочему, косвенно виновен в смерти Неда. ("Ты не мужик, что ли? Ей без такого отца лучше будет...)
Так это Сандор Джоффри подговорил Неду голову оттяпать?!?!!! О_о!!! Фиговый из него Макаренко.:)
Что касается общей неадекватности: Гриша - просто больной психически мутант, генный сбой или еще какая фигня, в современном мире он бы в Сербского сидел, по приговору уголовного суда)) И, честно говоря, не хочется даже задумываться, что там у него внутри, а жаль только, что Оберин так подставился.:) Саша по странному капризу менделистско-морганистской лженауки (с) наоборот, рядом со сволочным братцем на контрасте довольно добрый и честный вырос, хотя, возможно, сам он этого не осознает. И к Сансе он относится вполне объяснимо, ИМХО. Вот не могу сказать, что неадекватно).
А у Псе так: "Не приведи Семеро кто узнает, что я на самом деле добрый(боязливо оглядывается и прячет мурлычущего котенка под кровать)" Агрессивность - на словах. А на деле?
На форуме выкладывали картинку (с Томменом и котятами), которая довольно точно характер Саши ловит)))
 

Жорик

Знаменосец
На форуме выкладывали картинку (с Томменом и котятами), кот орая довольно точно характер Саши ловит)))
Томмен, кстати, его боялся, о чем неоднократно гоаорила Серсея. Но картинка да - характеризует. Как он хвалил Томмена на турнире - кажется больше никто храбрость малыша не отметил. И, платочек, опять же... И об Арье как умел заботился, и с конягой своим ладил, и с собачками ( в случае с пленом - не считается - собачки-то не покусали). А как Гриша с лошадьми обращается - все помнють. иногда кажется, что к животным Шурик относится лучше, чем к людям. "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"
"пора женится" Берику было, которому 21, и который в глазах некоторых барышень уже глубокий старец)
А Клиган уже дяденька в возрасте.
А Серсеюшке за 30 и ничего, и с 17-ти летними зажигает, и замуж выдать пытались. Дяденька в возрасте - тот же любимец дам Оберин.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Что делает ему честь, имхо
Скорее это его принципиальное отличие от брата, для которого никаких границ нет,
"что хочу, то и мучу"


срочном порядке заделать наследника. А лучше двух. А то законных детей у него до сих пор нет, и Сандор является вполне себе законным наследником земель и замка. Наверняка Григор бесился по этому поводу, вот и подумывал о третьей жене, да вот не сложилось.:devil laugh:

жаль оба умерли, с ними было интересно

Так это Сандор Джоффри подговорил Неду голову оттяпать?!?!!! О_о!!!
Не подговаривал, у него в речи проскальзывали такие фразы, между кружками эля :D

А как мы помним Джоффри много времени с Сандором проводил и посмотрите каким он вырос, может даже ровнялся на него, такого брутального няшу, кто знает.
 

Жорик

Знаменосец
Скорее это его принципиальное отличие от брата, для которого никаких границ нет,
"что хочу, то и мучу"
жаль оба умерли, с ними было интересно
.
А доспехи гигантские Квиберн будет носить, предварительно обвязавшись подушками...
И на высоком хромом могильщике Мартин совсем не акцентировал внимание...
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
а Вы думаете от зомби можно иметь ребенка?
Я к теме о деторождении говорила :smirk:


Дак Гора - это не тот великан, который якобы поклялся хранить молчание, пока все враги Серсеи не помрут?:cry:
 

Жорик

Знаменосец
а Вы думаете от зомби можно иметь ребенка?
Я к теме о деторождении говорила :smirk:

Дак Гора - это не тот великан, который якобы поклялся хранить молчание, пока все враги Серсеи не помрут?:cry:
От зомби - нет, а у хромого могильщика вроде только нога и остатки уха пострадали ;). Пока послушник - может и уйти их септрия.

О великане - видимо, пока не дошла. Как раз про заказ на доспехи прочитала
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
нет, а у хромого могильщика вроде только нога и остатки уха пострадали
по-моему могильщик худой слишком для Горы был, он такой... что прямо - лосяра, а там в описании именно той Грегоровской "огромности" я не заметила


О великане - видимо, пока не дошла. Как раз про заказ на доспехи прочитала
65 ТсД что ли.. Про Серсею и ее прогулку где, в конце, еще дойдете :)
 

Жорик

Знаменосец
по-моему могильщик худой слишком для Горы был, он такой... что прямо - лосяра, а там в описании именно той Грегоровской "огромности" я не заметила


65 ТсД что ли.. Про Серсею и ее прогулку где, в конце, еще дойдете :)
Дык могильщик - Сандор, а доспехи заказали Грише. Я к тому, что оба братца пока не вышли из строя и ещё могут много интересного показать
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Все, теперь поняла, думала мы о Грише и там и там беседуем:)

оба братца пока не вышли из строя и ещё могут много интересного показать
Мартин, кстати, считает Сандора скучным, поэтому я сомневаюсь в том, что о нем будет что-либо говориться дальше, вот так вот..
Про могильщика же слишком очевидный намек, автор как всегда нас нае... ну понятно, я думаю :D
 

Жорик

Знаменосец
Все, теперь поняла, думала мы о Грише и там и там беседуем:)

Мартин, кстати, считает Сандора скучным, поэтому я сомневаюсь в том, что о нем будет что-либо говориться дальше, вот так вот..
Про могильщика же слишком очевидный намек, автор как всегда нас нае... ну понятно, я думаю :D
Это Мартин нас дурит, когда говорит, что Сандор - скучный. Такой скучный, что получил три темы и любовь большей части женских сердец на форуме;)
 

dgm

Знаменосец
Пояснения два,
1 Сандор боится Грегора и момент найти не смог
2 Ему слабо убить родственника
+вариант мой старый, злобно-конспирологический:smirk: . Вся история с извергом-братом выдумана, используется Сандором для публики. Братья разыгрывают неприязнь для окружающих, на самом деле дружат и наедине оттачивают мастерство постановочных турнирных поединков. Профит делят..по-братски.
 

Жорик

Знаменосец
+вариант мой старый, злобно-конспирологический:smirk: . Вся история с извергом-братом выдумана, используется Сандором для публики. Братья разыгрывают неприязнь для окружающих, на самом деле дружат и наедине оттачивают мастерство постановочных турнирных поединков. Профит делят..по-братски.
Прям как в фильме "Сердце дракона"... Не порочьте светлое имя Шурика:cry:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Вся история с извергом-братом выдумана, используется Сандором для публики.
А жены сами от Грегора сбегали, потому что не могли вынести того, что каждую ночь к ним приваливался Сандор и ложился рядом,
и прислуга не пропадает, так же бегут, потому что надоели тренировки братьев и лязг мечей,
а лицо Гора случайно брату ожег и те четыре мужика, которые его оттягивали - купленные!

Я знала :oh:
 

dgm

Знаменосец
Прям как в фильме "Сердце дракона"... Не порочьте светлое имя Шурика:cry:
На эпитет "светлое" Пёс мог бы и обидеться, он так старается выстроить свой тёмно-мрачный имидж.
А жены сами от Грегора сбегали, потому что не могли вынести того, что каждую ночь к ним приваливался Сандор и ложился рядом
Вполне может быть, Григор склонен к групповухе если вспомнить эпизод с дочерью трактирщика. Жёны - это ж не родня, в отличие от брата.
и прислуга не пропадает, так же бегут, потому что надоели тренировки братьев и лязг мечей,
Прислуга гибнет как спарринг-партнёры или для сохранения семейных тайн.
а лицо Гора случайно брату ожег и те четыре мужика, которые его оттягивали - купленные!
А где эти мужики, они что-то рассказывали? Где ещё в саге есть подтверждение рассказу Пса?
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Прислуга гибнет как спарринг-партнёры или для сохранения семейных тайн.
Кстати, при отце братьев прислуга не исчезала? А то мало ли.. Там семейное пристрастие в подвале где-нибудь... :smirk:

А где эти мужики, они что-то рассказывали? Где ещё в саге есть подтверждение рассказу Пса?
Думаете Пес солгал, чтобы прекрасные дамы вешались ему на шею? :sneaky:

(реально думаете, что есть такой "самоубийца, который "настучит" на Грегора?)
 

dgm

Знаменосец
Думаете Пес солгал, чтобы прекрасные дамы вешались ему на шею?
Именно. Отрепетированная басня.
(реально думаете, что есть такой "самоубийца, который "настучит" на Грегора?)
Всё же обговорено между братьями, какой "самоубийца"?
 
Сверху