• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Братья Клиганы

Кто выйдет из схватки победителем?

  • Сандор

    Голосов: 71 72.4%
  • Григор

    Голосов: 27 27.6%

  • Всего проголосовало
    98

dgm

Знаменосец
Дак никто же не настучал, только Сандор сам гундил ;)
Почему они молчали? Вон, все думают, что Сан.. врет :cry:
Не уверен, что правильно понял вашу мысль. Если вопрос "почему молчали барышни, которым Сандор ездил по ушам романтишной версией своей травмы?", то ответ в эпизоде Сансы. Очарование сказочным чудовищем + мне одной он доверил тайну:cool: ! + ..а вдруг и правда убьет, если расскажу:eek: , он такоооой суровый:in love:.
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Что Григоровских тараканов только дихлофосом(медикаментозно) можно утихомирить, я думаю и так понятно. Непонятно откуда они у него взялись? Хотя можно предположить: первенец, избалованный + взрывной темперамент + богатырская сила = он просто всегда знал, что ему всё можно и ничего ему за это не будет.
А у Сандоа, на мой взгляд, не так всё и плохо. Ну жалеет себя втихаря, ну играет в непробиваемого терминатора... на всё это у него куча резонов. Какой-то огромной проблемы с алкголем я тоже не вижу. Ну побухивает по выходным, но градус вполне себе держит и под забором не валяется. И это при том, что чувак предоставлен сам себе. Тоесть сознательность и самодисциплина у него на весьма высоком уровне. Что в самоувольнение ушёл при осаде города, так это более чем объяснимо. С такой биогафией в пожарные не пускают(Тирион этот момент тож просёк, правда не сразу). Оказавшись в незапланированом отпуске оттянулся по полной, но как только наклюнулись какие-то дела реанимиовался довольно бысто( и Молни по ушам надавал, и Арью умыкнул)
Почему же Сандор не пришиб брата за столько лет? Ну вы же знаете... Заветное желание на то и заветное))) Это как у О. Бендера с Рио.
 

Quaithe

Присяжный рыцарь
Непонятно откуда они у него взялись? Хотя можно предположить: первенец, избалованый + взрывной характер + богатырская сила = он просто всегда знал, что ему всё можно и ничего ему за это не будет.
И плюс 2,40 роста. Как уже писали, гормональное нарушение, которое могло и на психике отразиться.
А дальше врожденные качества удачно дополнились благоприобретенными.

Про Сандора -- ну прямо мое мнение. Нормальный мужик, ударенный слегка, но кто же не ударенный.
 

Quaithe

Присяжный рыцарь
Получать удовольствие от убийства беззащитного ребенка
Угу. И педофил. И Санса дура и предательница. И Рикон в три года свирепый. И...
В общем, об этом уже писали тысячу раз, не вижу смысла что-то рассказывать и доказывать в тысяча первый.)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Угу. И педофил. И Санса дура и предательница. И Рикон в три года свирепый. И...
В общем, об этом уже писали тысячу раз, не вижу смысла что-то рассказывать и доказывать в тысяча первый.)


5)Сандор
Убийца,клятвопреступник,педофил.Очень позитивный персонаж.
:)
 

Сулла

Знаменосец
Получать удовольствие от убийства беззащитного ребенка,
это же очаровательно! Азарт погони и охоты, беззащитная жертва, что неспособна дать отпор...
Сандор же очаровательный, девочку Сансу не тронул, за это ему все прощают:annoyed:
5)Сандор Убийца,клятвопреступник,педофил.Очень позитивный персонаж.
:bravo:
 

Жорик

Знаменосец
Получать удовольствие от убийства беззащитного ребенка, это все же не "слегка ударенный" =)
И где там удовольствие? И где ребенок? Это для нас Мика - беззащитный ребенок, а для Пса - вполне взрослый перступник, поднявший руку на охраняемого им наследника престола.
Удовольствие - это когда медленно режет, ловит от этого кайф и хвастается при первой возможности. Псе выполнил свою работу, а про "посмеялся"- пытался Арью разозлить.
 

Stregoika

Знаменосец
Сандор же очаровательный, девочку Сансу не тронул, за это ему все прощают:annoyed:
Он и Арью не тронул, хотя сколько нервов она ему измотала...

what_dogs_do_to_wolves__sketch_by_comediante-d45mnki.jpg
 

Vared

Кастелян
И где там удовольствие?
Удовольствие - это когда медленно режет, ловит от этого кайф и хвастается при первой возможности. Псе выполнил свою работу, а про "посмеялся"- пытался Арью разозлить.

"– Значит, загнал его, – сказал Нед.
Глаза Пса блеснули сквозь стальное забрало жуткой собачьей морды.
– Он бежал. – Сандор поглядел в глаза Неда и расхохотался. – Но недостаточно быстро."
ну тут не "Арью разозлить", тут вполне явственное удовольствие от хорошо сделанной любимой работы. И кайф словил, и похвастался убийством ребенка при первой возможности. А то, что "медленно" не получилось, так зато удар удачный вышел - почти пополам разрубил.
 

Ohona

Оруженосец
ну тут не "Арью разозлить", тут вполне явственное удовольствие от хорошо сделанной любимой работы. И кайф словил, и похвастался убийством ребенка при первой возможности. А то, что "медленно" не получилось, так зато удар удачный вышел - почти пополам разрубил.
ой чую, меня будут считать маньячкой... но я такое считаю вполне приемлемым. Вот Рамси - да, ненормальный. А Клиган-младший скорее просто любит свою работу. Я за это и люблю гильдии убийц и воров в играх, потому что даже в воровстве есть своя прелесть, а в красивой смерти - и подавно
unsure.gif
а если в моем случае под "красивой" я имею в виду тихое и чистое убийство без свиделетей и сильного мочилова - то, в случае Клигана, наверное, ему больше нравится мясорубка...

а как наемники хвастаются тем, кого они сразили в последней битвой? Пес, по сути-то, тоже наемник


Про Сандора -- ну прямо мое мнение. Нормальный мужик, ударенный слегка, но кто же не ударенный.
+1 :)
 

Stregoika

Знаменосец
"медленно" не получилось
Пес где-нибудь, кого-нибудь, когда-нибудь медленно убивал? :devil: Хотя почему бы там и не быть в каком-то смысле куражу. Правда ведь догнал.


Глаза Пса блеснули сквозь стальное забрало жуткой собачьей морды. – Он бежал. – Сандор поглядел в глаза Неда и расхохотался. – Но недостаточно быстро.
По факту имеем - Клиган опять врубил "бабайку". Только не перед девочкой, а перед ее папочкой - лицемерным чистоплюем (читали-читали, как он Неда оценивал). В общем та же фигня - ему по служебным обязанностям положено быть страшным отморозком. Еще и произведенный эффект оценивает.
 

Strangelove

Межевой рыцарь
Он и Арью не тронул, хотя сколько нервов она ему измотала...
Если бы он не был человеком Ланнистеров и не убил того мальчишку, они бы с Арьей могли бы стать приятелями. Они довольно похожи.
 

Stregoika

Знаменосец
Бедный одинокий ребёнок. У неё судьба посложнее чем у Сандора.
Детство у обоих было насыщенное в худшем смысле слова. Но Арья хотя бы до девяти лет счастлива была.

По характеру вполне могли бы сойти если не за папашу и дочурку, то за дядю и племянницу уж точно:doh:
Золовка и примак :in love::meow:
 

Strangelove

Межевой рыцарь
Детство у обоих было насыщенное в худшем смысле слова. Но Арья хотя бы до девяти лет счастлива была.
У Сандора был один неприятный момент из-за которого он до сих пор ноет и плачется в жилетку Сансе, а Арья вот уже три года видит смерти своих любимых и пытается выжить сначала в охваченной войной стране, а потом вообще в чуждом месте.
 

Stregoika

Знаменосец
Фигассе "неприятный момент". Вы думаете в остальном Григор был идеальным братом, водил меньших в школу и подтирал носики?:D
Гора судя по всему, кроме того, их сестру и отца угробил, и кроме того, не стоит запоминать, что Сандор тоже очень рано лишился дома. Да, не в девять, в двенадцать, зато после этого точно так же прямиком на войну, причем не беженцем, а солдатом уже - как раз Восстание Роберта шло.
 
Сверху