• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 игроков в престолы

Triumvir

Мастер-над-оружием
Топа десяти на мой взгляд просто нет, но пять можно набрать:
1. Петир Бейлиш;
2. евнух Варис;
3. Тайвин Ланнистер;
4. Джон Аррен;
5. сектантка Мелисандра.
 

LiverpoolFC93

Скиталец
  1. Варис
  2. Мизинец
  3. Илирио
  4. Оленна
  5. Серсея
  6. Тайвин
  7. Доран Мартелл
  8. Тирион
  9. Давос Сиворт (ну так то Станнис, но благодаря Давосу во многом)
  10. Уолдер Фрей - да, та еще скотина, но тем не менее
 

From Darkness

Наемник
1. Варис и Иллирио
2. Мизинец
3. Тайвин Ланнистер
4. бабуля Тирелл
5. Тирион
6. Доран Мартелл
 
  • Мне нравится
Отклики: edna
1. Варис (и Иллирио у него на подхвате)
2. Мизинец (я не оригинальна, я капитан наёмной роты "Очевидные Ребята")
3. Оленна Тирелл
4. Тайвин Ланнистер
5. Русе Болтон
6. Доран Мартелл
7. Тирион Ланнистер
8. Воробейшество
9. Виман Мандерли (пока что... потом у него будут, я думаю, все шансы переиграть Русе Болтона)
10. Манс Налётчик (по меркам Семи Королевств. Среди своего бесхитростного народа он, без сомнения, первый).
11. Квиберн (я полагаю, мы еще не увидели всего, на что он способен)

Вне категорий: Хоуленд Рид. Никто не знает, что еще ему известно помимо тайны рождения Джона Сноу, но явно очень многое и ему явно еще предстоит сделать свой ход в игре.
 

George

Знаменосец
1.Бладрейвен в свое время ибо играл в них очень долго и успешно и даже после выхода из тюрьмы он был председателем Великого Совета ,который и назначил Эгга королем ...остальные и рядом не стояли

А потом идут такие как..Джон Аррен,Варис,Иллирио,Мизинец.
 
  • Мне нравится
Отклики: edna

Amos

Знаменосец
1.Вилла
2.Сир Джайлс по прозвищу Серый Плащ
3.Алесандор Торрент
4.Люкос Читтеринг
5.Тихо Несторис
6.Том Борода Клубком
7.Мейстер Пилос
8.Барбри Дастин
9.Гарт Гарденер
10.Ами Открой Ворота
 

Lord Abraxas

Удалившийся
1. Бринден Риверс
2. Визерис II Таргариен
3. Связка Варис-Иллирио
4. Петир Бейлиш
5. Лорд Тайвин Ланнистер
6. Оленна Тирелл
7. Доран Мартелл
8. Эурон "Вороний глаз" Грейджой
9. Его Воробейшество
10. Мелисандра

* И ненавистный Злобный карлик вне конкурса:mad:
 

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
1. Бринден Риверс - он не просто "играл", он служил королевству. А сейчас служит, быть может, всему человечеству. Для него власть - это не игра. Поэтому других игроков, мне даже не хочется и рассматривать.
 

Damien

Призрак (гость)
едва ли десятка наберется:wth: :^) максимум пять
1. однозначно Мизинец:cool:
2. Варис
3. Тайвин
4. Оленна
5. Тирион
 

Джей

Знаменосец
Из живых на момент начала саги:
1.Бринден Риверс- был десницей при двух королях в сумме более 20 лет, за одного из них фактически правил
2. Варис и Иллирио. Разделять их не совсем корректно, игру они ведут одну
3. Мизинец- претензии на власть в трёх гранлордствах, огромный капитал и ресурсы.
4. Его Воробейшество- из простого деревенского септона, стал человек с огромной личной армией, казной и судьбой двух королев в руках
5. Доран Мартелл- строит грандиозные планы, хорошо чувствует, кто из игроков может победить, а кто нет.
6. Мелисандра- она играет в игру, проблема в том, что власть- не едиственный интересующий её вопрос. Но именно она в одиночку победила Ренли, это заслуживает уважения
7. ЖБ Браавоса. По-хорошему надо было бы поставить его на первое место, но нам слишком мало известно о его истории и текущем руководстве.
8. Оленна Тирелл. Аналогична Тайвину, но при этом жива
9 Тайвин Ланнистер. Используется другими игроками как фигура, но при этом ведёт свою игру. Мертв
10. Хостер Талли. Пока Тайвин мечтал о Рейгаре, он сосватал своих дочерей за двух наследников двух неслабых гранлордов. Не имея за собой реальной силы( большинство его знаменосцев поддержали Таргариенов) выдал своих дочерей за двух бездетных гранлордов, причём одна из дочерей была недевстенницей. Воспитал Мизинца, что тоже показатель

За всю историю Вестероса:
1 Цитадель и дом Хайтайуэров. Судя по-всему определяли историю Вестероса на протяжении тысячелетий. Чего стоит одно убийство драконов
2. Эйгон Завоеватель. Без комментариев
3. Бринден Риверс. См. выше
4. Джон Аррен. Марионтеку на трон посадил, королевством правил…
5. Корлис Веларион. Обладал большим богатсвом, чем Ланнистерры, большим количеством драконов, чем Таргариены. Даже после потери богатсв и драконов смог стать главой совета регнтов Эйгона III.
 
Последнее редактирование:

Lev

Присяжный рыцарь
1. Бринден Риверс
2. Варис-Иллирио
3. Мизинец
4. Железный банк
5. Хоуленд Рид
6. Доран Мартелл
7. Оленна Тирелл
8. Его Воробейшество
9. Эурон Грейджой
10. Цитадель
 
Последнее редактирование:

Alexia

Оруженосец
Бринден Риверс самый лучший десница за всю историю Вестероса.
Варис+Иллирио - один из лучших игроков в престолы, к тому же мы не знаем его точные мотивы, что делает его еще опаснее.
Мизинец - один из сильнейших игроков в престолы, сумел подняться из низов к самым вершинам.
Тайвин Ланнистер
Оленна Тирелл - хитрая старушка, по сути является главой дома Тиреллов.
Доран Мартелл долгие годы разрабатывал хитроумный план мести, да так, что никто об этом даже не догадывался.
Тирион Ланнистер
Эурон Грейджой
Меллисандра и Его Воробейшество очень непонятные люди: они просто сильно верующие или преследуют свои цели?
Так же следует отметить Цитадель и Железный банк Браавоса.
 

Kailon

Скиталец
Блин,тема заброшена, попробую её возродить
10 Место - Эурон Грейджой,кому то же нужно десятое место,живёт в своё удовольствие
9 Место - Уолдер Фрей,подлый старикан,не любит проигрывать,тем не менее "заботиться" о своей семье
8 Место - Тирион Ланнистер,единственный его промах как по мне,это то что он не умеет держать язык за зубами,быстро учиться, у него есть почти все,что бы научится со временем "играть" в престолы
7 Место - Русе Болтон,осторожный,подлый,и к тому же сначала кажется безобидным,но это лишь иллюзии, он по моему не испытывает подлинных чувств,осторожен,и крайне умён
6 Место - Тайвин Ланнистер,отличный игрок в престолы,когда пришёл к власти повысил благосостояние своего дома,единственный промах - это слепая ненависть к Тириону,что его и погубило
5 Место - Оленна Тирелл, судя по словам мизинца "Мерзкая старушенка" умеет играть,в отличие от Тайвина она поддерживает сплоченность своего дома.
4 Место - Его воробейшество / Мелисандра,они очень похожи : вроде бы и фанатики,а может и преследуют свои цели,оба заставили считаться с собой,но поставить кого то ниже,или выше я не могу.
3 Место Иллирио Мопатис,работает на пару с Варисом,но как по мне слабее его в плане "Игры",работает по сути за реставрацию Таргариенов,болеет за Эйгон IV ,хотя это может и его сын,трудно сказать наверняка,ждём Ветра,там вроде Арианна выяснить кто это.
2 Место - Варис,тут нет комментариев
1 Место - Мизинец Петир Бейлиш,тут тоже и так понятно
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Составлю список без оглядки на героев былых времён:
1 место - связка Варис\Иллирио, потому что пока всё идёт по их плану, их фигуры сейчас очень сильны и их двое, устранить пару игроков сразу проблематично;
2 место - Королева Шипов, не всё гладко у неё, но в целом очень неплохо, думаю, за некоторыми форс-мажорами её план исполняется;
3 место - неизвестный игрок, немного паранойи не помешает, возможно есть сила (из Асшая, например, или из Вольных городов), о которой до сих пор Мартин читателю не рассказал, но которая на события в Вестеросе активно влияет;
4 место - Русе Болтон, может он и переоценил свои силы и в качестве Хранителя Севера долго не просидит, но пока он всё верно делает и смог очень уверено всем напомнить о былой славе династии Красных Королей;
5 место - Эурон Грейджой, смог забрать себе корону Железных островов, аккуратно избавился от конкурентов, ищет усиления своей позиции;
6 место - Мизинец, движется наверх он неплохо, но, по мне, сейчас у него очень шаткая позиция и он уже мало может контролировать те силы, с которыми решил позаигрывать;
7 место - Железный Банк, не вижу у него чёткой и ясной позиции, ставит сразу на многих, в целях минимизации потерь, принесёт ли его политика прибыль - время покажет;
8 место - Доран Мартелл, в гущу не лезет, но и о интересах Дорна не забывает, ставлю так низко из-за слабого контроля над одним из своих самых важных ресурсов, своей семьёй;
9 место - Его Воробейшество, тут полагаю, стремительный взлёт и усиление больше прошло за счёт, независящего от него, стечения обстоятельств, но свои позиции игрока пока удерживает, насколько крепко, книги покажут;
10 место - Серсея, бывшая фигура своего отца, обретает самостоятельность, дела у неё лучше чем у Станниса, поэтому замыкает список именно она.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
1)Мизинец
2)Варис
3)Эурон
4)Русе
5)Оленна
6)Тирион(с огромной натяжкой)
Доран Мартел
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
1) Варис и Иллирио
2) Мизинец
3) Тайвин Ланнистер
4) Манс-налетчик
5) Его Воробейшиство
6) Хоуленд Рид
7) Хайтауэры
8)ЖБ
9)Эурон Грейджой
10)Доран Мартелл
 

Danylo

Скиталец
Кто по вашему мнению лучший игрок в престолы? Представляйте ваши рейтинги....
1. Варис-Паук
2. Петир Бейлиш
3. Тайвин Ланнистер
4. Тирион Ланнистер
5. Оленна Тирелл
6. Серсея Ланнистер
7. Его Воробейшество
8. Доран Мартелл
9. Иллирио Мопатис
10. Маргери Тирелл

Первое и Второе место
В отличие от Мизинца, у паука есть цели и последовательность. Да, и у Мизинца она есть. Но его стратегия заключается в том, чтобы создать выгоду и достать выгоду из нее. Конечно во многом для него это вовсе не хаос. Ведь он знает людей и знает игру. Просто расчет. Тем не менее, когда создается такое количество хауса и переменных, за всем невозможно уследить. Возможно Мизинец это и понимает, а возможно слишком уверен в себе. Так или иначе, он - рискует. Другое дело Варис. Преследуя свою цель, он не делает волны, а пользуется информацией и событиями. Он не является эпицентром взрыва, тем не менее всегда приближает достижения своей цели. Варис добивается чтобы никто не воспринимал его в серьез. Потому что в таком случаи, он не опасен. Мизинец действует грациозно, но его минус в его амбициях. Он не делиться и не заводит друзей. В сущности из-за этого и проиграл Старкам. У Вариса же присутствует добродетель, и благодаря ей, он сам не стремиться на трон. Вот почему оппоненты, во многом, не видят в нем опасность.
На мое мнение, Мизинец и Варис две главных фигуры на игральной доске. По сути из-за них началась Игра Престолов. Мизинец организовал ее в Вестеросе, поскольку его цель Вестероский Железный Трон. В то время как Варис, с помощью Иллирию сделать это в Эссосе
Третие и Четвертое
Тайвин использует баланс двух сил, золото и силу. В отличие от двух первых мест, он обладает мощью и богатством. А это позволяет ему добиваться своих целей открытым путем. Тем не менее это был именно Мизинец, который сцепил Тайвина и Робба. Тайвин - воплощение силы и умеет ей пользовался. Усмирять людей, править ими, делать грандиозные заговоры. Но опять же, это заговары где у него есть союзники. Практически таким же, хоть и совсем так, занимался и твердолобый Станнис и смышленный Ренли. Один факт красной Свадьбы гением его не делает. Так или иначе своих целей он почти достиг и по праву должен находиться на 3-ем месте. Ведь хоть он и блестящий игрок, но не тонкий. Тирион же напротив. Как только он был назначен Десницей при Джофре, он только не обделывал Серсею, но и не сильно отстовал от Вариса и Мизинца. Дело в том, что свой гений Тирион не успел развить, и по причине многих травм, свой талант он топил в жилости к себе и вине(
 
Сверху