Джен Фанфик: Другой поворот

Perelynn

Знаменосец
По мотивам игры "Свадьба в Хайгардене"
Автор: Perelynn
Вдохновительница: Cate
Персонаж: Эддард Старк
Краткое содержание: О мучительных раздумьях и их последствиях.

Нед Старк еще раз повертел в руках приглашение от леди Оленны Тирелл. Свадьба в Хайгардене. Хайгарден, сердце Юга, край цветов и летних вин. Леди Оленна была крайне убедительна в своих аргументах. Он засиделся у себя на Севере, хотя называть здешние места «обледенелым адом» было все-таки немного неучтиво с ее стороны. И девочкам было бы неплохо повидать мир, хотя у Неда имелись некоторые сомнения, что слова «иначе они рискуют вырасти такими же дикарками, как ваша леди-сестра» предполагались как комплимент. То, что хозяйка Хайгардена изъявила желание с ним подружиться, тоже подкупало своей искренностью – он был наслышан, как редко дарит своей дружбой Королева Шипов.

Хранитель Севера колебался. Повидать Роберта, который, конечно же, не упустит случая повеселиться. Свести знакомство с леди Оленной. Обменяться словом-другим с прочими влиятельными лордами... кстати, Бенджен давно твердит, что поставки в Дозор оскудели, вот и случай поправить дела! Нед нахмурился, размышляя. В самом деле, не рухнет Север за месяц его отсутствия. Робб уже почти взрослый, ему пора учиться брать на себя управление замком и делами. Кстати, и стюард ему толковый не помешает. Вайон Пуль уже в преклонных летах, пора готовить ему помощника. А леди Оленна пишет, что ей помогает справляться с делами опытный дворецкий, прекрасно знающий свое дело. Возможно, получится договориться с миледи Тирелл о том, чтобы выписать ее замечательного слугу на Север на пару лет...

Нед Старк выглянул в окно. Летний снег весело искрился на солнце. Во дворе дети играли с волками. На горизонте отблескивала длинная черта – Стена, в погожие дни видная даже отсюда. Нед улыбнулся, подставив лицо холодному ветру. Потом он снова взглянул на письмо у себя в руках. От пергамента пахло розами, персиками и миндалем. Пахло чужбиной. С ее тайнами, интригами и многоходовыми играми, правил которых он не понимал.

Лорд Винтерфелла сел писать ответ.

«Увы, леди Оленна, милорд Флауэрс. Дела требуют моего постоянного присутствия на Севере. С прискорбием сообщаю, что вынужден отклонить ваше приглашение...»

Так свершился поворотный момент в судьбе Неда Старка. Его звали на Юг, и он не поехал.

Cate

Знаменосец
«Увы, леди Оленна, милорд Флауэрс. Дела требуют моего постоянного присутствия на Севере. С прискорбием сообщаю, что вынужден отклонить ваше приглашение...»
"Лорд Эддард, мне жаль, что я не увидела ваш прекрасный лик среди гостей, но дела, разумеется, важнее веселья. Тем более, что вчера случилось ужасное - новобрачную убили и теперь под подозрением находятся все именитые гости. Мне так не хватает вашей рассудительности, наверняка, Вы бы быстрее разобрались с этим делом, чем я и дворецкий. Помолитесь за нас в богороще, милый Нед."

Perelynn

Знаменосец
"С огромной тревогой жду известий о развитии событий. Всенепременно помолюсь за всех вас и особенно за мою леди-жену. Надеюсь на ее скорейшее возвращение домой. "

Cate

Знаменосец
"С огромной тревогой жду известий о развитии событий. Всенепременно помолюсь за всех вас и особенно за мою леди-жену. Надеюсь на ее скорейшее возвращение домой. "
"Обещаю держать Вас в курсе событий. Я знаю, что у вашей жены есть скрытые таланты. Возможно на месте преступления она найдет волос или какую-нибудь другую улику, которая прольет свет на происходящее в моем замке".

Westerosi

Знаменосец
"Обещаю держать Вас в курсе событий. Я знаю, что у вашей жены есть скрытые таланты. Возможно на месте преступления она найдет волос или какую-нибудь другую улику, которая прольет свет на происходящее в моем замке".
А что если она найдет на месте преступления свою любовь?:meow:

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Здравствуй, Нед, юности моей дружок!
Весьма огорчен я тем, что не смог ты приехать в Хайгарден. Даже два дня болел и не мог пить вина. Сведешь ты меня в могилу, окаянный!
Много чего уже произошло. Воспитанника твоего, Теона Грейджоя, я забираю на воспитание в КГ. Парень полон жизни и на Севере чахнет. У меня на службе он найдет применение своим талантам.
Тетка Оленна все такая же шалунья. Кто бы мог подумать! Не стареют душой ветераны.
Скоро начнется турнир, а потом две свадьбы играть будем.
Жена твоя, милая Кейтилин, прекрасна, как солнце зимой. Одичала она там с тобой в Винтерфелле. Видел, как к ней был вызван модный портной - жди счетов за наряды, увеличивай подати.
Не тяни с ответом, меня печалит твоя неразговорчивость.

Всегда твой верный друг
Роберт Баратеон. Первый этого имени, Король андалов, ройнаров и Первых Людей, владыка Семи Королевств и Хранитель Областей.

Perelynn

Знаменосец
Рад приветствовать тебя, светлейший.

Слово Баратеона тверже, чем корсет у матроны, как любил говаривать ты в молодости. Но все же признайся честно - леди Оленна не пускала тебя к погребу, оттого ты и не пил. Небось еще и в постель на этой почве слег. Не один.

Прошу тебя, коль уж ты взял под свою опеку юного Грейджоя, не потакать его самомнению и не давать слабины. Парнишка весьма падок на лесть и женщин. Проследи, чтобы он водил компанию с юношами из порядочных семейств с правильными понятиями о чести и совести.

Моя леди-жена - женщина весьма разумная. Я уверен, она не станет тратить безрассудные суммы на наряды. А немного себя побаловать ей вполне позволительно. Когда еще случай представится.

Я весьма удивлен известием о предстоящих свадебных торжествах. Неужели коварное убийство уже раскрыто и виновный покаран? Кстати, кто сочетается браком?

Верный тебе Хранитель Севера лорд Эддард Старк

Cate

Знаменосец
"Дорогой Эддард, я приглашаю Вас на свою свадьбу, которая состоится через два месяца. Теперь Вам не отвертеться - женится друг детства и всемогущий король Роберт Баратеон Первый этого имени. Убийства, совершенные в моем замке, толкнули нас в объятия друг друга. Порадуйтесь за нашу любовь и обязательно приезжайте поздравить нас.
P.S. Тело Вашей жены и меч Лед я выслала в Винтерфелл вчера. Мне жаль, что леди Кейтилин гостила у меня в качестве мстительницы-убийцы, а также лишила меня двух внуков, но, надеюсь, что эти события никак не отразятся на наших добрых отношениях.
Королева Шипов леди Оленна Тирелл."

Сверху