• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Одичалые...

1000eyes_and1

Рекрут
Я вообще-то давно знал, что линия Иных раскрыта совсем невзрачно. А теория о ДЛ, контролируемые Иных, на мой взгляд, как раз-таки проигрывает официальной версии. По мне, так это обыкновенная спекуляция. Чего ж они тогда не активировали Иных на протяжении 8000 лет? А тут вдруг бац, и активировались! Прямых фактов этой версии пока нету, только скудненькие тени намёка, которые могут быть вообще не намёками. А вот официальный вариант куда более устаканился в умах народа.
Главаня проблема официальной версии, ИМХО, в том, что в ней много непоняток. Главной непоняткой является то, что со своей мощью Иные легко могли бы выпилить всех одичалых, но не сделали этого. Этот факт вызывает серьезные сомнения, что целью Иных является уничтожение всего живого.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Главаня проблема официальной версии, ИМХО, в том, что в ней много непоняток. Главной непоняткой является то, что со своей мощью Иные легко могли бы выпилить всех одичалых, но не сделали этого. Этот факт вызывает серьезные сомнения, что целью Иных является уничтожение всего живого.
Непонятки - это уже другой вопрос. Может быть, они до сих пор собирают свою армию, по крупицам собирая её из Одичалых и дозорных, при этом официально не афишируя свои основные силы, что разумно. А затем обрушатся всей своей мощью в момент, когда никто этого не будет ожидать.
Теорий много, мнений ещё больше, но ни одна покуда полностью не раскрыта, так что до выхода новых книг я буду придерживаться официальной версии, которая мне кажется наиболее вероятной
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Главаня проблема официальной версии, ИМХО, в том, что в ней много непоняток. Главной непоняткой является то, что со своей мощью Иные легко могли бы выпилить всех одичалых, но не сделали этого. Этот факт вызывает серьезные сомнения, что целью Иных является уничтожение всего живого.
Если Иные выпилят всех одичалых, то чем они будут заниматься в последующие века? Вот они и выпиливают их понемногу, порционно, а всех выпиливать не будут.
 

Amaranth

Знаменосец
Непонятки - это уже другой вопрос. Может быть, они до сих пор собирают свою армию, по крупицам собирая её из Одичалых и дозорных, при этом официально не афишируя свои основные силы, что разумно. А затем обрушатся всей своей мощью в момент, когда никто этого не будет ожидать. Теорий много, мнений ещё больше, но ни одна покуда полностью не раскрыта, так что до выхода новых книг я буду придерживаться официальной версии, которая мне кажется наиболее вероятной
Ясно то что с приближением холодов их активность увеличивается и решающий момент скоро настанет. Война за Стеной им сильно помогла в увеличении их силы : с каждый павшим человеком их войско растет, а значит по самым скромным оценках у них сейчас десятки тысяч зомби.

Если Иные выпилят всех одичалых, то чем они будут заниматься в последующие века? Вот они и выпиливают их понемногу, порционно, а всех выпиливать не будут.
Из того что нам известно, им для чего то нужны младенцы людей мужского пола, в частности одичалых, а одна из жен Крастера говорила что они возвращаются, видимо в виде Иных. Пока других способов их размножения нам не показали, хотя как известно по легенде об Короле Ночи среди них бывают и девушки.
 

wedun

Кастелян
Письмо написано отрывочно и непонятно. Вывод только тот, что Пайк до Дола добрался и загрузил людей на корабли, но далеко не всех.
Пайк в Суровом Доле просит подкрепления до него сушей. это все знать.
С того, что на момент отправки экспедиции Салладора и его флота в Восточном Дозоре уже не было. На момент выхода из ЧЗ в поход Станнис уже знал о том, что Давос казнен Мандерли. Те 3 кораблика не смогли уйти с Салладором либо из-за повреждений уже существовавших, либо получили их именно во время похода по отвозке Давоса и вернулись в Восточный Дозор чиниться.
Корабли Саладора вышедшие из Восточного дозора разметало по всему морю.
Почему? Пайк с остатками флота и одичалыми пошел в Восточный Дозор
и где он сейчас? цитату дайте.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Ясно то что с приближением холодов их активность увеличивается и решающий момент скоро настанет. Война за Стеной им сильно помогла в увеличении их силы : с каждый павшим человеком их войско растет, а значит по самым скромным оценках у них сейчас десятки тысяч зомби.
Верно. Или наоборот, Иные самолично приносят холод. Вот почему они именно сейчас активировались? Именно во время Войны Пяти Королей. Насколько я помню, до прихода Завоевателя, Вестерос был континентом настоящих Семи королевств, которые погрязли в войнах друг между другом. И не факт, что во время правления Харрена Черного жертв было меньше, чем во время В5К.
Сейчас такая мысля забралась в голову. Вот не зря же Джон с Роббом нашли мертвую волчицу с волчатами. Насколько мы знаем, Старки всегда правили Винтерфелом, и Иные за всё это время и звука не подавали. И вот во время падения дома активизируются Иные. Если верить легендам, Стену и Винтерфел построил Брандон-Строитель Старк. Так вот что я надумал. Вдруг Винтерфел и Стена каким-то магическим образом связаны, такой своеобразной "кровяной старковской" магией. То есть, покуда Старк правит Винтерфелом - всё хорошо, Старков нету - происходит активация Иных. И вот не зря же сейчас идёт ярая магическая подготовка детей-Старков. То есть, Старки должны всё исправить, вернуть всё в изначальное положение. И так будет повторяться до конца времен, типо "круговорот Иных и Старков в природе"
 

1000eyes_and1

Рекрут
А затем обрушатся всей своей мощью в момент, когда никто этого не будет ожидать.
Этот момент они уже явно упустили.

Сейчас такая мысля забралась в голову. Вот не зря же Джон с Роббом нашли мертвую волчицу с волчатами. Насколько мы знаем, Старки всегда правили Винтерфелом, и Иные за всё это время и звука не подавали. И вот во время падения дома активизируются Иные. Если верить легендам, Стену и Винтерфел построил Брандон-Строитель Старк. Так вот что я надумал. Вдруг Винтерфел и Стена каким-то магическим образом связаны, такой своеобразной "кровяной старковской" магией. То есть, покуда Старк правит Винтерфелом - всё хорошо, Старков нету - происходит активация Иных. И вот не зря же сейчас идёт ярая магическая подготовка детей-Старков. То есть, Старки должны всё исправить, вернуть всё в изначальное положение. И так будет повторяться до конца времен, типо "круговорот Иных и Старков в природе"
Первый раз, когда активизировались Иные, Старков вообще не было. А, насколько нам известно, в настоящее время Иные активизировались довольно давно, когда Старки еще были в большой силе. Детей-то у Крастера забирали неоднократно, то есть за несколько лет до начала ИП Иные уже были активны.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Этот момент они уже явно упустили.
Не факт, может, лучший момент ещё впереди
Первый раз, когда активизировались Иные, Старков вообще не было. А, насколько нам известно, в настоящее время Иные активизировались довольно давно, когда Старки еще были в большой силе. Детей-то у Крастера забирали неоднократно, то есть за несколько лет до начала ИП Иные уже были активны.
Во-первых, именно самого дома Старков не было, а люди со старковской кровью были, как минимум, Брандон-Строитель, с кровью Первых людей. Может у него ещё родня была. И как там события развивались на самом деле, мы тоже не знаем.
Во-вторых, Иные своего рода магические существа, а магия, как мы знаем, во многом нелогична и непропорциональна. Это же вам не компьютер - нажал кнопку и он запустился. Здесь действует понятие относительности во времени и какого-то детерменизма, всё только приблизительно и примерно. А может вообще Великий Иной всё это предвидел и начал действовать заранее. Всё может быть.
 

1000eyes_and1

Рекрут
Во-первых, именно самого дома Старков не было, а люди со старковской кровью были, как минимум, Брандон-Строитель, с кровью Первых людей. Может у него ещё родня была. И как там события развивались на самом деле, мы тоже не знаем.
Так тогда и Винтерфелла не было.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Так тогда и Винтерфелла не было.
Можно предположить, что постройка Стены и Винтерфела - это на том момент новый способ удеражания Иных, а победили тогда их другими способами, например как в сказке - с помощью Детей Леса
 

assec

Знаменосец
и где он сейчас? цитату дайте.

А никто не знает, где он сейчас. Согласно последнему письму был на "Когте", который дал течь. Цитата на предыдущей странице. Насчет "помощи по суше"? Как Вы себе её представляете? Придут Дозорные ( месяца через 2) и вынесут кораблики на руках, а Костер будет стоять на мостике и командовать: "Право руля, лево руля..."?
 
  • Мне нравится
Отклики: Rom

wedun

Кастелян
А никто не знает, где он сейчас. Согласно последнему письму был на "Когте", который дал течь. Цитата на предыдущей странице. Насчет "помощи по суше"? Как Вы себе её представляете? Придут Дозорные ( месяца через 2) и вынесут кораблики на руках, а Костер будет стоять на мостике и командовать: "Право руля, лево руля..."?

«У Сурового Дола с шестью кораблями. Бурные воды. "Чёрный Грач" затонул со всей командой, два лиссенийских корабля сели на мель на Скейне, "Коготь" дал течь. Здесь очень скверно. Одичалые едят тела умерших. Мертвецы в лесу. Браавосские капитаны возьмут на свои корабли только женщин и детей. Ведьма называет нас работорговцами. Попытались захватить "Штормовую Ворону", шесть членов экипажа погибли, и много одичалых. Осталось восемь воронов. Мертвецы в воде. Пошлите помощь по суше, море бушует.
С "Когтя", писано рукой мейстера Хармуна».
 

assec

Знаменосец
Пошлите помощь по суше, море бушует.».

А никто не знает, где он сейчас.

Письмо-то ещё о-го-го когда послано. Мож уже утонул, а можь в Восточном Дозоре?

Насчет "помощи по суше"? Как Вы себе её представляете? Придут Дозорные ( месяца через 2) и вынесут кораблики на руках, а Костер будет стоять на мостике и командовать: "Право руля, лево руля..."?
 
  • Мне нравится
Отклики: Rom

assec

Знаменосец
Ага, а восточного дозора прислать ворона не бывает. вся теория о том, что корабли с одичалыми были из флота дозора ваши домыслы ни на чем не основанные.

А Вы как думаете сколь времени потребовалось для того, что ы Одичалым опосля битвы прибечь в Суровый Дол. Разведчикам из Восточного Дозора узнать об этом, подготовить экспедицию, сплавать в Суровый Дол и вернутся обратно?
По хронологии, глава Арьи из ТСД отстает от убиения Снежка на несколько месяцев, т.е. она самая поздняя, несмотря на то, что не в конце.
Но по мне, думайте как хотите, хоть, что эти кораблики из Лисса приплыли и к Салладору никакого отношения не имеют. Каждый мыслит как умеет, на то человеку и дана голова.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rom

Rom

Призрак (гость)
Старки всегда правили Винтерфелом, и Иные за всё это время и звука не подавали. И вот во время падения дома активизируются Иные. Если верить легендам, Стену и Винтерфел построил Брандон-Строитель Старк. Так вот что я надумал. Вдруг Винтерфел и Стена каким-то магическим образом связаны, такой своеобразной "кровяной старковской" магией. То есть, покуда Старк правит Винтерфелом - всё хорошо, Старков нету - происходит активация Иных.
Иные активировались, когда Старки еще правили Винтерфеллом. Если строить теории на Брандоне Строителе, то можно выдвигать другое предположение: с падением "Волков" уходят защитные силы Стены.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Иные активировались, когда Старки еще правили Винтерфеллом.
смотрите выше
Если строить теории на Брандоне Строителе, то можно выдвигать другое предположение: с падением "Волков" уходят защитные силы Стены.
Вполне возможно. Иные ещё покуда её не штурмовали, так что мы не знаем
 

Rom

Призрак (гость)
Так с таким "детерминизмом" логичной теории не получится. Если есть взаимосвязь Старки - Иные, значит она должна четко прослеживаться. А то, что Ходоки у Крастера за 20-30 лет до событий саги уже брали мальчиков, как-то совсем не вписывается в построения.
Вполне возможно. Иные ещё покуда её не штурмовали, так что мы не знаем
Ваша теория строится только на одном факте. Стену построил Брандон Строитель. Соответственно, только о связи Стены со Старками и может пока идти речь. Более глобальная корреляция между родом "волков" и "Белыми Ходоками" должна быть обоснована, а аргументов, достаточных для этого, я пока не вижу.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Rom, это всего лишь одна из теорий, построенная на скудных фактах о Белых Ходоках, я же не настаиваю на ней, вполне возможно, что я глубоко ошибаюсь. Для корреляции нужно ждать следующие книги, так как на основании уже написанных она невозможна.
 
Сверху