• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший мужчина Вестероса(с коментариями)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 23.08.2010 - 07:03 AM) 101063
Уязвленное самолюбие и боязнь насмешек (и повышенный инстинкт самосохранения) не позволило станнису прибыть в КГ к Неду...Тагда у Ла не оставалось бы выбора и КС наверное состоялась прям там безотлагательно.[/b]
Вовсе нет - над ним насмехаются постоянно и задолго до этих событий ,уязвленное самолюбие - тоже нет, Станнис привык к этому и относился вполне адекватно - просто делал свою работу и не обращал внимания ,точнее обращал конечно ,но не проявлял эмоций по этому поводу. А вот угроза жизни - это уже другое и ведь Станнис не просто убежал и спрятался - он начал готовиться к борьбе.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 23.08.2010, 11:41 AM) 101064
Вовсе нет - над ним насмехаются постоянно и задолго до этих событий ,уязвленное самолюбие - тоже нет, Станнис привык к этому и относился вполне адекватно - просто делал свою работу и не обращал внимания ,точнее обращал конечно ,но не проявлял эмоций по этому поводу. А вот угроза жизни - это уже другое и ведь Станнис не просто убежал и спрятался - он начал готовиться к борьбе.[/b]
Получается что ему также была выгодна смерть Неда, что бы Ла и Старки вцепились друг в друга.
может Станнис и Мизинец были плотнее чем кажется?
Ведь Смерть Аррена была выгодна Станнису, т.к. джин вылетает из бутылки, сдерживающего фактора - Аррена -нет (Роберт не в счет, по сути он уже мертвец).
Зная принципиальность Неда, станнис мог на 90 % быть уверенном в своей короне.
Задачей Мизинца например было втянуть Долину на стороне старков...Ведь Лиза пишет, что Ланнисеры убрали Джона, значит у долины 100% мотив для участия в войне на стороне Старков и Талли, но Долина этого не делает по сути и спровоцировав конфликт+не отправили полетать Тириона, а это еще 100% повод для войны с Ла. Может здесь началась уже самостоятельная игра Мизинца, которая привела к союзу Ла и ТИ.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 23.08.2010 - 08:11 AM) 101065
Получается что ему также была выгодна смерть Неда, что бы Ла и Старки вцепились друг в друга.
может Станнис и Мизинец были плотнее чем кажется?[/b]
Абсолютно нет - учавствовать из ДК очень затруднительно.(gaston @ 23.08.2010 - 08:11 AM) 101065
Задачей Мизинца например было втянуть Долину на стороне старков...Ведь Лиза пишет, что Ланнисеры убрали Джона, значит у долины 100% мотив для участия в войне на стороне Старков и Талли, но Долина этого не делает по сути и спровоцировав конфликт+не отправили полетать Тириона, а это еще 100% повод для войны с Ла.[/b]
Все это была Игра человека стоящего за Варисом и Иллирио, стравить пару Домов думаю и потом в разгар их свар (не войны и не скорой) призвать Таргариена ,Долина там лишняя, но просто кто мог кроме Лизы написать правдоподобное письмо Кет. Но Мизинец сильнее заварил кашу и в возникшем хаосе - Варис и Ко просто потеряли контроль над ситуацией. Я так думаю. А Союз Ланнистеров и Тиреллов думаю понадобился Мизинцу - для продолжения всеобщего веселья - иначе все шло к прекращению войны - Робб оказался очень прытким и Станнис очень быстро набрал силу.
 
Сверху