• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший мужчина Вестероса(с коментариями)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ariman

Призрак (гость)
Из всех перечисленных без раздумий выбрал Фрея, и не Фрея и всех всех всех, а именно Улдера Фрея, т.к. с его легкой руки, и под чутким руководством и совершилась его главное преступление!!!
Старикан явно выжил из ума и позабыл все законы , и "и свои и чужие", и по праву заслуживает почетной должности "лучшего засранца" Вестероса!!!!
 

Soran

Призрак (гость)
Без разговоров Фрей. Гора хотя бы верен кому то одному и никого не придавал, хотя редиска редкая biggrin . А этот стрикан со своей семьей вообще просто ужас. Корыстный, завистливый, мститильный, предал всех и вся, думает только о своей выгоде и не стесняется средствами достижения своих целей. Надеюсь Мартин руками Арьи вирежет весь их род под корень).
 

Dimnight

Призрак (гость)
Терпеть не могу Джоффри - парень явно зажрался и привык быть безнаказанным.. За слова отвечать не умеет, за дела тоже.. Садюга мелкий... Хорошо что он умер дальше читать спокойнее буду
 

DmitriySnow

Призрак (гость)
Джофрри, не то что бы самый мерзкий, но он слабый. Поступки других, вызывающие отвращение, я могу оправдать тем, что они сами по себе сила, и сами могут понести ответ, тут нет, только юбка мамы и мечи дедушки.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Мизинец и все Талли, кроме пожалуй Бриндена. Мизинец потому что мелкий закомплексованный интриган самоутверждающийся на горе других людей, Талли потому что от Фреев отличаются только тем, что партия Роберта победила, но мечи продали за дочек (одна лучше другой), а так и до подобия Красной Свадьбы вполне могли снизойти, Кет дура, но лицемерная потому что в отличии от просто дуры Лизы пытается прикрыть свою тупость благородством, но все к чему не прикоснется - один вред!
Джоффри мерзок, но так его воспитал благородный папаша, хотя да гадостный малый.

Пререкаться не собираюсь ни с кем. Но на Резчицу напали абсолютно зря - у нее свои критерии оценки отличающиеся от ваших и что из того!
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Гэз Макон
Вы, видимо, невнимательно читали суть претензий к Резчице, поэтому не совсем корректно наши действия называть "нападением".
И еще один момент:
(Гэз Макон @ 12.01.2009 - 08:53 AM) 79770
а так и до подобия Красной Свадьбы вполне могли снизойти[/b]
Я конечно понимаю, что ваше отрицательное мнение на чем-то основано, я даже не собираюсь с вами спорить. Но хочу обратить внимание на один важный момент: Кет выдавали замуж еще до восстания, причем, процедура была точно такая же, как и у остальных великих домов. Следуя вашей логике, с Фреями можно сравнить и Мартеллов, которые когда-то заключили первый брачный союз с Таргами, чтобы остановить распри, и Ланнистеров, выдавших Серсею замуж за Роберта и став вторым домом после королевского. Это политика, ни больше, ни меньше.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Прочтите то о чем Кет думает после разговора с отцом, там прямым текстом - что мечи Дома Талли были куплены этой свадьбой, её и Лизы, что Нед не обязан был жениться вместо брата, а Джон Аррен никогда бы не взял Лизу (думаю из за ее положения), но мечи нужны были речные и в спешке женившись они сразу отправились воевать, ну и там переживания - мол отец что ты наделал.
До восстания Кет выдавали за Брандона. А следуя вашей логике - Уолдер Фрей просто гений политики.

Следуя вашей логике, с Фреями можно сравнить и Мартеллов, которые когда-то заключили первый брачный союз с Таргами, чтобы остановить распри, и Ланнистеров, выдавших Серсею замуж за Роберта и став вторым домом после королевского. Это политика, ни больше, ни меньше. - причем сравнили сами.
 

Deidre

Призрак (гость)
Проголосовала за Фрея.
И вобщем даже не за предательство, а за всю эту постановку.
Хотя тут скорее не ощущение мерзости, а ненависть.

ИМХО, Джоффри тут совершенно зря. Зарвавшийся щенок, не представляющий из себя ничего. И вреда особо от него не было.

Еще удивительно как смягчает отношение к себе смерть героя.
Будь Тайвин жив, голосовала бы за него.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 12.01.2009 - 11:55 AM) 79774
А следуя вашей логике - Уолдер Фрей просто гений политики.[/b]
Фрей? Гений политики? Хотите сказать, что выдать внучатую племянницу хоть за какого-то более менее благородного рыцаря - это гениальность? Если благородные дома отдавали в замужество своих детей по тонкому расчету, оказывая влияние на политику, то Фрей отдавал своих детей в нагрузку, чтобы пристроить хоть куда-то. Разница в том, что Серсею, например, любой дом Вестероса хотел бы взять себе в качестве жены наследника и получить поддержку всех Ланнистеров, а у Фреев наоборот все. Кто-нибудь хотел Рослин?
 

Melissa

Призрак (гость)
Теон и Гора.
Теон с первых страниц казался жалким, каким-то ничтожным, да союственно таким он себя и проявил. Есть соперники, которых уважаешь, есть враги, которых боишься, и это хорошо. Но Теон - он кажется столь жалким, ничтожным, прям противно. Наверное наиболее мерзкий персонаж всего произведения в принципе.
А Гора? Ну тоже жесть какая-то, псих тот еще. Но расстроил он меня другим - тем, что убил Оберина Мартелла, ага. Да и вообще, если Теон жалок, то Гора - просто бездушное чудовище.
Еще забыла отметить Джоффри. Однако он под номером 3, тем не менее. Избалованный, жестокий, гадкий мальчишка. Хотя здесь скорее не его заслуга, воспитали так, но тем не менее это его не оправдывает. Слишком много власть и свободы для мальчишки его возраста и его нрава, и отсюда ничего хорошего не вышло. На самом деле этой был страшный ребенок, а что могло вырасти... Фуф, хорошо не выросло, а то это было бы страшно.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Джоффри. Потому как не то, не сё, а просто маленькое дрянцо.
Остальные, конечно, тоже ороши, но этот гаже. Хотя бы из-за того, что большинство из злодеев могли пакостить локально, а Джофф - глобально.

Но вот если честно, я бы в данной категории выбрал Бриенну...
 

suN

Призрак (гость)
Григор Клиган
Почему? потому что крайне злобный и жестокий человек, который собирает и командует такими же людьми. Неуравновешенный и беспощадный (если вспомнить D&D характеристики, то подойдет к нему подойдет направленность - Хаотичный Злой).
Тыкнув Григора заметил, что лидирует также Джоффри и немного пожалел, что не ответил его...ему ту же характеристику, только вот в отличии от Горы у этого даже физических данных нету.

Список перечисленных персонажей довольно странный...что там делает Сэм? Почему нет Пса (да персонаж мне тоже симпатичен, но его то уж точно нужно было включить в список)?


Жу: не удивляйтесь wink список составлен крайне субъективно, но у каждого ведь есть свое виденье плохого и хорошего.
 

RedYard

Призрак (гость)
Кто худший мужчина Вестероса-если понимать дословно, тогда Варис, а если как мужской персонаж вызывающий у вас наибольшее отвращение, то для меня это Джорах Мормонт. Сир Джорах, на первый взгляд, далеко не трус, не дурак и не подлец, практически идеал рыцарской чести, который всего лишь раз совершил ошибку, он не жаждет славы, золота, власти, но страх взглянуть правде в глаза(эгоизм), толкает его на одно предательство за другим.
Вобщем посмотрю как Мартин использует этого персонажа в будущем, сыграет Мормонт роль Иуды или автор сочинит ему другую участь(может быть откроет неизвестные мотивы его поступков), а пока это самый жалкий, эгоистичный сукин сын во всей ПЛиО.
 

AllX

Призрак (гость)
Худший мужчина Вестероса - Серсея Ланнистер: "Внутри ел глаза дым от факелов, но она не заплакала, как не заплакал бы и отец. У него был один единственный настоящий сын – она, Серсея." (с) Она всё время пытается вести себя по-мужски, почуствовать что это такое. В последней книге даже меняет сексуальную ориентацию. Но как любая лесбиянка смешно и нелепо выглядит в роли мужчины, так же нелепо выглядит и Серсея. И совершает присущие этому ошибки, которые бы никогда не совершил нормальный мужчина. Это и погубит Ланнистеров...
 

aKaTaKa

Призрак (гость)
Проголосовала за Гору-его жестокость просто шокирует! хоть и понимаю, что такие люди были и будут во все вемена... Так же хочу отметить Джоффри и Теона. Джоффри - "продукт эпохи", эгоистичный, избалованный и самовлюблённый мальчик. Таким его воспитала не только Серсея, но и Роберт, который поощрял его поступки или просто не обращал внимание на его выходки. После случая с сыном мясника и Леди Роберт говорит Неду, что знает-сын не прав, он врёт, но никаких жёстких действий с его стороны не последовало... Что же касается Теона-он на мой взгляд страдает комплексом неполноценности, чувствует себя чужим как в собственном доме, так и в Винтерфелле, старается доказать свою значимость не только отцу, но и себе самому.

Жу: товарищи, давайте уважать друг друга и писать посты хотя бы с минимальными понятиями о грамотности. Если не знаете, где ставить запятые, - не страшно, но уж имена собственные будьте добры писать с большой буквы!
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
А по мне, так худший мужчина Вестероса это Роберт Баратеон - свинья хорошая, а мужчина нет. После него идет у меня Мизинец, а так же в тройку лидеров входит Нед Старк - слишком осторожен, что бы звать себя мужчиной, что и подвело его в трудную минуту.
 

Сванн из Яблоневой долины

Призрак (гость)
Предательство - большее преступление чем убийство. К тому же убийц тут много и разных, на любой вкус можно сказать, а Уолдер Фрей такой один.
Что касается Джоффри это может "худший мальчик Вестероса", но никак не мужчина.
 

Eldakaro

Призрак (гость)
Откровенно говоря, тема неисчерпаема, ибо мужских персонажей, подподающих под определение "худший", очень много. Неизмеримо больше, чем достойных и благородных.
Рорж, Кусака, Грегор - в них и человеческого-то мало.
 

Turak

Призрак (гость)
Уолдер Фрей маст дай
как и все родственники, которые его поддержали king
 

No1tora

Призрак (гость)
Уолдер Фрей и весь его выводок. Даже Гора так низко уж точно бы не опустился)
 
Сверху