• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший мужчина Вестероса(с коментариями)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Серебрянка

Призрак (гость)
Алистер первая точка куда попадают новобранцы ,он их обучает ,а уже после распределение идет далее (вроде). И вот он каждодневно сталкивается с отребьем зачастую в самом худшем смысле и с годами уже стереотип - все новобранцы гадость. Плюс он еще и братьями их в будущем называть должен. Ему это ненравится ,но поделать он ничего не может - таков удел. Ну да ,есть еще Йорен и другие вербовщики - но это уже другое.[/b]

Я с вами согласна, просто считаю, что его это не оправдывает. Йорен как раз-таки первый встречался со всяким отребьем, и тогда, когда они еще были... "необработанными". То есть, еще не видели Стены, не смирялись со своей участью, не "проникались" миссией Ночного Дозора. Почему-то это не мешадо ему относиться ко всем более-менее ровно. И подумаешь, что сиру Аллистеру не нравится то, что он потом их должен братьями называть! Можно подумать, он один такой. Взять того же Джона Сноу - ему тоже сначала это не нравилось. Но он довольно быстро смог их понять и даже в какой-то степени полюбить. Сир Аллистер - не юноша, а уже взрослый человек, и,по идее, он это должен понимать и эмоции свои сдерживать - он же не горячий юнец. Тем не менее, молодой Джон Сноу это быстро понял, а сир Аллистер просто идет на поводу у своих эмоций и поганого характера.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Серебрянка @ 08.04.2010 - 02:19 AM) 97930
Взять того же Джона Сноу - ему тоже сначала это не нравилось[/b]
Он молод, его взгляды только формируются в отличие от Торне. Джон добровольно здесь, а Торне если моя память не спит с другим - попал ,потому что был на стороне Таргариенов при мятеже Роберта. Эмоции он сдерживать возможно не видит смысла - хуже Стены его уже не сошлют.
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Серебрянка @ 07.04.2010, 10:19 PM) 97930
Я с вами согласна, просто считаю, что его это не оправдывает. Йорен как раз-таки первый встречался со всяким отребьем, и тогда, когда они еще были... "необработанными". То есть, еще не видели Стены, не смирялись со своей участью, не "проникались" миссией Ночного Дозора. Почему-то это не мешадо ему относиться ко всем более-менее ровно. И подумаешь, что сиру Аллистеру не нравится то, что он потом их должен братьями называть! Можно подумать, он один такой. Взять того же Джона Сноу - ему тоже сначала это не нравилось. Но он довольно быстро смог их понять и даже в какой-то степени полюбить. Сир Аллистер - не юноша, а уже взрослый человек, и,по идее, он это должен понимать и эмоции свои сдерживать - он же не горячий юнец. Тем не менее, молодой Джон Сноу это быстро понял, а сир Аллистер просто идет на поводу у своих эмоций и поганого характера.[/b]
Ну с Йореном есть принципиальная разница - последний работает не с братьями Дозора, а Аллистер - непосредственный командир этого самого отребья, да и зачем ему сдерживаться? Он справедливо считает, что Дозор не место для таких людей и никакого уважения к ним не испытывает, да и за что их уважать - бандиты, разбойники, насильники и проч. А то, что он среди этого хлама не может разглядеть стоящих людей - вот это уже проблема. Возможно, адекватное описание причин ее возникновения описано в цитате ниже. Он, конечно, жесток и т.п. но понять его можно. Короче, по-моему не тянет на злодея века, его наказание - Стена и куча отбросов вокруг самое то для него.

(Гэз Макон @ 08.04.2010, 08:21 AM) 97940
Он молод, его взгляды только формируются в отличие от Торне. Джон добровольно здесь, а Торне если моя память не спит с другим - попал ,потому что был на стороне Таргариенов при мятеже Роберта. Эмоции он сдерживать возможно не видит смысла - хуже Стены его уже не сошлют.[/b]
Ну да.
 

valvid

Призрак (гость)
Ну, злодеев в книге - пруд-пруди, как и в реальной жизни, впрочем. Кстати, если посудить строго, то положительных героев практически нет, все в разной степени "не без греха", а если голосовать, то личное мнение мое бунтует против Горы разве что(эдакая бездушная тварь, наделенная сумашедшей силой и властью), абсолютно безмозглая злость. Такому чудовищу наплевать на все. Негатив полный.
Хотя, скрытая подлость, зачастую намного страшнее, а любой их героев тем не менее причинил кому-то неудобства и принес проблем, но смерть Григора - отличная глава книги. А вот Джейме жалко, такого бравого красавца сделали инвалидом ради духовного (видимо) перевоспитания...
 

Мурчащая

Призрак (гость)
Долго выбирала между Григором Клиганом и Уолдером Фреем "со товарищи". Проголосовала, всё же, за Гору. Поскольку если предательство Фреев ещё можно как-то объяснить обидой на Робба и желанием получить "плюшки" от Тайвина Ланнистера ( хотя, конечно же, это их ни в коей мере не оправдывает), то запредельную жестокость Горы мне объяснить сложно. Жестокость ради самой жестокости.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Мурчащая @ 21.06.2010 - 01:09 AM) 99662
то запредельную жестокость Горы мне объяснить сложно. Жестокость ради самой жестокости.[/b]
В отличие от Фрея - Гора просто больной человек spiteful
 

gaston

Призрак (гость)
Гора не лицемер.
Он злодей и по другому не может. Плюс слуга своего господина. Не самостоятельная фигура. Возможно просто псих.
Фрей - лицемер, подлец и трус.
Замочил у себя дома 16 летнего пацана и горд своим подвигом. причем чужими руками из арбалетов. слабо было самому?
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Гора конечно не лицемер - я и говорю ,просто больной и это так.
Фрей - да ,пожалуй ему надо было выйти в поле со всем своим войском и блестяще проиграть - результат тот же - Роббу ничего более не светит в войне ,но сам Фрей - с чистым именем в гробу. blush
 

gaston

Призрак (гость)
))
Насчет чистого поля..интересная мысль.
Фрей мыслит себя игроком...то есть все чужими руками.
выиграл крошечный кусочек в чужой партии и почувствовал себя звездой.
Плюс конечно огромная гордыня и самомнение. Иначе бы пощадил Кет. а так не простил ей обмана. Она ведь по большому счету за робба поручалась. обманула-получай.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(gaston @ 23.06.2010, 08:01 AM) 99703
Фрей мыслит себя игроком...то есть все чужими руками.[/b]

Посмотрел бы я на вас, как вы в 92 года будете честно и благородно устранять своих врагов своими руками.

(gaston @ 23.06.2010, 08:01 AM) 99703
выиграл крошечный кусочек в чужой партии и почувствовал себя звездой.[/b]

Я бы тоже так себя чувствовал в 92 года.

(gaston @ 23.06.2010, 08:01 AM) 99703
Плюс конечно огромная гордыня и самомнение. Иначе бы пощадил Кет. а так не простил ей обмана. Она ведь по большому счету за робба поручалась. обманула-получай.[/b]

Извините, а какой прок ему оставлять Кейтилин в живых? Что бы он от этого поимел? Род Старков по мужской линии прерван(все так думают), а наследница на тот момент в руках Ланнистеров. Кому она нужна? Зачем её щадить? Из-за милосердия?
 

gaston

Призрак (гость)
во первых зачем ее убивать? формально она замуж она за фрея выйти не обещала. по отношению к ней это чистый терроризм. Брата ее ведь пощадили без проблем.
как заложник она представляла бы интерес для давление на Гнездо и черную рыбу.
Фрей поддался просто кровожадной феерии и мозги у него в этот момент отключились (может дело в 92 годах, хотя сомневаюсь).
а что он реально поимел.
В королевский совет его никто не приглашал.
союз с болтоном так себе достижение.
усилиение дома Фреев за счет риверранна тоже никому не нужно. Серсея об этом так и говорит. После смерти Фрея все передерутся. и Дом Фреев по идее опустится туда куда ему и полагается.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 23.06.2010 - 12:01 PM) 99703
Фрей мыслит себя игроком...то есть все чужими руками.[/b]
Вовсе нет - просто за всю долгую жизнь его так часто обижали лорды стоящие выше, что он сейчас увидел возможность показать им всем - Вот гады вам ,необходим я вам! blush Тем более у стариков есть такая штука - им необходимо доказывать ,что они нужны - тут и забота к внукам и постоянные звонки детям и т.д. - нужность свою надо доказать ,а у Фрея такой аншлаг - Старкам нужен ,Ланнистерам нужен...
(gaston @ 23.06.2010 - 12:01 PM) 99703
Плюс конечно огромная гордыня и самомнение. Иначе бы пощадил Кет. а так не простил ей обмана. Она ведь по большому счету за робба поручалась. обманула-получай.[/b]
Просто смысла не было ее щадить - Старки все - карта отыгранная ,а Талли в плену. spiteful
(gaston @ 24.06.2010 - 06:11 AM) 99724
во первых зачем ее убивать? формально она замуж она за фрея выйти не обещала. по отношению к ней это чистый терроризм. Брата ее ведь пощадили без проблем.[/b]
Затем, что уйди она живой - нарожает деток для Талли к примеру - и они будут мстить. А брат наследник Талли - вот когда Речные земли отдали (Риверран) Фреям - то и Эдмар стал уже не особо необходим и еслиб не Джейме ,то его бы удавили думаю.
(gaston @ 24.06.2010 - 06:11 AM) 99724
а что он реально поимел.[/b]
Поимел он выгодные браки и Риверран ,но да - просчитался ,ведь Фрей теперь имя нарицательное.
После его смерти и драки - может стать лордом Уолдер Черный - тут врагам непоздоровится.
 

gaston

Призрак (гость)
Хотя что мы всех собак на старика вешаем.
Болтон похоже его превзошел по всем статьям.
Правда ему еще свои бонусы отвоевывать надо. Но сжечь винтерфел тоже акция не самая милосердная!
 

gaston

Призрак (гость)
на красной свадьбе все таки главный злодей - Болтон.
ему непосредственно нужна была смерть всех старков.
Он и сыграл на честолюбии и кровожадности Фрея , "теперь фрей имя нарицательное"? а Болтон вроде и не причем.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(gaston @ 25.06.2010, 03:14 AM) 99741
ему непосредственно нужна была смерть всех старков.[/b]

Позволю себе уточнить. Ему нужна была смерть всех мужчин Старков, поскольку чтобы привязать к себе Север ему нужно было привязать себя к Старкам, вот он и выдал "Арью" за Рамси.

(gaston @ 25.06.2010, 03:14 AM) 99741
Он и сыграл на честолюбии и кровожадности Фрея , "теперь фрей имя нарицательное"? а Болтон вроде и не причем.[/b]

Думаю, он сыграл на здравом смысле Фрея, у которого собственно и не было иного выбора кроме как предать Робба. И то что его считают непричастным(что врядли), показывает какой он молодец. Буду болеть за него(не в обиду Станнису. Он тоже мне нравится, но Болтонов все так не любят. Надо же чтоб кто-то был за них).
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 25.06.2010 - 07:14 AM) 99741
Он и сыграл на честолюбии и кровожадности Фрея , "теперь фрей имя нарицательное"? а Болтон вроде и не причем.[/b]
На счет Болтона еще неизвестно - ведь много народу разбежалось ,вот когда о его действиях узнают на Севере - посмотрим ,что будет.
 

gaston

Призрак (гость)
Жениться на псевдоАрье для Болтонов это тоже бомба замедленного действия. Решение краткосрочных задач.
Так как все знают что болтоны с фреями подлецы и обманщики, то малейший слух (хоть от того же Мизинца), что девочка не та и от легитимности Болтонов нет и следа. Даже если по логике Теон признает Арью как арью по "просьбе" Рамси что следует из спойлеров, то у Теона тоже репутация где то между Фреем и остальными. Так что тут Болтон в пролете однозначно.
Причина предательства Болтона в том, что мне кажется, он не верил что робб реально может править Севером, тем более в период войны.
Его сомнения усилились когда Робб начал делать стратегические ошибки. Своим поступком Болтон пытался решить проблемы всего Севера, то что он выбрал такой способ- какие времена такие и решения,
 

Xanvier Xanbie

Призрак (гость)
(gaston @ 29.06.2010, 10:46 AM) 99819
Так как все знают что болтоны с фреями подлецы и обманщики, то малейший слух (хоть от того же Мизинца), что девочка не та и от легитимности Болтонов нет и следа. Даже если по логике Теон признает Арью как арью по "просьбе" Рамси что следует из спойлеров, то у Теона тоже репутация где то между Фреем и остальными. Так что тут Болтон в пролете однозначно.[/b]
Информация об "Арье Старк" исходит не прямо от самого Болтона, а из Королевской Гавани, так что репутация Болтона тут никакого значения не имеет. Потом, лже-Арья - это вроде бы штучки самого Мизинца, зачем ему бороться со своей собственной интригой? Это подразумевая, что лже-Арья - Джейн Пул, дочь стюарда Старков и подружка Сансы, которой Мизинец пообещал "отыскать место".
 

gaston

Призрак (гость)
Встреча двух подруг детства Сансы и Джейн обещает быть хоть куда!
 

gaston

Призрак (гость)
После красной свадьбы появилось два Цареубийцы: к джейме прибавился Болтон.
если у джейме на кону стояла жизнь отца, то у болтона просто корыстное убийство на публике.
 
Сверху