• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший мужчина Вестероса(с коментариями)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Резчица

Призрак (гость)
А кто у вас самый худший мужик? У меня это Скачущая Гора и его банда. После того, как Мартин в Битве описал "забавную историю" с той девушкой Лайной, я бы тоже Чизвика назвала. У-у-у, шоб они издохли, шоб я их в гробу увидала в белых тапочках. Валар Моргулис! spiteful
 

newcomer

Призрак (гость)
Те, для кого предательство и убийство являются обычным явлением и смыслом жизни, быть по умолчанию худшими просто не могут.
Те, кто - у меня - вызывает неприязнь, ища выгоду для себя во всем, тоже; ибо они кое-что понимают в этой жизни. А некоторых я увидеть в списке не ожидал - тенденция к облагораживанию в них все же присутствует.

Мой голос - за Уолдера Фрея и иже с ним. Человек не только предал своего сюзерена и союзника, но и устроил из акта предательства масштабный кровавый спектакль.
 

MasterMagic

Призрак (гость)
Очень не нравится этот разбалованный мальчишка-эгоист Джоффри. Но все-таки мне его жалко...
Гора... А что в нем плохого? Настоящий варвар!
Так же не симпатизирую Фреям за их коварное предательство.
 

deathlord

Призрак (гость)
Мне вот не понятно, почему в этом списке нет отпрыска Арренов. Да, до мужчины далековато - но Джоффри-то тоже маловат, а он, при всей своей гадости, всё ж не так бесит, как этот тугоумный ребёнок мамочки Лизочки (равно как и она сама)
 

newcomer

Призрак (гость)
Мне вот не понятно, почему в этом списке нет отпрыска Арренов. Да, до мужчины далековато - но Джоффри-то тоже маловат[/b]
джоффри было тринадцать - по меркам того времени он уже считался мужчиной. А Роберту Аррену - поменьше (восемь, если мне память не изменяет), то есть он действительно мал.
 

Резчица

Призрак (гость)
"роберт не виноват-он родился маленьки ми хилым "Он же еще совсем ребенок.Шот еще бы и Рикона туда добавить-такой злодей!А Джоффри полностью осозновал,что делал-этаккий маленький Григор
 

newcomer

Призрак (гость)
Шот еще бы и Рикона туда добавить-такой злодей![/b]
Ну-ну, не стоит так утрировать. smile А вот что делает в списке Сэмвелл Тарли, мне лично не понятно... да, толстый, неуверенный в себе, но так уж если посмотреть - на улице таких - полным-полно и еще немножко... да хотя бы за тот факт, что он Иного убил (чуть не написал "отправил на тот свет" smile ему тут не место.
 

Резчица

Призрак (гость)
Худший в смысле внушающий отвращение.Этот толстый нытик мне не нравился-такой трусливый и запуганный-лучше бы был второстепенным,но мартин знает,что пишет.(Надеюсь)
 

newcomer

Призрак (гость)
Резчица
Не дублируйте сообщение, это раз. Выражение "толстый нытик мне не нравится" свидетельствует только о вашем отношении к данному персонажу и никоим образом не отражается на отношении к нему других участников форума, это два. Поставьте любого из приведенных в списке на место Сэма - и он был бы мертв, это три.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
newcomer
Резчица, полагаю, делает это не нарочно. Просто дважды кликает запостить, а два сообщения, посланные с интервалом менее 5 минут объединяются.


(newcomer @ 06.10.2008 - 07:49 PM) 75788
Поставьте любого из приведенных в списке на место Сэма - и он был бы мертв, это три.[/b]
Это еще вопрос, в списке много людей достойных wink
 

Резчица

Призрак (гость)
Поставьте любого из приведенных в списке на место Сэма - и он был бы мертв, это три.[/b]
Григор не умер бы,крысы его тоже,и Тайвин,Кусака Иного съест,а Варго Хоута все трупы испугаются.
Не дублируйте сообщение, это раз[/b]
А у меня,коглда отправляешь иногда не отображается страница вот и жму еще раз.Вы там наладьте что-ли.А еще часто выдает "Ошибка в базе данных"
 

Sarven

Призрак (гость)
(Резчица @ 06.10.2008 - 08:28 PM) 75791
Григор не умер бы,крысы его тоже,и Тайвин,Кусака Иного съест,а Варго Хоута все трупы испугаются.[/b]
Очень интересное мнение и настолько субъективное, что даже не знаю, что тут можно добавить. Давайте рассуждать логично, а не строя последовательность событий только на отвращении к Сэмвелу Тарли. Какого Варго Хоута могли испугаться Иные, если им вообще не ведомы человеческие чувства, в том числе и страх? Кого Кусака там съел бы? Давайте не городить глупостей.
Вы просто не поняли даже того смысла, вкладываемого Мартиным в Сэма, который лежит на поверхности. Грабить, убивать и насиловать может любой дегенерат, которых в саге достаточно, а вот встретиться с настоящим ужасом и выйти победителем после борьбы не столько с источником страха, сколько с собой, - это очень дорого стоит. И по иронии судьбы с достоинством из этой ситуации вышел самый "трусливый" герой. Трусливый в кавычках, потому что я разделяю точку зрения мейстера Эйемона: в своей трусости может искренне признаться только смелый человек.
Вот за это я лично и многие на этом форуме любят Мартина, а за что любите Мартина вы, мне пока непонятно.
(Резчица @ 06.10.2008 - 08:28 PM) 75791
Вы там наладьте что-ли.А еще часто выдает "Ошибка в базе данных"[/b]
Спасибо за совет, налаживаем, ночами не спим.
 

newcomer

Призрак (гость)
Это еще вопрос, в списке много людей достойных[/b]
Согласен, поэтому и написал в своем первом сообщении:
А некоторых я увидеть в списке не ожидал - тенденция к облагораживанию в них все же присутствует.[/b]
, и под словом "любого" подразумевал "кроме этих товарищей", но это осталось за кадром.
 

Резчица

Призрак (гость)
Выбери свой вариант(ы)и опишете,чем же так вам не понравились эти люди.Я то смотрю за Эурона никто не голосует,а он тоже весьма мерзкий тип,Тайвин Ланнистер даже получше,но за него кто-то отдал голос.Мне как-то непонятно
 

newcomer

Призрак (гость)
Со своим выбором я определился и написал в своем сообщении сразу после вашего, а посему не буду повторяться. Насчет Эурона - он пират и разбойник - это да. Но капитан корабля. У человека непререкаемый авторитет среди команды должен быть, иначе мигом за борт улетел бы... Ан нет - жив еще Вороний Глаз, да еще и Королем Железных Островов его избрали.

Тайвин Ланнистер[/b]
С этим товарищем - та же ситуация, только в Королевской Гавани.
 

Резчица

Призрак (гость)
И все равно мерзкий тип-собирается похитить Дени,унижал Виктариона и этого как его Хьюветта.Тайвин просто "выполнял свой долг" он всего один гадкий поступок и совершил-тиша
 

newcomer

Призрак (гость)
Я бы на вашем месте прекратил строить "песочные" ассоциации на тему "что было бы, если бы..." smile ато дело оффтопом запахнет... Так или иначе - остаюсь при своем мнении. Я привел свои аргументы, а у вас их, похоже, нет...
 

Randis

Призрак (гость)
Пардон, что вклиниваюсь. wink

Некоторое время разрывалась между Горой и смрадным дедушкой Фреем, скоморохи тоже те ещё отморозки, но они играют, ИМХО, меньшую роль. Короче, отдала голос за Фрея, потому что Гора, хоть и садюга со съехавшей крышей, но никого не предавал - у него просто мозгов на предательство не хватило бы. biggrin
А Фрей мало того, что сволочь, так ещё и хитрая сволочь. spiteful
 

Sarven

Призрак (гость)
Господа Резчица и newcomer, дело уже давно попахивает офф-топом. Вам, Резчица, я предлагаю логически обосновывать свои рассуждения, ну или хотя с большей долей реализма подходить к обсуждению, а не "строить "песочные" ассоциации на тему", как сказал newcomer. А вам, newcomer, советую не ввязываться в бессмысленный спор, который не имеет под собой никакой цели.
Устное предупреждение обоим.

Резчица, последующие сообщения типа:
Варго Хоута все трупы испугаются.[/b]
будут удаляться без предупреждения.
 

Рама

Призрак (гость)
Мизинчик - большей антипатии у меня не вызывает никто, куда уж дедушке Фрею. Ну он же такая гадина, змеюка подколодная, хотя как персонаж хорош, конечно. Но четвертования ему не избежать.
 
Сверху