• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Пестряк

Макс Монтана

Знаменосец
« – Ворона, ворона! – закричал Пестряк, увидев Джона. – На дне морском вороны белы, как снег, я знаю, знаю, о-хо-хо. »

— Танец с драконами, Джон VIII



«Воронами» называют братьев Ночного Дозора. «Белые вороны» напоминают об упырях, восставших из мертвых. Не исключено, что это индивидуальное предупреждение самому Джону Сноу.
Может наоборот, имеется в виду, что все дозорные кроме Джона станут Иными (см. сон Джона во время разведки с Куореном).
 

assec

Знаменосец
Может наоборот, имеется в виду, что все дозорные кроме Джона станут Иными (см. сон Джона во время разведки с Куореном).

Или то, что Джон переселится в Призрака. Призрак - ведь белой масти?
 

Макс Монтана

Знаменосец
Или то, что Джон переселится в Призрака. Призрак - ведь белой масти?
В принципе, тоже вариант, но мне мой нравится больше. Пестряк говорит о воронах во множественном числе, так что речь скорее идёт обо всём Дозоре, по крайней мере о той части, которая на тот момент присутствует в Чёрном замке.
 

YaVeronika

Знаменосец
« Мы войдём в море и выйдем из него. Мы поедем под волнами на морских коньках, а русалки будут дуть в раковины, возвещая наш приход, о, о, о! »

Речь идет об экспедиции в Суровый Дол.

Иные перейдут в Эссос по воде? :йо-хо-хо:
Вот только как—то странно Пестряк говорит «мы войдем» :not guilty:
 

Arliss

Удалившийся
В последнее время фанатею от Пестряка, а его шедевральные мысли считаю просто верхом символизма и изящества:in love::in love: Не знаю, каким он был по степени веселости до того злосчастного утопления, но его нынешнее состояние, пусть и довольно печальное, меня устраивает вполне. В общем, редкостный фрик, но чем-то неуловимо цепляет.
 

Xenia

Знаменосец
По-моему, пора создавать Книгу Пророчеств Пестряка :)
Вообще у меня такое впечатление сложилось, что все его пророчества так или иначе связаны именно с действиями Мелисандры.
А она это чувствует, отсюда и её антипатия к нему.

Персонаж абсолютно феерический! И верный спутник Печальной Принцессы Ширен :)
 

Vicca

Знаменосец
« Мы войдём в море и выйдем из него. Мы поедем под волнами на морских коньках, а русалки будут дуть в раковины, возвещая наш приход, о, о, о! »
— Танец с драконами, Джон XIII
Речь идет об экспедиции в Суровый Дол. Морской конек находится на гербе Веларионов, вассалов Станниса; известно, что Ауран Уотерс, бастард-Веларион, ушел в море с новопостроенным королевским флотом и исчез — эти корабли очень пригодились бы как Станнису для войны, так и для спасения одичалых в Суровом Доле. Русалки снова напоминают о Мандерли — речь может идти о Вимане Мандерли, готовом предать Русе Болтона, или о городе Мандерли, Белой Гавани.
А не может это быть началом Снежной битвы? Море снега, русалки -Мандерли. Не помните, где те Веларионы, со Станнисом?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Thoros

Знаменосец
Посланец Утонувшего Бога?
Ну это-то да, может быть. Но суть-то в том, что он появился во время неудачной миссии Стеффона Баратеона по поиску невесты для Рейгара. Возможно, совпадение случайно... а возможно и нет.
 

Xenia

Знаменосец
Ну это-то да, может быть. Но суть-то в том, что он появился во время неудачной миссии Стеффона Баратеона по поиску невесты для Рейгара. Возможно, совпадение случайно... а возможно и нет.

У вас есть версия, как это может быть связано с поисками невесты для принца? 
Не помните, где те Веларионы, со Станнисом?

Старший Веларион погиб на Черноводной, сгорел вместе со своим кораблём от дикого огня, а младшему, его сыну и наследнику, только 6 лет.
Аурин Уотерс с новопостроенным флотом Серсеи ушёл на Ступени пиратствовать и объявил себя там Морским Королём.
 
Сверху