• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Пестряк

murbella

Знаменосец
Меня всегда бесил и раздражал этот персонаж, какой-то мерзкий, и вообще, зловещий.
Вот в тсд я гляжу, Мелисандра что-то такое про него сказанула, он ей тоже показался зловещим... ну наконец-то хоть кто-то со мной согласен.. хотя, она, может, и врет, но смысл ей врать в данном случае?
Историю Пестряка я не помню точно и не помню где искать, где-то было написано что он неудавшийся утопленник, и все. И вроде он в шуты назначалс, о том же свидетельствует его татуировка.
Но что, если он не шут, а кто-то подосланный, а может, вообще убийца-маньяк, которого в наказание принесли в жертву утонувшему богу? И вообще, куда родители Ширен смотрят, вот зачем он ей, он же совершенно не смешной, выживший из ума мужичонка, он ходит за ней повсюду как собачка, и, может, портит ее, как Вонючка испортил Рамси?
 

yazii

Рекрут
он уже лет 30 как безобиден, если его кто-то подослал убить Ширен - этот кто-то обладал неслабыми провидческими способностями :)
сам думал об этом недавно, единственное что приходит в голову, может в него варганется Варамир, но это из области фантастики.
кстати, у меня такое предположение, что Бран научится вселяться в одного из драконов Дени, тоже фантастика в общем-то.
 

White crow

Кастелян
Если чесно он меня тоже настораживает. Кто он? От куда взялся не стого не ссего.... И главное зачем Ширен разрешают с ним"дружить"? Он несёт какойто бред...а может он говорит правду правдо в бредовой форме... А ведь Вель по поводу Ширен тоже высказалась интересно. Кто знает чем ещё обернйтся такая странная дружба, странного шута и больной девочки...
пестряк.jpg
 

Лаэлли

Знаменосец
1) Пестряк родом из Вольных Городов, он, похоже, бывший раб (татуированное лицо - большой привет городу Волантису.
2) "Нашел" Пестряка не Станнис, нашел его еще отец Станниса, лорд Стеффон, во время поездки по ВГ. Ездил он туда вместе с супругой, леди Кассаной из дома Эстермонт (мать Роберта, Станниса и Ренли, соответственно), и ездил не просто так, а имея важное "полит. задание" аж от самого короля Эйриса - приискать принцу Рейгару невесту в ВГ. Почему Стеффон? Ну, для начала, кузен он его величеству Эйрису.
3) Дипломатическая миссия Стеффона успехом не увенчалась - то ли послали его, то ли просто достаточно шикарной для Рейгара девицы не нашел, история умалчивает. Зато заботливый родитель решил привезти домой хоть хорошего шута (Пестряк на тот момент был нормальный и очень талантлив,судя по всему), де, может нашего Станниса смеяться научит.
4) Но получилось все очень грустно - Штормовой предел далеко не безопасная гавань, а уж в шторм... В общем, разбился корабль лорда Стеффона и леди Кассаны о местные скалы, прямо на глазах у бедняги Станниса. Все утопли, но через пару дней выловили Пестряка - уже в нынешнем неадекватном состоянии.
5) Почему Пестряк до сих пор тусуется при Станнисе? Думается, "выкинуть жалко" - своего рода память о родителях, что ли.
6) Отношения с Утонувшим богом (а кто еще может скрываться под богом моря из легенды про постройку ШП?) у Штормовых королей (а к ним по женской линии, через дочь Аргиллака, восходят Баратеоны) издавна весьма нехорошие.
 

White crow

Кастелян
Лаэлли, спасибо! Розъяснили:) Но всёравно он мутный этот Пестряк...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Лаэлли

Знаменосец
Лаэлли, спасибо! Розъяснили:) Но всёравно он мутный этот Пестряк...
Да кто же спорит:))) Я вот думаю, что это "бомба замедленного действия" имени Утонувшего бога - большой привет Мокроголовому у железяк. Что интересно, оба тонули при косвенном участии Баратеонов - Пестряк плыл на корабле лорда Стеффона, а корабль Мокроголового "Золотой Шторм" протаранил флагман Станниса, под командованием, надо полагать, самого Станниса.
 

murbella

Знаменосец
. А ведь Вель по поводу Ширен тоже высказалась интересно.
по-моему, Мартин и про серую хворь передумал концепцию. Раньше у него это было что-то типа черной оспы, только серого цвета, переболел - и лицо обезображено.
Но в ТСД эта болезнь приобрела новые симптомы. Теперь это помесь лепры (не очень заразное хроническое уродующее внешность и приводящее к инвалидности и потере конечностей заболевание) с чумой (очень заразно, молниеносная форма), а может, и с сифилисом, как знать.
И кстати, странно, что от Ширен до сих пор еще никто не заразился... хоть бы Пестряк заболел...:devil:
И ее еще, такую больную, на ЖТ посадить хотят, а смысл?
 

Stregoika

Знаменосец
куда родители Ширен смотрят, вот зачем он ей
Если вспомнить, кого вообще приставляют к детям в Вестеросе.... начинаешь тосковать по Септе Мордейн.

Отношения с Утонувшим богом
Эм... У Утонувшего Бога есть свой "дьявол" как раз вроде Штормовой Бог. В общем, привет Баратеонам.
 

Havelock

Знаменосец
Если вспомнить, кого вообще приставляют к детям в Вестеросе.... начинаешь тосковать по Септе Мордейн.


Эм... У Утонувшего Бога есть свой "дьявол" как раз вроде Штормовой Бог. В общем, привет Баратеонам.
Септа Мордейн - просто офигенная училка! )))

Да, согласен со всеми, что Пестряк очень мутный персонаж, и ждать тут от Мартина можно всего, что угодно. Хотя у него таких мутных в саге - "просто завались, вот и шлет, кому попало"(с)! Если всех обязательно по-взрослому раскрывать - еще книг пять можно нашлепать. (А мож он того и хочет?)
И посольство это тоже мутное было на всю катушку. В одной из соседних тем буквально сегодня его обсуждали, и дообсуждались до того, что результатом всей это мути является Эйгон, а еще он сын Иллириса, жену которого, типа и сватали. У любого конспиролога от Мартиновских замуток крыша набекрень поедет (((
 

Shiuvan

Знаменосец
Ага, меня он тоже настораживает...
Меня скорее настораживает Станнис, который как-то не очень заботится о своей дочке (не говоря о его мерзкой жене).
Тем более послушав набор песен Пестряка о_О совершенно жуткие :eek:
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Меня скорее настораживает Станнис, который как-то не очень заботится о своей дочке (не говоря о его мерзкой жене).
Он просто к ним никак эмоционально не привязан. Для него это просто ребенок ( причем, довольно страшненький) от нелюбимой усатой женщины, имхо.
 

Shiuvan

Знаменосец
Он просто к ним никак эмоционально не привязан. Для него это просто ребенок ( причем, довольно страшненький) от нелюбимой усатой женщины, имхо.
Вот к чему приводят браки по расчету :cry: а дети страдают :cry: хотя непонятно, может ли Станнис вообще кого-то полюбить.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Вот к чему приводят браки по расчету :cry: а дети страдают :cry: хотя непонятно, может ли Станнис вообще кого-то полюбить.
Он любит свою работу..аэээ нет, не так- свои убеждения.


Вот и до Пестряка дошла очередь.:bravo: Нововыявленный игрок?
Да! А скоро, к примеру, мы будем обсуждать роль и влияния Кролика (начальник Арьи) в книге :cool::D
 

Westerosi

Знаменосец
Да! А скоро, к примеру, мы будем обсуждать роль и влияния Кролика (начальник Арьи) в книге :cool::D
А че, нет еще опроса на форуме на тему "Ваш любимый шут"? Тирион, наверно, победил бы:rolleyes:
 

Summer Massacre

Знаменосец
Да! А скоро, к примеру, мы будем обсуждать роль и влияния Кролика (начальник Арьи) в книге :cool: :D
+ добавить возможность сравнительного анализа с Визом и затем читать цикличные холивары.
А че, нет еще опроса на форуме на тему "Ваш любимый шут"? Тирион, наверно, победил бы :rolleyes:
Голосую за Серсею!
 

Ar@shell

Призрак (гость)
+ добавить возможность сравнительного анализа с Визом и затем читать цикличные холивары.
:D Это тема станет "Темой Года- 2012"!
А че, нет еще опроса на форуме на тему "Ваш любимый шут"? Тирион, наверно, победил бы:rolleyes:
Все в ваших руках ;) Тем более вы же любите опросы создавать!:D:oops:
 

Лаэлли

Знаменосец
Он просто к ним никак эмоционально не привязан. Для него это просто ребенок ( причем, довольно страшненький) от нелюбимой усатой женщины, имхо.
Да даже скорее так:
На стадии, пока Станнис сидел в КГ в Совете, он за тем, как там воспитывается дочь, следил исключительно в стиле - письмо вороньей почтой: "К Ширрен приставить Мейстера тчк Пусть учится читать-писать тчк Следите, чтоб училась тчк". За остальной же частью воспитания девочки должна следить мать - Селиса. По сути, из-за своей "занятости" в КГ, Станнис на ДК бывал очень редко. Плюс Ширрен - дочь, надо быть заранее готовым к тому, что лет в 15-ть она уедет в замок к мужу, и будет оттуда раз в пятилетку писать: "Репу собрали тчк Добрый урожай тчк Небольшой конфликт с соседями из-за лугов возле речки Переплюйки тчк Кстати, у тебя еще один внук родился тчк".
И о том, что Ширрен может зачем-то там важна и нужна, Станнис вспомнил только тогда, когда понял, что претендует на трон, а других наследников у него нет.
 
Сверху