• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

darkfordragon

Скиталец
Я конечно не подстрекатель, но Блэкфайры имели очень хорошие шансы на трон, если бы были живы во времена восстания Роберта.
Я думаю у них не было никаких шансов изначально, ведь само восстание начал Роберт и поддержи у него было гораздо больше чем у Блэкфайров. Максмум что могли бы предложить Блэкфайры это свою помощь в восстании и за возможно лояльность со стороны Роберта к Блэкфайрам.
 

Eternity

Оруженосец
Чекая статью Пенрозов в Энциклопедии появился вопрос: как соотносится "Неназванная леди Пенроз — мать нескольких сыновей, сражавшихся в первом восстании Блэкфайра. " и "лорд Роннел Пенроз — глава дома Пенрозов и лорд Пергаментов, супруг Элейны Таргариен, мастер над монетой при Дейроне II. "? Или эта "леди" просто жена кого-то из побочной ветви семьи?
 

Cat.

Знаменосец
Чекая статью Пенрозов в Энциклопедии появился вопрос: как соотносится "Неназванная леди Пенроз — мать нескольких сыновей, сражавшихся в первом восстании Блэкфайра. " и "лорд Роннел Пенроз — глава дома Пенрозов и лорд Пергаментов, супруг Элейны Таргариен, мастер над монетой при Дейроне II. "? Или эта "леди" просто жена кого-то из побочной ветви семьи?
Точно не жена Роннела и не жена его сына, который по возрасту не мог тогда иметь взрослых сыновей. Или мать Роннела, или жена кого-то еще из семьи.
 

Arystan

Знаменосец
Неназванная леди Пенроз не может быть Элейной, т.к. нам точно известно, что Квентин Болл убил нескольких сыновей, оставив младшего в живых, а у Элейны от Ронелла было четверо детей - старший сын и трое дочерей. Маловероятно, что эта была мать самого Ронелла, которую конечно могли называть леди Пенроз, как Кейтилин Старк, но Элейне на момент восстания(196 от З.Э.) 46 лет(Ронеллу должно быть +/- столько же). Мартин вряд ли бы стал называть взрослого лорда младшем сыном, у которого самого уже четверо детей, да и матери Ронелла в 196 от З.Э. должно быть уже тоже очень много лет(по меркам Вестероса конечно же). Вряд ли эта была и возможная сестра Ронелла, ее гипотетически можно назвать леди Пенроз, но уж точно без привязки детей, а если уж есть дети, то скорее бы именовали по мужу. Так что, имхо, эта жена какого-то неназванного Пенроза боковой ветви дома.
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Выскажу непопулярную точку зрения, но я считаю Деймон Блэкфайр имел моральное право поднять восстание.
Вообще в таких историях редко бывают полностью правые и виноватые стороны, сложные отношения внутри династии, сомнительное происхождение короля...
Остаётся симпатизировать конкретным личностям, и мне жаль, что судьба помешала Деймону стать королем.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
Остаётся симпатизировать конкретным личностям, и мне жаль, что судьба помешала Деймону стать королем.

А мне нисколько не жаль) При Деймоне опять начался бы конфликт с Дорном, оно Вестеросу надо опять? Ну и бастардская кровь Черного Пламени обязательно бы выстрелила в будущем. Если его последователи больше века не успокаивались, почему должны были смириться сторонники легитимной, старшей ветви Таргов? Кто там был отцом Дейрона Доброго – доказательств нет прямых. А вот Деймон был пусть и узаконенным, но таки бастардом. И это пятно он не мог смыть даже победой в братоубийственной войне.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
А мне нисколько не жаль) При Деймоне опять начался бы конфликт с Дорном, оно Вестеросу надо опять? Ну и бастардская кровь Черного Пламени обязательно бы выстрелила в будущем. Если его последователи больше века не успокаивались, почему должны были смириться сторонники легитимной, старшей ветви Таргов? Кто там был отцом Дейрона Доброго – доказательств нет прямых. А вот Деймон был пусть и узаконенным, но таки бастардом. И это пятно он не мог смыть даже победой в братоубийственной войне.

Бастардская кровь... какой-то плохой аргумент в пользу того, что Деймон был бы плохим королем. При всей моей симпатии к Дорну, им Тарги уж слишком много чести преподнесли.
 

knight errant

Удалившийся
зато с позиции нашей эпохи засилье дорнийцев при дворе Дейрона - выглядит крупным минусом.

Согласен с вами. Это и тогда было минусом, кстати. Но факт в том, что Деймон означал для Вестероса войну. Сначала гражданскую, а потом и очередную дорнийскую. Бессмысленную и беспощадную. Дейрон же стремился к какому-никакому, но миру и порядку. Опять же, Блекфайр плохой прецедент создавал. Он не один такой бастард был. Если ему можно, то почему нельзя всем прочим? И не только у Таргариенов.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
У Дейрона был не такой уж и маленький опыт управления государством (12 лет после смерти папаши, да и до нее скорее всего именно Дейрон рулил страной, пока Швайгон загонял шлюх и трахал кабанов).
У Деймона... ну, максимум опыт управления замком. Если бы он вдругвнизапно занял трон ему бы, как Швайгону и Дейрону Малолетнему Долбоклюю Молодому Дракону до него и Роберту сто лет спустя понадобился бы (хучь на первых порах) человек, который бы правил вместо него. А судя по тому, как Осгрей описывает его окружение, такого человека у Деймона не было. Не Эйгору с Боллом же страну доверять, ну.
 
В этом конфликте я за Таргариенов, хотя я их не люблю, но при Дэймоне было бы похуже, ведь тот бы скорее всего развязал бы войну с Дорном, а это гигантские потери людей и ресурсов ради обычной пустыни, которую Дэйрон и Бэйлор просто привязали браком к Трону.
 

ADS

Ленный рыцарь
не знаю, Мартин нас уже приучил, что все эти боковые линии обычно заканчиваются пшиком
Выйдет давно обещанный роман,и Эйгон провалит тест на Тарга.
Так будет выглядеть пшик в исполнении Дрогона иЭйгона.
 

knight errant

Удалившийся
Ой ли?! Блэкфайры по материнским линиям не извелись. Кто знает, может Юный Гриф - один из них.

Родство по женской линии – весьма слабый аргумент. Станнис Баратеон ближе по крови к Дейнерис, чем Эйгон Юный Гриф (если его мать Блэкфайерша по женской линии)
 

Берен

Знаменосец
Родство по женской линии – весьма слабый аргумент. Станнис Баратеон ближе по крови к Дейнерис, чем Эйгон Юный Гриф (если его мать Блэкфайерша по женской линии)

Это не аргумент, а основание считать себя потомком Блэкфайров.
 

Gotcha

Знаменосец
Ну так он и не был хорошим человеком. А вот то, что Первое восстание Блэкфайеров произошло не сразу после смерти Эйгона IV, но через 12 лет правления Дейрона Доброго может сигнализировать о возможных сложностях в период царствования Дейрона
Сразу после смерти Недостойного Деймону было 14 лет, а Риверсу 12, рановато восставать. Но сложности конечно были, и нам отчасти рассказали какие: Дейрон не был авторитетным правителем и многим не нравились его связи с Дорном
 
Последнее редактирование:
Сверху