• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Ваши любимые географические места ПЛиО

Какие географические места в саге Вам наиболее интересны и привлекательны как читателю ?

  • Стена и Северные земли за Стеной

    Голосов: 188 40.2%
  • Север (к югу от Стены)

    Голосов: 180 38.5%
  • Железные Острова

    Голосов: 60 12.8%
  • Западные Земли

    Голосов: 74 15.8%
  • Речные Земли

    Голосов: 93 19.9%
  • Долина Аррен

    Голосов: 129 27.6%
  • Королевская Гавань

    Голосов: 94 20.1%
  • Простор

    Голосов: 105 22.4%
  • Штормовые Земли

    Голосов: 64 13.7%
  • Дорн

    Голосов: 116 24.8%
  • Браавос

    Голосов: 162 34.6%
  • Иные Вольные города (Пентос, Лорат, Мир, Лисс, Тирош, Квохор, Норвос, Волантис)

    Голосов: 81 17.3%
  • Залив работорговцев (Миэринский узел)

    Голосов: 21 4.5%
  • Дотракийское море

    Голосов: 40 8.5%
  • Кварт и загадочный Асшай

    Голосов: 134 28.6%

  • Всего проголосовало
    468

Vellaris

Ленный рыцарь
выступающий прямо из воды, его подвесные мосты для любителей адреналина, корабли, свежие морепродукты:in love::in love: Красота же! И еще, как я поняла, у них большинство мужчин - брюнеты, а я такое очень-очень люблю..) Кто со мной покорять пиратские сердца?:D
Морские жены, захваченные в неволю, волосатые, пропахшие рыбой мужики... Жизнь женская на Железных островах довольно мрачная, это ведь ПЛиО, а не Пираты Карибского моря. Если я захочу патриархальной культуры, то рвану в Норвос. Но сердце моё взывает к Дорну, там самый адекватный правитель
 
Последнее редактирование:

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Ну так можно к железянам не навсегда, а так, в гости порезвиться:D
Мне кажется в подобном обществе и порезвиться не получиться, как следует. Я имею в виду, что так как самой хочется.
Но сердце моё взывает к Дорну, там самый адекватный правитель
А еще там самые горячие мужчины, Дорн также славится хорошими лошадьми, винами и главное апельсинами.
 

Saleron

Без права писать

«никакой дорнийской мочи, только арборское золотое!» © Уолдер Фрей

и главное апельсинами.

Ещё лимонами. Кто любит лимоны? Точно не я :Please:
Плохой из меня дорниец, наверное поэтому мне так нравятся Штормовые Земли :задумался:
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
«никакой дорнийской мочи, только арборское золотое!» © Уолдер Фрей
Тем не менее дорнийские вина неплохие, хоть и уступают арборскому золотому.
Ещё лимонами. Кто любит лимоны? Точно не я :Please:
Я, как и апельсины. Обожаю апельсины.
 

Saleron

Без права писать
ШЗ? Пожалуй, нет. Там всегда плохая погода. Дождливость это не мое....
Без дождя нет радуги;) да и не всегда плохая, чаще чем везде только(урожаи же как-то собирают) В Марках так и вовсе хорошо. Дорн - край вечной сухости и жары .... В дрожь бросает :волнуюсь: будь Дорн аналогом Испании то ещё куда ни шло, но это ведь Марокко, не большой любитель арабской культуры вдобавок.
 
Сверху