• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Ваши любимые географические места ПЛиО

Какие географические места в саге Вам наиболее интересны и привлекательны как читателю ?

  • Стена и Северные земли за Стеной

    Голосов: 188 40.2%
  • Север (к югу от Стены)

    Голосов: 180 38.5%
  • Железные Острова

    Голосов: 60 12.8%
  • Западные Земли

    Голосов: 74 15.8%
  • Речные Земли

    Голосов: 93 19.9%
  • Долина Аррен

    Голосов: 129 27.6%
  • Королевская Гавань

    Голосов: 94 20.1%
  • Простор

    Голосов: 105 22.4%
  • Штормовые Земли

    Голосов: 64 13.7%
  • Дорн

    Голосов: 116 24.8%
  • Браавос

    Голосов: 162 34.6%
  • Иные Вольные города (Пентос, Лорат, Мир, Лисс, Тирош, Квохор, Норвос, Волантис)

    Голосов: 81 17.3%
  • Залив работорговцев (Миэринский узел)

    Голосов: 21 4.5%
  • Дотракийское море

    Голосов: 40 8.5%
  • Кварт и загадочный Асшай

    Голосов: 134 28.6%

  • Всего проголосовало
    468

Норд

Призрак (гость)
Любимые места конечно Север и особенно Винтерфелл, а вот земли которые больше всего хочется увидеть это Земли Вечной Зимы. Асшай и Край Теней.
В целом мир ПЛиО мне нравится, кроме Залива Работорговцев(самая неудачная задумка Мартина, слишком гротескным он выглядит). Ну, и ещё Железные Острова скучная локация. А так все остальные места по своему интересны.
 

Tangled

Удалившийся
а вот земли которые больше всего хочется увидеть это Земли Вечной Зимы. Асшай и Край Теней.
А мне больше всего хочется увидеть Западные Земли с Утесом Кастерли и Хайгарден, всё-таки все остальные столицы королевств мы уже видели в той или иной мере, а эти нет. Но дедушка обещал, ждем. А вот Асшай, в отличие от желаний многих, мне в самой Саге видеть совсем не хочется, всё-таки хочется, чтобы действие переносилось поближе к Вестеросу, а не вдаль от него. А вот Земли Вечной Зимы я бы увидеть действительно не отказалась.
 

eska07

Скиталец
1. остров Одинокий Свет - люблю всякие дальние дальности
2. Долина Аррен - горы тоже люблю :3
3. Дорн бы исходила вдоль и поперек
4. Восток Эсоса - земли за Квартом, до самого Асшая, страсть как интересно и загадочно
 

Леди Игла

Кастелян
Мои самые любимые плиоместа:
Божье Око и Остров Ликов. Мне хочется верить, что там обитает какая-то добрая магия, в противовес темному Асшаю.
Простор. С удовольствием бы погуляла в пышных цветущих садах Хайгардена, а потом отправилась бы на Арбор.
Но самое-самое любимое плиоместо это Север:in love: Он очень похож на мою родину: такие же длинные зимы и трескучие морозы; такие же хвойные леса и холмы кругом. Но прежде всего, Север мне нравится своими людьми: Люди живут простые, нелиберальные; порядки старые, крепкие, веками освященные (с) Достоевский. Здесь минимум интриг и подковерной борьбы; в северных персонажах я вижу то, что действительно ценно: честь, доброта, отвага, верность. Здесь люди неотделимы от природы, чтят свои истоки, дорожат своей родиной.
Какое-то мгновение Эддард Старк чувствовал одно желание: возвратиться в свой Винтерфелл, к чистой простоте севера, где врагами были зима и одичалые, обитающие за стеной.
Вот за эту самую «чистую простоту» я его и люблю :thumbsup:
 

Lali

Ленный рыцарь
А мне очень хочется, чтобы в речных землях уже, наконец, все наладилось. Из-за войны мы там природы и красоты вообще не замечаем, а ведь она есть, не может не быть. Харенхолл (люблю я старые развалины), Близнецы ведь не самые худшие памятники архитектуры, им бы нормальных владельцев, глядишь и аура бы поменялась и карма
 

Cat.

Знаменосец
А вот еще в Дорн - кто хочет? :sneaky: Я бы в компании с Сареллой из Староместа смоталась в Дорн, оценили бы экзотическую кухню (змеиное жаркое с каплей змеиного яда :eek:), вина бы тоже попили, посетили Водяные Сады и достопримечательности, связанные с увлекательной жизнью и научными подвигами великого Оберина Мартелла. :in love:
Я тоже хочу в Дорн, особенно в компании Сареллы-Аллераса, она моя любимая из Змеек. Сходить на базар в Солнечном копье за покупками, отдохнуть в Водных садах, искупаться в бассейне и поесть апельсины прямо с деревьев, примерить местные наряды, попить дорнийских вин, съездить в Звездопад в гости к Дейнам и в Досчатый город к сиротам Зеленой крови, сохранившим ройнарские верования и традиции.;)
 

Andaer

Знаменосец
Из-за войны мы там природы и красоты вообще не замечаем, а ведь она есть, не может не быть.
Кто не замечает, а кто и...
Там богороща была садом, ярким и воздушным… там высокие краснодревы раскидывали пятнистые тени над звонкими ручьями, там птицы пели в гнездах, там воздух благоухал цветами.
Дождь скрывал от ее глаз поля за перекрестком. Но Кейтилин отчетливо видела эти места в своей памяти. Рыночная площадь находилась как раз напротив, в миле за ней располагалась деревня: с полсотни белых домиков вокруг невысокой каменной септы. Домиков должно было прибавиться, лето выдалось долгим и мирным… Далее, на север от Трезубца, Королевский тракт шел вдоль Зеленого Зубца. Через плодородные земли и пышные леса, мимо богатых городков, крепких твердынь и замков речных владетелей.
Местность здесь была довольно приятная – невысокие холмы и поля-террасы, пересеченные лугами, рощами и маленькими долинками, где ивы клонились над ленивыми мелкими ручьями.
 

Cat.

Знаменосец
Посмотрела результаты, впереди с большим отрывом Север и Застенье, на третьем месте Долина, все далеко не самые благоприятные и гостеприимные земли, а просто созданный для туризма и отдыха Простор сильно отстает.:facepalm::wideyed::koshmarrrr:
 

George

Знаменосец
Благодаря Путеводителю для нас открылось куча новых мест. По этому вот мой список мест где бы бы жил- По убыванию
1.Браавос- Казалось бы почему бы не тропический рай в виде Лиса или Летних Островов ? а тем что эти места рай когда ты туда раз в год приезжаешь а если ты житель то это не рай вовсе, спросите у жителей таких мест в нашем реальном мире. А вот Браавос он тоже может надоесть (Как и все в нашем мире) . Но его туманы и образ очаровательные. Разные люди, разные вероисповедания,но при этом никто не гоним за то что он другой. Многообразие это главный плюс Браавоса. Ну и конечно куртизанки
2.Лис- Ну тут мало напишу- Просто самые красивые женщины живут именно тут.
3.Олдтаун - Место все в меру или в большом и в хорошем количестве.
4.Санспиар- Столица Дорна, со своими горячими женщинами и острой пищей. Шумный и яркий народ (Мне как грузину это импонирует)
5.Лэнг- Со своей отличительностью от всего остального
 

m_virt

Знаменосец
George, вот человек у которого правильные критерии выбора места для жизни. :smirk:
Куртизанки из Браавоса, самые красивые женщины из Лиса, горячие дорнийки из Санспира... :in love:
 

Arnold Layne

Скиталец
Вообще, побывать бы много где было бы интересно, а вот жить - даже не знаю. Впрочем, я вообще не хотел бы жить в этом мире. Так что названные ниже локации интересуют сугубо с туристической точки зрения:
1) Север. Вообще интересно было бы посмотреть на этот край. Отдельно упомяну Винтерфелл и, конечно, Стену. Хотелось бы увидеть вживую такое грандиозное сооружение.
2) Дорн и Простор. Цветущие земли, богатые края. Красивая природа.
3) Конечно, небезынтересно было бы посетить и столицу.
4) Неплохо было бы прокатиться по Вольным городам.
5) Ну и пусть будет долина Аррен.
Кстати, в голосовалке меньше всего голосов за Залив работорговцев. Вот уж точно последнее место, где я хотел бы побывать. :D Хотя, может и стоило бы съездить, чтобы поглядеть на великую королеву. :angelic:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Посмотрела результаты, впереди с большим отрывом Север и Застенье, на третьем месте Долина, все далеко не самые благоприятные и гостеприимные земли, а просто созданный для туризма и отдыха Простор сильно отстает.:facepalm::wideyed::koshmarrrr:
Для туризма Север конечно не лучший выбор, но ведь речь идёт о "любимых местах". А как же не любить Север, если любишь Старков...
Насчёт Застенья сложно сказать, меня лично привлекает не само Застенье, а то, что можно назвать Сердцем Зимы, зловещее и загадочное. Любимое место, не обязательно то, в котором ты сам хочешь побывать, а то которое хочешь увидеть, узнать его тайны. Не думаю, что многие хотят оказаться в виде костей замерзающих в ледяных пустошах, но ведь не нам рисковать, а героям книги :rolleyes:. Романтика.
Простор в книге мало показан, Хайгарден известен только по рассказам. Когда Мартин его покажет(а обещал же) , то может и поклонников у Простора станет больше ;).
 

илбэч

Межевой рыцарь
Я бы жил в Староместе и работал в Цитадели "вечным студентом": книжки бы читал, принимал посетителей в Палате грамотеев... а вечерами гулял по улочкам древнего города и нарушал устав по средствам ;)
В качестве туриста, конечно, много где хотелось бы побывать. Но огромная библиотека предоставит в моё распоряжение целый мир, ещё можно байки моряков слушать [и записывать]. Возможно, когда-нибудь меня возьмут в научно-исследовательскую экспедицию, и уж тогда я буду держать глаза открытыми, чтобы потом рассказать вам всю правду о далёких землях :not guilty:
 

Forrey

Знаменосец
А я побывал на Длинном Мосту Волантиса (точнее, на его земном прототипе):
S5O-A43rDuw.jpg
 
Сверху