• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Ваши любимые географические места ПЛиО

Какие географические места в саге Вам наиболее интересны и привлекательны как читателю ?

  • Стена и Северные земли за Стеной

    Голосов: 188 40.2%
  • Север (к югу от Стены)

    Голосов: 180 38.5%
  • Железные Острова

    Голосов: 60 12.8%
  • Западные Земли

    Голосов: 74 15.8%
  • Речные Земли

    Голосов: 93 19.9%
  • Долина Аррен

    Голосов: 129 27.6%
  • Королевская Гавань

    Голосов: 94 20.1%
  • Простор

    Голосов: 105 22.4%
  • Штормовые Земли

    Голосов: 64 13.7%
  • Дорн

    Голосов: 116 24.8%
  • Браавос

    Голосов: 162 34.6%
  • Иные Вольные города (Пентос, Лорат, Мир, Лисс, Тирош, Квохор, Норвос, Волантис)

    Голосов: 81 17.3%
  • Залив работорговцев (Миэринский узел)

    Голосов: 21 4.5%
  • Дотракийское море

    Голосов: 40 8.5%
  • Кварт и загадочный Асшай

    Голосов: 134 28.6%

  • Всего проголосовало
    468

Lestarh

Знаменосец
Так акриды и мёд - бессмертная классика :rolleyes:

В периоды лёта саранчи индейцы Калифорнии устраивали настоящие пиршества. Саранчу замачивали в соленой воде и готовили в глиняных печах, после чего либо ели, либо толкли для позднейшего включения в состав супов. То же делают сегодня их потомки. В Африке саранчу едят сырой, жаренной на камнях и открытом огне, сваренной в соленой воде и высушенной на солнце, в виде заливного, давленной в пасту, сваренной как креветки и подаваемой с кускусом.
Во многих районах Азии саранча в течение тысячелетий — один из основных продуктов, и сегодня ее можно недорого купить у уличных торговцев от Бомбея до Бангкока и Пекина, обычно жаренную в масле.
В Японии саранчу маринуют в соевом соусе и жарят в небольшом количестве растительного масла. В Азии саранчу чаще едят как закуску, а не в составе сложных блюд или как отдельное блюдо более обильной трапезы.
 

Резчица

Призрак (гость)
На Тарт я бы съездила.
Кто хочет путевку на Железные Острова?
 

Marshan

Знаменосец
От себя могу добавить:
Первым делом - в Браавос. Уж очень хочется посмотреть на этот город "шепотов и тайн", на колосса, на храмовый район. Главное чтобы за меня никто в черно-белом доме не "помолился".
Вторым - Асшай (интересно, что вообще там? Представляете себе мир, заполненный одними "Меллисандрами"!:D). Главнное, чтоб не сожгли во славу Р'глора.
Третьим - Гнездо. Главное, чтоб в Лунные Врата не заставили выходить.
Четвертым - Солнечное Копье (интересное описание в книге и посмотреть на дорниек). Несмотря на репутацию дорнийцев, по ходу самый безопасный пункт:D.
Пятым - Пайк. Лишь бы не отправили к Утонувшему.
Напоследок - Лисс (Надо узнать, чем же так знамениты лиссенийские куртизанки :sneaky:).
Кто хочет путевку на Железные Острова?
Йа! Мой Бог по тесту - Утонувший
Я б посмотрел, если б Серсею все-таки туда отправили:oh:
 

Margaery

Оруженосец
gurvik, а на Тарте сапфиры водопады! И мне интересны 10 башен почему-то...)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Scorp

Знаменосец
Сначала бы съездил на Стену (монументальное сооружение...). Красота, магия, величие, таинственность - все в одном строении. Вышел бы за Стену (естественное, не один и не на несколько метров;). В конце поездки может быть повторил бы поступок Тириона;)). Потом - Винтерфелл - сердце Севера. Сходил бы в богорощу и т.д. Потом - в замок Рида (местная достопримечательность, и вообще, хотел бы увидеть Рида вживую, а то мы даже его описания не знаем, кроме роста;)). Посетил бы Близнецы - вырезал бы всех Фреев. Сьездил бы в Риверран и Харренхолл (Риверран - сердце Речных Земель, а Харренхолл - крупнейший город, тем более там прошел самый интересный, крупный и скандальный турнир). После посмотрел бы На Орлиное Гнездо, съездли бы на ЖО, КГ, потом Старомест, Звездопад, Солнечное Копье, Сапфировый остров и Драконий камень. После - Браавос и Лисс. А потом заново бы поехал путешествовать;)
 

Sabaru

Оруженосец
Колесил бы по заброшенным городам Эссоса(в сопровождении кучи дотракийских наёмников конечно, мало ли что в пути может произойти:)), изучал бы исчезнувшие цивилизации(там кроме валирийских развалин есть что посмотреть). Потом набрался б смелости и отправился б исследовать остатки Древней Валирии по пути чудом разминувшись с научной экспедицией академика Эурона, запасся б защитными костюмами на случай радиоактивных осадков:DНапоследок канешно Вейес Дотрак(дотракийские свадьбы и дотракийские похороны - у них я так понимаю одно плавно переходит в другое). Вольные Города - несомненно Браавос был бы фаворитом моего маршрута(правда в этом городе не на того нарваться проще чем в Вейес Дотраке). Для художников этот город убийц, моряков и шлюх неиссякаемый источник вдохновения. Королевская Гавань как то бледно выглядит на его фоне. Самые интересные города Вестероса это Старомест и Ланниспорт. От них маршрут можно строить в речные земли. Великий и ужасный Харренхолл("отведать Ласкиного супа и умереть! Уникальная возможность,не упустите !Призрак Харрена Чёрного ждёт вас"). Несомненно посетил бы Риверран и Близнецы(туда бы взял пару тысяч дотракийцев с приказом ничего не ломать, но извести всех Фреев под корень:ha-ha:)Винтерфелл... Жемчужина Севера. Завис бы в библиотеке(будь она цела), заехал бы по пути в Дредфорт(сжёг бы его дотла мимоходом). Погулял бы в Ночном Дозоре отправился б за Стену на поиски Детей Леса, а не найдя их нашёл б неприятности на свою дурную голову. Сбежал бы из плена теннов спустя несколько лет...Оказавшись в Восточном Дозоре нанялся б на корабль гребцом. Накопил бы денег за пару лет поехал б в Долину, увидел бы Гнездо и знаменитый водопад(забыл название). Посидел бы в небесной камере немного. Сбежал бы в Белую Гавань, отплыл бы на корабле в Королевскую. Посидел бы возле Септы Бейелора понурив голову, подрался б со стражей в Блошином Конце, воспользовавшись суматохой проник бы в Красный Замок через подземный ход. Пролил бы скупую мужскую слезу над останками Башни Десницы, сходил бы в богорощу. Потом в Королевский Лес - примкнул бы к дикарям Шагги и пошёл бы партизанить против кого-нибудь. Сбежал бы потом на Тарт, женился б на Бриенне и жил бы не тужил
 

Nimeria

Рекрут
Ох, я бы на Драконий Камень съездила, посмотрела бы на вечное противостояние каменных драконов с водной стихией) В долгое лето посетила бы обязательно Винтерфелл с долгим пребывание в Богороще и Стену) Зиму перезимовала бы в Дорне (люблю я тепло)), а еще хотелось бы увидеть Хайгарден:)
 

ddv

Знаменосец
В Эссосе Браавос пока лидирует. А в Меерин никто не хо? :confused:
эмм... я бы не отказался пофоткать торжественную встречу аборигенами прибывающих туда Викуси с Мокусей, на фоне реющих над пожарищами города и кораблей пресмыкающихся :) ... если бы был уверен в собственной безопасности как туриста и стороннего наблюдателя при этом :annoyed: но что-то мне подсказывает, что это очень вряд ли.
 

Nimeria

Рекрут
Не за что, Margaery;) забраться бы на гаргулью и посидеть чуток, свесив ножки вниз, глядя на то, как волны разбиваются об неприступную твердь, как лениво пена спускается вниз по камням... только Мелисандры чтоб рядом не было:meow:
 

osha

Мастер-над-оружием
В Старомест, само собой - и наподольше. А еще в Асшай и на Скагос - только в компании "Неудержимых" :puppyeye:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gurvik

Лорд Хранитель
Попытаться стащить капюшон с местного могильщика?
Можно, только осторожно. А то как рявкнет: "Изыди, конспиролог!" :D
Я бы лучше с их настоятелем побеседовала. До того, как Автор уверил фанатов, что Рейгар таки усё и был сожжен, я честно и искренне считала этого дядьку (по возрасту подходил) выжившим Рейгаром. :confused: Понятно, что он - не Рейгар, но человек интересный, много знает. Можно повыспрашивать у него про Семерых поподробнее, например.
 

newflower

Призрак (гость)
Отправилась бы в круиз к Железным островам с заходом в Белую гавань и Восточный дозор.
Брутальные мужчины, простая пища, крепкий алкоголь, величественные северные пейзажи, чистый морской воздух - наш выбор! :cool:
 
Сверху