• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Ваши любимые географические места ПЛиО

Какие географические места в саге Вам наиболее интересны и привлекательны как читателю ?

  • Стена и Северные земли за Стеной

    Голосов: 188 40.2%
  • Север (к югу от Стены)

    Голосов: 180 38.5%
  • Железные Острова

    Голосов: 60 12.8%
  • Западные Земли

    Голосов: 74 15.8%
  • Речные Земли

    Голосов: 93 19.9%
  • Долина Аррен

    Голосов: 129 27.6%
  • Королевская Гавань

    Голосов: 94 20.1%
  • Простор

    Голосов: 105 22.4%
  • Штормовые Земли

    Голосов: 64 13.7%
  • Дорн

    Голосов: 116 24.8%
  • Браавос

    Голосов: 162 34.6%
  • Иные Вольные города (Пентос, Лорат, Мир, Лисс, Тирош, Квохор, Норвос, Волантис)

    Голосов: 81 17.3%
  • Залив работорговцев (Миэринский узел)

    Голосов: 21 4.5%
  • Дотракийское море

    Голосов: 40 8.5%
  • Кварт и загадочный Асшай

    Голосов: 134 28.6%

  • Всего проголосовало
    468

Thingol

Призрак (гость)
Хочу на экскурсию по достопримечательностям Мелисандры Ашайской :puppyeye:, на которой меня назовут АА и согреют (только не на костре).
 

Anixi

Наемник
Валирия - тепло, впечатляет и красиво. Адски красиво :)
На Стену - впечатляет, красиво и холодно. Адски холодно :( Поэтому ненадолго
В Королевскую Гавань - люблю столицы.
Гнездо, Харренхолл - как яркие представители самого смелого полета мысли "вестеросских архитекторов"
И таки да - погреба лорда Редвина на Боре...
 

Daron

Присяжный рыцарь
экскурсию по КГ (не надолго в порядке ознакомления с достопримечательностями), ЖО, Север (весь), потом на Стену и за Стену. А потом, ежели не убьют, можно выбрать где жить остаться)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westerosi

Знаменосец
Для начала я бы рванул в Хайгарден, погулял бы там по местным улочкам, пофоткался на фоне местных чудес. Затем самолетом до Солнечного копья, закупил бы сувениров на базаре и обязательно доехал бы на верблюдах до аквапарка Дорана Мартелла с кучей ребятишек. Там мы посидели бы со стариком-принцем, пообсуждали бы последние политические события и союзы, поругали бы Ланнистеров и Гору, помечтали бы о реставрации Таргариенов. Затем на яхте Дорана до Староместа, посмотреть на Цитадель. Из Староместа на Грифоний насест, на личном примере убедиться, что виды там действительно могут свести с ума. Далее в КГ, побродить по бесконечным коридорам Красного замка, увидеть своими глазами знаменитый сортир и ту дырку, через которую в комнату Десницы вошёл маленький великан. Ну и на Стене не побывать, значит зря плиожизнь прожить:)
 

Valeriy Kopalin

Оруженосец
Было бы здорово попутешествовать верхом на ДРАКОНЕ. Как представлю - дух захватывает!
Летайте авиалиниями Таргариен - быстро и с ветерком. Авиалинии Таргариен - мечты сбываются.
 

Valanamion

Рекрут
Север. Это не Скандинавия, конечно, но всё же.
Ещё в хотел бы в Долину.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thistle

Мейстер
Позагорать бы на песчаных пляжах Дорна...:rolleyes:
Особенно сейчас, когда зима близко...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lito

Оруженосец
каким -нибуть долгим летом пройти бы пешком всю Стену, облазить заброшенные замки...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Клинок Севера

Знаменосец
Какие географические места в саге Вам наиболее интересны и привлекательны как читателю
с учетом их описания в книге и происходящих в них событий ? ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thingol

Призрак (гость)
Была где-то тема про туризм.
Я там выбрал достопримечательности и красоты Мелисандры Ашайской.
И тут останусь при своём.
 

Lindelle

Наемник
Дорн - мне показалось, что Мартин не очень увлечен южными странами, описания Дорна лично мне показались скудноватыми, точная картинка не сложилась. Приходится фантазировать, Дорн представляется почему-то чем-то средним между Индией и Персией. Скорее даже Индией определенного периода.
Сама страна очень интересна.

Браавос - очень колоритный город, понравилось, как показаны нравы и традиции

Иные Вольные города - информации по ним мне лично не хватило, выхватывала из текста крупицы, в оновном из речи таких героев, как Миссадеи и Дореа. Эссос в принципе показан хорошо на юге, и сложилось ощущение, что это все сплошь пустыня, а потом я вспоминаю про леса на севере и холмы Норвоса, и ужасно хочется узнать об этих местах побольше.

Кварт и загадочный Асшай - надеюсь, Дэни-таки поедет в Асшаи. Нельзя столько о нем упоминать и не сказать в итоге ни слова. Кажется, интересное место, загадошное))

З.Ы. Как же всех достал Миэрин XDD Никто не хочет туда на экскурсию))
 
Сверху