• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Ваши любимые географические места ПЛиО

Какие географические места в саге Вам наиболее интересны и привлекательны как читателю ?

  • Стена и Северные земли за Стеной

    Голосов: 188 40.2%
  • Север (к югу от Стены)

    Голосов: 180 38.5%
  • Железные Острова

    Голосов: 60 12.8%
  • Западные Земли

    Голосов: 74 15.8%
  • Речные Земли

    Голосов: 93 19.9%
  • Долина Аррен

    Голосов: 129 27.6%
  • Королевская Гавань

    Голосов: 94 20.1%
  • Простор

    Голосов: 105 22.4%
  • Штормовые Земли

    Голосов: 64 13.7%
  • Дорн

    Голосов: 116 24.8%
  • Браавос

    Голосов: 162 34.6%
  • Иные Вольные города (Пентос, Лорат, Мир, Лисс, Тирош, Квохор, Норвос, Волантис)

    Голосов: 81 17.3%
  • Залив работорговцев (Миэринский узел)

    Голосов: 21 4.5%
  • Дотракийское море

    Голосов: 40 8.5%
  • Кварт и загадочный Асшай

    Голосов: 134 28.6%

  • Всего проголосовало
    468

Marshan

Знаменосец
Так вот значит, в теме про "Рукотворные и нерукотворные чудеса мира ПЛИО" назрел интересный вопрос: "Куда бы вы сами (если бы представилась возможность) хотели съездить(сплавать, сходить на худой конец:)) в мире ПЛИО? "
Множественные ответы и объяснения приветствуются))
P.S. Тема создана по многочисленной (одной :D) просьбе товарища gurvik;)
 

gurvik

Знаменосец
Так вот значит, в теме про "Рукотворные и нерукотворные чудеса мира ПЛИО" назрел интересный вопрос: "Куда бы вы сами (если бы представилась возможность) хотели съездить(сплавать, сходить на худой конец:)) в мире ПЛИО? "
Множественные ответы и объяснения приветствуются))
P.S. Тема создана по многочисленной (одной :D) просьбе товарища gurvik;)
Сначала - в Старомест. Потом - в Браавос. Ну и уже сильно потом - в Винтерфелл. :meow:
 

Stregoika

Знаменосец
Куда точно не хотела бы - на Север. Там холодно и отморозки всякие живут, типа Болтонов. Вот в Простор или Долину да - красиво, культурно, архитектура!
 

gurvik

Знаменосец
Куда точно не хотела бы - на Север. Там холодно и отморозки всякие живут, типа Болтонов. Вот в Простор или Долину да - красиво, культурно, архитектура!
Приезжайте в Винтерфелл, только не сразу. Сначала надо разобраться с болтонами и прочими отморозками, включить отопление, развести всякую садово-огородную красотень в теплицах... за преданность Сансе Старк мы Вам дадим бесплатный абонемент на посещение купален в горячих источниках (оч. приятно и полезно) - вот и культурный отдых! :in love:
 

ddv

Знаменосец
Вот в Простор или Долину да - красиво, культурно, архитектура!
почему мне при этом сразу вспомнились пейзажи и собеседники, встретившиеся Тириону и Бронну после выхода из Орлиного гнезда? Вот почему? :(
 

Insulanus

Знаменосец
На Севере побродил бы по тайге, поглядел бы на богорощи. В Винтерфелле изучил бы зимние сады и обязательно крипту. Стену посмотрел бы, разумеется. Уезжая с Севера, свернул бы в болото, чтобы повидать главную достопримечательность всего Вестероса - Хоуленда Рида и его дрейфующий замок. В Речных Землях поглядел бы на Харренхолл и Близнецы. В Долину бы заехал посмотреть на Гнездо. На западе поглядел бы на Утес. В Королевскую Гавань заехал бы только для того, чтобы увидеть черепа драконов. В Просторе изучил бы сады Хайгардена, цитадель и маяк Староместа и закончил бы путешествие в погребах лорда Редвина на Боре. В Дорн не поехал бы - не люблю жары.
 

Екатерина

Оруженосец
Хочу на Север!!! Только не зимой. В любое другое время и климат и обстановка - просто мечта (солнце, море, песок - это не моё ). Могла бы и пожить там годик-другой, если бы кто в гости пригласил.;)
Ну а в Винтерфелл - просто обязательно.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Я что одна тупо хочу на Сапфировый остров поглазеть на природу и одохнуть, желательно не встретив ни одного из героев ПЛИО? А на Сапфировом острове я хочу коттедж с полным набором бытовой техники, лепестричеством и водопроводом...
 

gurvik

Знаменосец
Хочу на Север!!! Только не зимой. В любое другое время и климат и обстановка - просто мечта (солнце, море, песок - это не моё ). Могла бы и пожить там годик-другой, если бы кто в гости пригласил.;)
Ну а в Винтерфелл - просто обязательно.
Екатерина, ситуация наладится, зима кончится, Винтерфелл восстановит новый Брандон-Строитель, и Старки обязательно пригласят в гости.

А вот еще в Дорн - кто хочет? :sneaky: Я бы в компании с Сареллой из Староместа смоталась в Дорн, оценили бы экзотическую кухню (змеиное жаркое с каплей змеиного яда :eek:), вина бы тоже попили, посетили Водяные Сады и достопримечательности, связанные с увлекательной жизнью и научными подвигами великого Оберина Мартелла. :in love:
 

Екатерина

Оруженосец
Екатерина, ситуация наладится, зима кончится, Винтерфелл восстановит новый Брандон-Строитель, он-же-маг-круче-любого-пендальфа, и Старки обязательно пригласят в гости - иначе они были бы неблагодарными моськами, а не благородными лютоволками :in love:.

Не пригласят - сама, без приглашения заявлюсь;).
Вот только:
" ...Я б уехал туда, только где мне достать бы билет..."(с) :(
 

Readers Digest

Знаменосец
Круиз Железные острова - Ланниспорт - Бор. Браавос и бордели Лисса. Ну и Валирия, конечно же.
А на пенсии можно посетить Винтерфелл и Стену, побродить с кучей других туристов по развалинам :p
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
А вот еще в Дорн - кто хочет? :sneaky: Я бы в компании с Сареллой из Староместа смоталась в Дорн, оценили бы экзотическую кухню (змеиное жаркое с каплей змеиного яда :eek:), вина бы тоже попили, посетили Водяные Сады и достопримечательности, связанные с увлекательной жизнью и научными подвигами великого Оберина Мартелла. :in love:
В Дорн - обязятельно. Там можно отогреться после экскурсии на Стену, со Змейками пообщаться. :)
А потом - Вольные Города. Сначала Браавос. Затем - Мир. У них там наука неплохо развита. Разузнаю, как они "мирийский огонь" делают. :sneaky: А потом и в остальные города.
 

Margaery

Оруженосец
По владениям:
1. Север: -
2. Речные земли - мимоходом мимо Риверрана.
3. Западные земли - там бы излазила все - от Кастерли Рок до Эшмарка. Конечно, не совсем оригинальная территория, но см. подпись;)
4. Долина Аррен - Орлиное Гнездо: подняться и спуститься.
5. Простор - вплавь по Мандеру, по гулять в Староместе и хватит.
6. Дорн - аналогично с западом.
7. Железные острова - просто посмотреть)
8. Штормовые земли - остров Тарт, Грифонов насест, Штормовой предел.
9. Из вольных городов... Браавос наверное, и хватит...
 
Сверху