• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Геральдические рисунки на футболки по ПЛиО

Narwen

Призрак (гость)
Живьем эту футболку я не видела, у меня есть другая, бордовая с темными полосами на рукавах и горловине (B&C Women-Only PLAY), по идее они должны быть одинаковыми, за исключением этих вставок. Она не вытягивается, просто тоненькая. Печать производится пленкой, поэтому по-моему большой рисунок на нее наносить не стоит, хотя я повторюсь - не видела такого варианта живьем.

Малиновый - это не красный. Малиновый холодный цвет, а желтый - теплый. Поэтому сочетаться не должно. Недавно из Италии прислали фотографию майки (на брителях) со львом, очень неплохо вышло, http://chronarda.prostoprint.com/product/chronarda-991214/ .

Футболки B&C Taste (там есть красный цвет) плотные. Даже слишком плотные на лето и там есть синтетическая нить, а в B&C Women-Only PLAY и B&C Women-Only нет, они полностью х\б и не тянуться. Фотография из каталога производителя футболок:

 

Liko

Призрак (гость)
Ок, большое спасибо за помощь!
закажу сначала чего-нибудь на пробу, когда будет у меня - расскажу, что получилось )
 

Narwen

Призрак (гость)
До 24 августа - все, кто перечислен вот тут: http://7kingdoms.ru/2010/minikonkurs-semi-korolevstv/ и в июле в акции участия не принял, могут написать мне в личку.

Грейджои, Тарги из магазинчика убраны. Тарги не соответствую описанию, Грейджои имхо не удачны (девчачий). Еще убран Ворон, потому что его не точно печатают. Т.о. по Мартину останутся только Старки, Ланнистеры и относительно по Мартину рыбка Талли. Мультяшный кракен останется.

Новые тарги уже на подходе, примерно так будет выглядеть: http://chronarda.ru/wiki/index.php/Таргариены
 

Narwen

Призрак (гость)
Новый дизайн в магазине:

crow.jpg


Пример: http://chronarda.prostoprint.com/catalog/tag/Ворон/

По туловищу ворона - нанесена фраза из знаменитого стихотворения Эдгара По "Ворон": Quoth the Raven "Nevermore"</span>. Очень в духе Мартина и не нарушает ничьих прав ))
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
О! Мне этот ворон в плане лап нравится! Только листья чардрева без черенков (это они?) очень похожи на язычки пламени... или следы от губной помады wink
 

Narwen

Призрак (гость)
В большом варианте - это однозначно листья. Тем более их можно в конструкторе отключить ).

Кстати, на страницу с картинками я выложила макрофотографии напечатанных рисунков: http://7kingdoms.ru/2009/obzor-futbolok-so...-lda-i-plameni/

Например,

flock.jpg


Фотоаппарат у меня мыльница, так что качество такое... не очень ))
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Не надо отключать - с листьями красивее! smile
 

Narwen

Призрак (гость)
Если кому интересно, то сейчас обрисовываю заново дракона, чтобы в другом стиле было....

[attachment=482:dragon.png]
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
В китайском, что ли, стиле то?
 

Арибет

Призрак (гость)
Narwen а почему девизы на спине - это нелегально? Только из-за того, что нарушает авторские права Мартина? smile А разве в таком случае надпись "Вестерос" не нарушает авторские права? blush Дурацкий вопрос, я знаю)
 

Narwen

Призрак (гость)
Вестерос это еще и город в Европе, но в данном случае это в первую очередь логотип сайта.
Да, девизы нарушают авторские права Мартина. Права на футболки он передал Пэрис. Вопрос по поводу самих картинок она проигнорировала, а вот девизы - это совершенно однозначно нельзя =) То есть нельзя продавать через витрину. Что каждый человек себе отдельно наносит на майки (а в конструкторе возможность имеется) вопрос, который ни Мартина, ни Пэрис не интересует.

Вот например мне сегодня пришла посылка. В заказе был блокнот, на который я через конструктор наносила картинку с Джейме работы Майкла Комарка.

notebook.jpg


По существу у меня в индивидуальном порядке есть вещь, которой вообще как бы и не существует =) Во всяком случае другую такую же купить нельзя.
 

Narwen

Призрак (гость)
Четвертая версии Старков, и вообще новый рисунок, Аррены. Соответственно волк и сокол.

stark-sigil.jpg
arryn.jpg


Старки. Сложно не заметить сходство морды волка с тем, что сделано для сериала. Мне нравится такая морда и прежде всего уши, но вот позу этот рисунок унаследовал от своего предшественника. Разве что я чуть-чуть подправила изображение. Также дополнительный поиск по волчьим гербам показал, что шерсть в форме лепестков в самом деле элемент традиционный, поэтому включен и здесь.

Аррены. На самом деле я обрисовала рисунок со стокового изображения. Мне нравится динамика фигурки. Что касается месяца или луны, то идея с полумесяцем (которая опять же прозвучала в сериале) смотрится круто.
 

Narwen

Призрак (гость)
В галерее цитаделян увидела фотографии к какому-то не то параду на конвенте, не то ролевой. На стягах там изображения Старков и Ланнистеров взятые как раз с рисунков на футболки. В общем, потом я как-то вышла на сайт westeros.it, где обнаружилось тотальное копирование с нашего сайта. Естественно, без единой ссылки: http://westerosgdr.blogspot.com/2010/11/lu...omics-2010.html Я в комментарии кинула, ну типа, а фотки альбома, случайно не оттуда ли взято? На следующий день комментарий стерли, а опции комментирования отключили lol Интересно, у них там кто-то русский знает, или они успешно гугл-переводчик юзают?

Upd: списаться в общем удалось, оказалось все не так страшно =) Фотосессии: http://belledamesansmerci.deviantart.com/
 

Narwen

Призрак (гость)
Черновик Баратеонов (не доделаны ноги и нет короны пока)

[attachment=485:deer.png]

И теперь законченный вариант:

baratheon.jpg


Теперь так или иначе представлены все великие дома Вестероса.
http://7kingdoms.ru/2009/obzor-futbolok-so...-lda-i-plameni/
 

Xanvier Xanbie

Призрак (гость)
Ну я все-таки попытаюсь донести неловкость ситуации с гербом дома Арренов. Я вижу, что рисунок в деталях не совпадает с эмблемой из игры. Но в целом совпадение разительное.

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20060502085429/cnc/images/thumb/4/43/GDI_Logo_1995.gif/200px-GDI_Logo_1995[img]http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20100908153417/cnc/images/thumb/1/1e/GDI_Logo_2030.gif/200px-GDI_Logo_2030

Проблема том, что это изображение постоянно демонстрируется в играх серии Command & Conquer (при игре за соответствующую сторону) в углу экрана вместо миникарты, пока не построен радар. И успевает изрядно намозолить глаза. Примерно так вот:

[url=http://www.cncnz.com/gallery/albums/cnc/screenshot3.jpg"]http://www.cncnz.com/gallery/albums/cnc/screenshot3.jpg[/url]

Т.е. практически у любого человека, игравшего в эти стратегии (а это культ куда как массовее мартиновского), при виде такой штуки на футболке будет четкая ассоциация "о! С&C!". И объяснять, что это гербдомаарреновизпеснильдаиогняджорджареймондаричардамартина, будет уже бесполезно.
 

Narwen

Призрак (гость)
Я использовала как реферинг другое, но в целом я поняла твою мысль.
[attachment=486:234296.jpg]

На счет рыбки, я попробовала обрисовать ту, что ты предложил,
[attachment=487:fish.png]

И напоследок дракон, над которым я работала прежде, чем прерваться на оленя. Есть предложения? В новом драконе единственное, что мне нравится - это морда и задница.
[attachment=488:dragg.png]
 

Xanvier Xanbie

Призрак (гость)
На счет рыбки, я попробовала обрисовать ту, что ты предложил[/b]
Черная и нахмуренная - как раз Бриндену Талли. smile

Конкретно по этому дракону у меня мыслей нет, но я принес пару-тройку симпатичных валлийских геральдических драконов, которых можно разобрать на запчасти.

http://www.internetbusinessdirectory.co.uk...e-coat-arms.jpg
http://www.ngw.nl/int/gbr/c/images/cumbria.jpg
http://www.ngw.nl/int/gbr/m/images/monmouthcc.jpg
http://www.ngw.nl/int/gbr/a/images/aberystw.jpg
 

Narwen

Призрак (гость)
Валлийские драконы ведь четырехлапые. Я пробовала найти симпатичную виверну, но они отличаются от валлийких драконов лишь тем, что у них задних лап нет. В общем, теперь у меня есть крылья и нормальная голова, но совершенно не удовлетворительная поза.
 
Сверху