• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Геральдические рисунки на футболки по ПЛиО

Jareth Morgan

Призрак (гость)
Айе!

По ссылке посмотрел на значки. Сорри что возможно не по теме и не по адресу, но разве имя Джон правильно пишется не так "John"?

По футболкам. С удовольствием приобрел бы себе футболки гербами Ланнистеров (УСЛЫШЬ МОЙ РЁВ!) и Таргариенов, да и кружка с драконами на работе не помешала бы smile
Останавливает лишь привычка одежду (и обувь) покупать в тех местах, где её можно примерять и пощупать...
Но идея очень интересная и хорошая, удачи вам smile

Love!
 

Narwen

Призрак (гость)
но разве имя Джон правильно пишется не так "John"?
Не, именно, что оно пишется Jon. Это такая фишка у Мартина - он пишет имена не традиционно, но читаются они в общем также. Забавно, что вот Джон Аррен пишется уже, как вы привели
 

silv

Призрак (гость)
Нарвен, за исключением того, что у него одна шея перепилена? ;о)
Меня пугают куриные лапы. Но, наверное, с гербовой точки зрения это ок.
 

Narwen

Призрак (гость)
Та, что перепилена головой? Более детальный вариант:

[attachment=492:dr.png]
 

silv

Призрак (гость)
Ну да, головой перепиленная.
А ты зачем дракона в шерсть старательно одеваешь?

Длинные языки и такое пламя одновременно хреново смотрятся.
 

Narwen

Призрак (гость)
Я стремлюсь чуть насытить деталями или можно грмошку как на туловище сделать. Огонь это спешл заказ Резчицы. Вообще, согласна, с этим языком не работает. Или надо пламя как плевок делать.
 

silv

Призрак (гость)
Ну как-то шерсть на рептилии — это уж совсем…
Осталось только оперить в соответствии с современными палеонтологическими воззрениями.
 

Narwen

Призрак (гость)
Я сегодня видела рисунок дракона, где дракон - это петух со змеиным хвостом и не то собачьей, не то лошадиной головой.
И кстати это не шерсть. Я пыталась имитировать вот такую кожу. Или вот прямо в шапке у дракона такие типа шипы.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Narw, я хочу про оленя сказать: мне вот кажется, что можно было бы взять оленя с "головой, перпендикулярной полу" (ну, можно и с задранной попробовать), а корону подвесить в воздухе у него над головой (левее высоких рогов) и сделать её чуть побольше (как та, что на шее, например). По крайней мере это выглядело бы гораздо лучше, чем корона, сползшая на шею (я сразу представляю себе вместо оленя Роберта со сползшей короной... ну и всё, какой он после этого король? crazy ) и она бы не терялась на голове.
А про дракона: это хорошо, что некрасивый выступ на груди, где должны быть передние ноги, закрыт крылом. Мне нравится.
Но вот нижняя голова выглядит кашляющей (при чём даже там, где нет пламени...) Ну и головы вообще на волчьи стали походить...
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Кстати, ещё про Арренов: у сокола хочется увидеть на голове глаз.
И полумесяц выглядит несколько... неровным. Толщина у него как-то странно меняется.
 

Narwen

Призрак (гость)
Сползшая корона на шею вполне нормально. Животные, которые держат щит, на котором изображен герб рисуются как раз с короной на шее. Только вот это наверное не совсем корона. Я не очень поняла, ты видел несколькими постами выше версию с оленем с короной на голове? Делать корону больше - я пробовала. Центр тяжести у рисунка получается не очень.

Дракон. Головы мне такие нравятся. Из книги Хорхе Луис Борхес "Книга вымышленных существ":

"Дракона... представляют с головой лошади, хвостом змеи, большими крыльями по бокам и четырьмя лапами, каждая с четырьмя когтями. Говорят также о его девяти подобиях: рога его подобны оленьим, голова — голове верблюда, глаза — глазам демона, шея — шее змеи, брюхо — брюху моллюска, чешуя — чешуе рыбы, когти — когтям орла, лапы — лапам тигра и уши — ушам быка. У некоторых экземпляров нет ушей, и они слушают рогами...".
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Да, я его (оленя с короной на голове) видел. И он мне больше понравился, но! Корона в рогах теряется, а если её сделать больше - она на голове не смотрится. Но что если её от головы отделить и поместить НАД головой. Пусть она будет небольшая, но с рогами уже сливаться не будет и центр тяжести не сильно перетянет.
 

Narwen

Призрак (гость)
Не, не вижу смысла. Это на маленькой не видно, а на большой вполне видно. Да и без короны совсем мне нравится куда больше. Да и в к тому же я сейчас больше драконом озабочена ))
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Вот как-то так. Сорри, что трогал чужого оленя )
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Так это... у дракона голова ни на лошадиную, не на верблюжью не похожа ))) Ну да ладно, в принципе, головы то не плохие.
А вот конкретные замечания - у самой верхней головы шея слишком тонкая. Также хвост слишклм тонок в месте сочленения с... туловищем. Вот, и ещё на хвост чешую добавь, что-ли, а то он каким-то лысым выглядит. Вообще головы, крылья - много деталей, ноги и хвост - мало. И это бросается в глаза.
 

Narwen

Призрак (гость)
Чтобы было лучше видно, как было и как стало.

[attachment=493:dr.jpg]
 

Narwen

Призрак (гость)
Помните я как-то давала ссылки на аналогичный проект у испанцев. У них тогда Мартин побывал еще, в 2008 году.
http://www.befrikialone.com/catalog/index....7&zenid=728


В интернете нашлись фотографии официальных футболок по ПЛИО.

(Отсюда)

Тарги:

[attachment=494:GeorgeRR...t_Dragon.jpg]

Ланнистеры:

[attachment=495:GeorgeRR...annister.jpg]

Старки:

[attachment=496:GeorgeRR...rt_Stark.jpg]

Грейджои:

grr_martin_10.jpg
 

Резчица

Призрак (гость)
Морды не нравятся. На предыдущем было лучше (на том, который дркугой вариант на сайте), а тело и положение- на этом.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Офицальные футболки по ПЛИО - отстой. Качество исполнения отвратительное, да и злые они какие-то и скучные.

Narwen, а может, тебе действительно взять головы от среднего дракона и в таком же точно положении, как они есть, приделать к правому? Вот так:



Или даже так:

 

Narwen

Призрак (гость)
Гы, лапы больше головы lol lol lol
Я ж уже вроде в третий раз счас напишу: мне головы нравятся. Да, в общем мне теперь этот дракон вообще нравится и пора бы мне доделать рыбку и что-то придумать с соколом vava angel
 
Сверху