• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные невесты Вестероса

Так на ком сейчас наиболее выгодно жениться?

  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 108 31.6%
  • Серсея Ланнистер\Баратеон

    Голосов: 16 4.7%
  • Мирцелла Баратеон

    Голосов: 11 3.2%
  • ЗомбоКэт

    Голосов: 16 4.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 85 24.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 10 2.9%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 67 19.6%
  • Ширен Баратеон

    Голосов: 13 3.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    342

Sigrenium

Ленный рыцарь
Из глуповатых невест отмечу Арианну, т.к. ее недальновидность нехорошо сочетается с ее природной вспыльчивостью
Ширен Баратеон - брак весьма удачный, ибо если папаша выиграет в Игре Престолов жених автоматически предписывается в короли Вестероса, но тем не менее есть один изъян - серая хворь :( Не знаю, передается ли болезнь будущему поколению, но экспериментировать не хочется
Серсея Ланнистер - львица с увядающим телом, скверным нравом и выделяющаяся полным отсутствием мозгов в плохом настроении. А не в духе бывает довольно часто. Не вариант
Дейнерис Таргариен. В первых трех книгах ее действия были решительны, предприимчивы и даже обдуманными. Но в ТсД принимаемые решения - фейспалм. Девичьи мечты взяли вверх над идеей, возомнила себя матерью каждого блохастого бедняка и вершительницей правосудия над каждой царапинкой своих "детей". Считала, что несет мир и справедливость, а по сути отравляла лишь пепел да трупы. Сказать нечего
ЗомбоКэт - к некрофилам себя не отношу
Арья Старк - пожалуй, очень даже ничего. Дерзка, сильна духом, своих не предает. Но боюсь, что процесс "безличивания" скоро подойдет к финальному концу. А быть женатым на даме, которая сегодня - Арья Старк, завтра - Кошка, а послезавтра - безобразная девочка... Геморрой о.О
Санса Старк - сломаная девушка, бесхребетная. Мышка, которая быстро учится танцевать под музыку, которую играет хозяин. Не вариант
Аша Грейджой - для меня идеальная. И мозги в наличии есть, и топоры для разделывания обеденной говядины и врагов. Не боится высказывать свое мнение, что важно. Ничем не болеет, ЧСВ не выходит за допустимые рамки. Да и в целом нравятся мне смуглые, длинноногие девушки ^_^
 

Martelchik

Оруженосец
Санса, Санса и ещё раз Санса!!!
Я не согласен с тем что она сломлена! Это ошибочное мнение многих! Она выросла! Она готова биться за своё счастье!
Санса уже не та маленькая наивная принцеска! Она уже испытала на себе игру Престолов и поняла её правила! Плюс к этому она залог мощного союза между Арренами и Старками! И благодаря этому она самая завидна и могучая из невест Вестероса!
 

Martelchik

Оруженосец
То-то она до сих пор думает, что Мизинец - ее спаситель
Пока спаситель...а потом....дай Бог ему быть спасаемым Сансой.
Или вы предлагаете ей ринуться в бой без армии и денег?) Вы слишком большого мнения о ней)
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Пока спаситель...а потом....дай Бог ему быть спасаемым Сансой.
Или вы предлагаете ей ринуться в бой без армии и денег?) Вы слишком большого мнения о ней)
Ни в коем случае
Просто мы имели ее ПОВы и, насколько я помню, она действительно думала, что Мизинец - ее спаситель. А значит она просто наивная дурочка, ничего не понимающая о Игре Престолов)
 

Martelchik

Оруженосец
Ни в коем случае
Просто мы имели ее ПОВы и, насколько я помню, она действительно думала, что Мизинец - ее спаситель. А значит она просто наивная дурочка, ничего не понимающая о Игре Престолов)
"Всему свое время, и время всякой веши под небом."
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
она до сих пор "маленькая наивная принцесска", она не готова "биться за свое счастье"
По-моему она просто типичная девушка-леди. Они и должны быть пассивными, за них все должен решать муж/брат/родственник.
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
По-моему она просто типичная девушка-леди. Они и должны быть пассивными, за них все должен решать муж/брат/родственник.
По-моему - она типичная девушка-дура. И если родственников/братьев/мужчин не осталось, тогда необходимо просто-напросто учиться жить
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Что она и делает. Но перестать полагаться на кого-то невероятно трудно. И ее никто не учил принимать решения.
А чему учили Арью? Воровать? Лгать? Якшаться с наемниками и убийцами?

Хм, а разве нет? Если бы не Бейлиш, её бы казнили за убийство Джоффри.
В какой то мере, да, безусловно. Но стоит учитывать, что делал он это в своих интересах. А благодаря этому спасителю Санса и оказалась в таком положении. Так что своими действиями он лишь чуть приглушил свою вину перед ней, однако сделал это в своих интересах.
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Ну так Арья никогда и не была типичной леди.
Ну так Арью тоже никто не учил принимать решения.
Но так как все, по-вашему, сводится к тому, что она леди, тогда да, безусловно - участь ее очень печальна. А принимать решения за нее будет Мизинец и что напринимает - непонятно
 

Martelchik

Оруженосец
А кто спорит?
Просто она до сих пор "маленькая наивная принцесска", она не готова "биться за свое счастье", и значит не поняла правила игры престолов :)
Она всё понла, особенно последний раз когда ей Мизинец объясняет ей роль. Скажите нет? напрасно именно тогда складывается общая картина.
По-моему - она типичная девушка-дура. И если родственников/братьев/мужчин не осталось, тогда необходимо просто-напросто учиться жить
Типичная девушка-дура? ну в перегнули. Хоть и Серсея не блещет дальновидностью, я всё таки уверен, что она умна. Но и тут она нуждается в помощи. Знаете в те времена, открою вам маленький секрет, видимо вы его не увидели...Женщина не играет особую роль в мире. Точнее играет, но с помощью мужчин. Как было сказано в одном фильме: "Она проигрывает мужчине, но при этом его выигрывает. Проигрывая, выигрывает. Вот она женская логика". Зачем я упомянул Серсею...а затем, что из Сансы может вырасти именно такая леди, которая управляет и мужем и детьми.
Хм, а разве нет? Если бы не Бейлиш, её бы казнили за убийство Джоффри.

Видимо ему на секунду показалось, что Мизинец её использует для своих планов...Хотя постойте не показалось. Но при этом он её спасает, а в конечном итоге мы можем видеть, что он устраивает ей дальнейшею шикарную (возможно шикарную) жизнь.
 

Martelchik

Оруженосец
Безусловно.
Просто прозвучал тезис, что она учиться играть в престолы, я считаю, что это не так: нет желания учиться.
Нет желания? Возможно, но есть обстоятельства вокруг неё. которые обучат её сами. Не только мы создаём окружение, но и окружение создаёт нас.
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Она всё понла, особенно последний раз когда ей Мизинец объясняет ей роль. Скажите нет? напрасно именно тогда складывается общая картина.
Да, он объяснил ей ее роль, роль пешки в большой игре. Ничего более. Это не делает ее знающей правила игры престолов.

Типичная девушка-дура? ну в перегнули. Хоть и Серсея не блещет дальновидностью, я всё таки уверен, что она умна. Но и тут она нуждается в помощи. Знаете в те времена, открою вам маленький секрет, видимо вы его не увидели...Женщина не играет особую роль в мире. Точнее играет, но с помощью мужчин. Как было сказано в одном фильме: "Она проигрывает мужчине, но при этом его выигрывает. Проигрывая, выигрывает. Вот она женская логика". Зачем я упомянул Серсею...а затем, что из Сансы может вырасти именно такая леди, которая управляет и мужем и детьми.
В возрасте Сансы Серсея была более умна, имхо. Конечно дура Санса, а кто еще? Погубила отца по дурости, слила своего лютоволка по глупости, приспособлялась из боязни, поверила в благие дела Мизинца по глупости
Да и не стоит Сансе повторять судьбу Серсеи.

Видимо ему на секунду показалось, что Мизинец её использует для своих планов...Хотя постойте не показалось. Но при этом он её спасает, а в конечном итоге мы можем видеть, что он устраивает ей дальнейшею шикарную (возможно шикарную) жизнь.
Если он действительно любил ее мать (что вряд ли) - то устроит ей жизнь, если нет, тогда она станет лишь прекрасной разменной монетой Мизинца
 
Сверху