• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные невесты Вестероса

Так на ком сейчас наиболее выгодно жениться?

  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 108 31.6%
  • Серсея Ланнистер\Баратеон

    Голосов: 16 4.7%
  • Мирцелла Баратеон

    Голосов: 11 3.2%
  • ЗомбоКэт

    Голосов: 16 4.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 85 24.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 10 2.9%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 67 19.6%
  • Ширен Баратеон

    Голосов: 13 3.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    342

Thoros

Знаменосец
Просто прозвучал тезис, что она учиться играть в престолы, я считаю, что это не так: нет желания учиться.
Ее мысли и слова в Пире показывают, что она вполне себе разумна и неплохо умеет читать людей. Интрижку с Лином Корбреем, например, с полуслова распознала.
 

Martelchik

Оруженосец
Да, он объяснил ей ее роль, роль пешки в большой игре. Ничего более. Это не делает ее знающей правила игры престолов.
У неё роль пешки? нууу простите значит вы не читали книги) Ну я делаю вывод из этого.


В возрасте Сансы Серсея была более умна, имхо. Конечно дура Санса, а кто еще? Погубила отца по дурости, слила своего лютоволка по глупости, приспособлялась из боязни, поверила в благие дела Мизинца по глупости
Да и не стоит Сансе повторять судьбу Серсеи.
Да и вообще трава была зеленее. А она в том то и дело не повторит её ошибок. Это новая личность, не похожая на другие. И кстати можно вопрос? Вы родственник Мартину?


Если он действительно любил ее мать (что вряд ли) - то устроит ей жизнь, если нет, тогда она станет лишь прекрасной разменной монетой Мизинца
Ну это покажет книга...ой и кстати вы опять видимо не до читали книгу...Мизинец приставал к Сансе...это говорит о чём? А о том что она ему нравиться)
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Нет желания? Возможно, но есть обстоятельства вокруг неё. которые обучат её сами. Не только мы создаём окружение, но и окружение создаёт нас.
Чему обучаться то? Как с наследником Арреном спать? Думаю, сама догадается. А про окружение верно - в окружении у нее Бейлиш, он ее и создаст такую, какой захочет ее видеть
 

Martelchik

Оруженосец
Чему обучаться то? Как с наследником Арреном спать? Думаю, сама догадается. А про окружение верно - в окружении у нее Бейлиш, он ее и создаст такую, какой захочет ее видеть
Это не значит, что она сама не думающая личность. Иногда создания погубят своего создателя. Вам так не кажется?
У вас какое-то стереотипное мышление.. . и архивы про Сансу вы не читаете....эхххх
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
У неё роль пешки? нууу простите значит вы не читали книги) Ну я делаю вывод из этого.
Не прощу, потому что книги то я как раз читал, а вот вы, видимо, неверно поняли многие акценты в книгах. Кто тогда Санса? Ферзь? Она обычная пешка в игре Петира Бейлиша.

Да и вообще трава была зеленее. А она в том то и дело не повторит её ошибок. Это новая личность, не похожая на другие. И кстати можно вопрос? Вы родственник Мартину?
С чего бы это вдруг?


Ну это покажет книга...ой и кстати вы опять видимо не до читали книгу...Мизинец приставал к Сансе...это говорит о чём? А о том что она ему нравиться)
Это говорит о том, что он хочет ее. Больше не о чем. А учитывая то, как он слил свою "великую любовь" Кет, то доверять ему в романтических отношениях не стоит

Нед погубил сам себя. Уже 1000 раз обсуждалось, что признание Сансы никакой роли в его падении не сыграло. Читайте архивы.

Что-то припоминается мне, что Серсея сама признала роль Сансы в низложении десницы короля
 

Thoros

Знаменосец
Что-то припоминается мне, что Серсея сама признала роль Сансы в низложении десницы короля
Серсея много чего несёт бредового. У неё и сир Киван - враг Томмена, гы.

Факт же состоит в том, что Эддард Старк сам признался в том, что в курсе о происхождении детей и предложил Серсее бежать. Этого более чем достаточно, никакие заявления Сансы уже ни на что повлиять не могли.
 

Martelchik

Оруженосец
Не прощу, потому что книги то я как раз читал, а вот вы, видимо, неверно поняли многие акценты в книгах. Кто тогда Санса? Ферзь? Она обычная пешка в игре Петира Бейлиша.
Возможно по себе людей не надо судить. А вот Сансе приготовлена роль главная роль. Посмотрите фильм театр...хотя не надо запутаетесь)

С чего бы это вдруг?
Просто вы так смело говорите о героях.....Вот мне и показалось, что вы родственник и знаете на перёд сюжет книги...А если не знаете то не надо так резко выказываться, проявите уважение к автору и книге.

Это говорит о том, что он хочет ее. Больше не о чем. А учитывая то, как он слил свою "великую любовь" Кет, то доверять ему в романтических отношениях не стоит
Да выйдите же вы из детского возраста когда все вокруг плохие и хорошие. Нет таких есть все средние. С недостатками и с хорошими чертами. Или вы предлагали бросить весь план который приготовил Мизинец, ради спасения одного из упрямого Старков? Нееет извольте Мизинец не такой.
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Серсея много чего несёт бредового. У неё и сир Киван - враг Томмена, гы.

Факт же состоит в том, что Эддард Старк сам признался в том, что в курсе о происхождении детей и предложил Серсее бежать. Этого более чем достаточно, никакие заявления Сансы уже ни на что повлиять не могли.
Учитывая, что именно была одной из тех, кто низложил Эддарда, ее мнение о том, кто помог в этом самом низложении - важно
 

Thoros

Знаменосец
Важно тут только то, что Нед признался в намерении совершить переворот задолго до. Больше здесь ничего важного нет, и даже теоретически быть не может. Это было самоподписание смертного приговора.
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Возможно по себе людей не надо судить. А вот Сансе приготовлена роль главная роль. Посмотрите фильм театр...хотя не надо запутаетесь)
Ну о чем мне с вами разговаривать? Вы мне кто, чтобы переходить на личности?

Просто вы так смело говорите о героях.....Вот мне и показалось, что вы родственник и знаете на перёд сюжет книги...А если не знаете то не надо так резко выказываться, проявите уважение к автору и книге.
А вот Сансе приготовлена роль главная роль
:facepalm: Вы случайно не родственник автора?


Да выйдите же вы из детского возраста когда все вокруг плохие и хорошие. Нет таких есть все средние. С недостатками и с хорошими чертами. Или вы предлагали бросить весь план который приготовил Мизинец, ради спасения одного из упрямого Старков? Нееет извольте Мизинец не такой.
Есть не средние, а со своими интересами. Мизинец такой (не хороший, но не плохой). Поэтому не стоит доверять ему, полагая что он делает что-либо ради Сансы. Он себя уже показал в этом плане. Он работает на себя и правильно делает. 
Важно тут только то, что Нед признался в намерении совершить переворот задолго до. Больше здесь ничего важного нет, и даже теоретически быть не может. Это было самоподписание смертного приговора.
Эта была ошибка. Но признание Сансы позволило Серсеи подготовиться к возможным ситуациям. И то, что он собирался сделать в разговоре с Серсеей - не было переворотом вообще-то
 

Martelchik

Оруженосец
Ну о чем мне с вами разговаривать? Вы мне кто, чтобы переходить на личности?



:facepalm: Вы случайно не родственник автора?



Есть не средние, а со своими интересами. Мизинец такой (не хороший, но не плохой). Поэтому не стоит доверять ему, полагая что он делает что-либо ради Сансы. Он себя уже показал в этом плане. Он работает на себя и правильно делает.
Я потерял к вам интерес и к этой беседе. Вы топчетесь на одном месте. Если вы уже не пытаетесь слушать двоих то вас не уговоришь. Если хотите продолжить разговор напишите в личку я вам дам номер телефона и встретимся и поговорим. А тут вы не понимаете меня, а я не понимаю вас) Адиос)
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Я потерял к вам интерес и к этой беседе. Вы топчетесь на одном месте. Если вы уже не пытаетесь слушать двоих то вас не уговоришь. Если хотите продолжить разговор напишите в личку я вам дам номер телефона и встретимся и поговорим. А тут вы не понимаете меня, а я не понимаю вас) Адиос)

:facepalm:Ну это без комментариев. Если я отвечаю на сообщения, значит я их воспринимаю. А воспринимаю так, как считаю нужным. И отвечаю так, как считаю правильным. Великая вера в Сансу и ее главную роль в сюжете меня, как минимум, удивляют 
Важно тут только то, что Нед признался в намерении совершить переворот задолго до. Больше здесь ничего важного нет, и даже теоретически быть не может. Это было самоподписание смертного приговора.

Санса оказалась причастна к аресту собственного отца, предупредив Серсею Ланнистер о намерении Десницы покинуть город после смерти Роберта Баратеона.
из ПЛиОпедии
 

ponchic

Лорд
Типичная девушка-дура? ну в перегнули. Хоть и Серсея не блещет дальновидностью, я всё таки уверен, что она умна. Но и тут она нуждается в помощи. Знаете в те времена, открою вам маленький секрет, видимо вы его не увидели...Женщина не играет особую роль в мире. Точнее играет, но с помощью мужчин. Как было сказано в одном фильме: "Она проигрывает мужчине, но при этом его выигрывает. Проигрывая, выигрывает. Вот она женская логика". Зачем я упомянул Серсею...а затем, что из Сансы может вырасти именно такая леди, которая управляет и мужем и детьми.
Серсея - фигура, почитающая себя игроком. Пример женщины-игрока - Оленна. (эх, была б она помоложе - какая партия:in love: )
 

Stregoika

Знаменосец
Не прощу, потому что книги то я как раз читал, а вот вы, видимо, неверно поняли многие акценты в книгах.
"Есть два мнения - мое и неправильное"(с)
Это говорит о том, что он хочет ее. Больше не о чем. А учитывая то, как он слил свою "великую любовь" Кет, то доверять ему в романтических отношениях не стоит
Кейтилин ему бы никогда не досталась. А тут имеет смысл попытаться.
Что-то припоминается мне, что Серсея сама признала роль Сансы в низложении десницы короля
Ага. Очень. Она и Маргери низложить хотела, получилось что домой она пошла с голой задницей, нефигурально. Великая интриганка, могучий государственный ум.
Учитывая, что именно была одной из тех, кто низложил Эддарда, ее мнение о том, кто помог в этом самом низложении - важно
Роль Серсеи в низложении Неда - последняя. Убрать упертого дурака и оставить контролируемую дуру было в интересах Малого Совета.
 

Rulen

Рекрут
Эх, очень много на самом деле в Вестеросе и Эссосе достойных невест. Но самые лучшие, на мой взгляд, это Дейнерис, Серсея и Санса.
 

Rulen

Рекрут
Я бы добавила Ариану Мартелл, а вот Серсеюшку бы убрала:);)
Не нравится она мне, слишком... слишком... Не могу сказать почему. Не нравится, так же как и Аша. А вот Серсея хороша. Важная фигура в Игре, все свои секреты и заговоры по полочкам. Вот только потом ярость затмевает её глаза и делает её слепой... Действует недальновидно да еще и упирается в то, что хочет видеть. И еще она просто красотка)
 

surika_2007

Лорд
Не нравится она мне, слишком... слишком... Не могу сказать почему. Не нравится, так же как и Аша. А вот Серсея хороша. Важная фигура в Игре, все свои секреты и заговоры по полочкам. Вот только потом ярость затмевает её глаза и делает её слепой... Действует недальновидно да еще и упирается в то, что хочет видеть. И еще она просто красотка)
Красотка - это да! Только уже как невеста не катируется, даже Тиреллы отказались, а после прохождения по Королевской Гавани голышом, совсем все плохо стало.
Ариана мне тоже не симпатична, но как невеста очень завидная партия, все таки наследница Дорна
 

Rulen

Рекрут
прохождения по Королевской Гавани голышом, совсем все плохо стало.
К счастью моему, пока прочитал только две книги) Да и что плохо? Красотка же, пусть голая везде шастает)
риана мне тоже не симпатична, но как невеста очень завидная партия, все таки наследница Дорна
Кого уж и брать ради наследия и королевской мощи, так это Дейенерис. Тоже красива, но не умна. Сначала захотела то, потом поменяла решение, потом опять поменяла, в конце концов приняла решение, которое полностью противоположенное изначальному. Но, повторяюсь, основываюсь пока на первых двух книгах. Такому мнению послужила сцена с мейегой Мирри Маз Дуур.
 
Сверху