• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные невесты Вестероса

Так на ком сейчас наиболее выгодно жениться?

  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 108 31.6%
  • Серсея Ланнистер\Баратеон

    Голосов: 16 4.7%
  • Мирцелла Баратеон

    Голосов: 11 3.2%
  • ЗомбоКэт

    Голосов: 16 4.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 85 24.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 10 2.9%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 67 19.6%
  • Ширен Баратеон

    Голосов: 13 3.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    342

murbella

Знаменосец
(иначе кто еще сможет возродить династию Таргариенов, когда она сядет на ЖТ?)
у Эйериса полно потомков, оказывается, так что она может с чистой совестью сложить с себя эту почетную обязанность. 
на лунной крови акцентируется внимание автора... логично предположить, что это стало чем-то неожиданным... (ведь не описывают же нам менструации Серсейки) учитывая намёки ведьмы, логично предположить, что это связано таки с возможностью забеременеть для Дени
согласна, акцентируется, и у Серсейки он тоже описывал, и у Сансы, емнип.
 

surika_2007

Лорд
. Но, повторяюсь, основываюсь пока на первых двух книгах. Такому мнению послужила сцена с мейегой Мирри Маз Дуур.[/quote]

Ясно. Просто я уже все что есть прочитала, поэтому немного другое мнение. Читайте, я Вам даже завидую, всего столько впереди интересного))) Я от нетерпения, в ожидании следующей книги, уже с ума сходить начинаю:(
 

Rulen

Рекрут
Я вам рекомендую сначала прочитать всё, а потом уж идти на форум. Впрочем, тема и так уже мегаспойлерная, так что дело ваше конечно )
Читать многовато, да и стараюсь смотреть лишь те темы, в которых для меня уже не будет спойлеров)
 

Stregoika

Знаменосец
И еще она просто красотка)
Любите лысых женщин?)
Только уже как невеста не катируется, даже Тиреллы отказались, а после прохождения по Королевской Гавани голышом, совсем все плохо стало.
Ну "Даже Тиррелы") Блин Уиллас один из самых (если не самый) завидный жених по королевствам. А не захотели потому, что бабушка ему видимо такого цирка в жизни не желает. Любит его бабушка)
Читать многовато, да и стараюсь смотреть лишь те темы, в которых для меня уже не будет спойлеров)
Гм... где вы тут такие темы нашли?:p
 

erdae

Межевой рыцарь
Мне кажется erdae немного о другом хотел сказать. Если автор описывает менструацию, то это не просто так, а для чего-то, намекаэ ;)

именно об этом и говорю.
всего в книге тема всплывает дважды: Санса - дабы показать, что теперь она может иметь детей... и в случае с Дени 
у Эйериса полно потомков, оказывается, так что она может с чистой совестью сложить с себя эту почетную обязанность. 
согласна, акцентируется, и у Серсейки он тоже описывал, и у Сансы, емнип.
у Сансы - понятно. там как раз таки прямое указание на значимость события.

про Серсею не помню.
 
Самая завидная невеста - Дейнерис, только укротить ее сложно. И еще сложнее понравиться ее драконам...
А из жительниц вестероса Мирцела Баратеон, и Маргери Тирел рулят. 
голое шествие Серсеи, но сомневаюсь, что это важнейшая глава из всех пяти книг)
Надеюсь это покажут в 5 сезоне. 
Если автор описывает менструацию, то это не просто так, а для чего-то, намекаэ ;)

Это специально для извашенцев. А если серьезно - то это пособие для юных читательниц.
 

Viper

Межевой рыцарь
Санса Старк, ибо она есть ключ к обладанию Севером, а это, если не ошибаюсь, треть всей территории Вестероса. И вообще, это выбор Мизинца, а он человек умный. Арианна ещё неплохой вариант: уехал в Дорн, греешься себе на солнышке, кушаешь апельсины, а по ночам развлекаешься с темпераментной южной женщиной. Красота, а не жизнь :cool:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Очень странный опрос. Почти все указанные невесты в опале, и жениться невыгодно ни на одной. Неплохие варианты - Серенна или Мириэль Ланнистеры (Младшая ветвь Ланнистеров имеет хорошие шансы выбиться на место старшей, отец у них мертв, так что с тестем проблем не будет, а Давен - мужик хороший, открытый, компанейский.) Вилла Мандерли (красива, умна, смела, с наследством.), Можно еще выбрать подходящую из Фреев или Хайтауэров, но тут сложно.

Арианна ещё неплохой вариант: уехал в Дорн, греешься себе на солнышке, кушаешь апельсины, а по ночам развлекаешься с темпераментной южной женщиной. Красота, а не жизнь
Тогда уж Тиена лучше. Ну да, бастард. Зато умница.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Санса Старк, ибо она есть ключ к обладанию Севером, а это, если не ошибаюсь, треть всей территории Вестероса. И вообще, это выбор Мизинца, а он человек умный
Какой же Санса, ключ к Северу, когда стоит появиться Брану или Рикону и никаких прав на Север у нее не остаётся. Мизинец понятно уверен что вся мужская линия Старков мертва, но мы(а теперь ещё и Мандерли с Давосом) знаем что это не так. Да и в настоящее время, Санса разыскивается по обвинению в убийстве короля, в этом смысле ее положение ничуть не лучше чем у всех остальных Старков.
 

Stregoika

Знаменосец
Вилла Мандерли (красива, умна, смела, с наследством.),
Не с наследством, а со старшей сестрой и воссоединившимися мамочкой и папочкой, которые еще могут родить сына, на радость остающихся вообще неудел дочек.


Какой же Санса, ключ к Северу, когда стоит появиться Брану или Рикону и никаких прав на Север у нее не остаётся.
Бран и Рикон маленькие дети, муж Сансы будет иметь полное моральное право и все юридические основания на регентство до их шестнадцатилетия (до которого они могут и не дожить). А кроме того - Бран калека, а будут ли дети у Рикона - бабушка надвое сказала. Так что, шанс получить Север для ее мужа будет велик в любом случае.


Да и в настоящее время, Санса разыскивается по обвинению в убийстве короля, в этом смысле ее положение ничуть не лучше чем у всех остальных Старков.
Все-таки лучше. Она официально жива. А королей много, не считая того, что перед судом в КГ отбрехаться вероятность есть.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Самая завидная невеста это Серсея...:meow: Ей принадлежит Утес и все богатство Ланнистеров, ее сын король, а дочь должна выйти за Мартела... Да и сама красива... Вообщем очень завидная невеста...:sneaky:
 

Lestrade

Рекрут
Будь я мужиком, то я женился бы на Сансе или Серсее. Первая - красавица-умница с огромным Севером в запасе, вторая - просто шикарная женщина (ну и наследница богатейшего Утёса Кастерли) :in love:
Но... около Сансы постоянно тусуется Мизинец. Мне-то как шипперу хорошо, а как мужу - плохо. Да Серсея, боюсь, меня во сне придушит. Я, конечно, ей бы просто поклонялся, но я всё-таки не Джейме :(
Мирцелла ведь тоже неплоха: наследует трон после Томмена (?), умненькая-разумненькая, да и на матушку похожа, жаль только безухая и со шрамом в пол-лица...
 
....а я Станнис Баратеон.
Кэррис Боже какое имя ван она еще и голландка, я уже словно намоченая для стирки наволочка Хаутен я кончила, правда....
 

George

Знаменосец
С Мелисандрой было бы круто ,твоим тестем будет не кто попало а сам Рглор ,только и надо что ему понравится
 

Stregoika

Знаменосец
Самая завидная невеста это Серсея... Ей принадлежит Утес и все богатство Ланнистеров, ее сын король, а дочь должна выйти за Мартела...
И после матушки они наследуют Утес. Разве это интересно?)
а и на матушку похожа, жаль только безухая и со шрамом в пол-лица...
Зато без тараканов)
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
На мой взгляд завидна лишь та невеста женившись на которой можно получить не только её тело, НО и богатое приданное, власть и наследство которое у неё в данный момент уже есть или железно за ней застолблено, а не теоретически возможно когда-нибудь в перспективе. Кроме того невеста не должна быть под следствием или иным судебным обременением, поэтому самая завидная невеста это Арианна Мартелл:ill: НО если Серсея:in love: отмажется, а скорее всего так оно и будет то тогда она будет не менее завидной невестой, пусть она старше Арианны но зато статус у неё выше...
 

Vidar

Казненный мультовод
Ну вот выбирайте там Серсей и Арриан а то что они дуры полные это вас не волнует ? и то что спокойной жизни не будет тоже ?
Мне лично достаточно такой как Нимерия ,да он опасная женщина ,но она явно умна ,при этом красива ,явно не докучливая ..ну и есть сестры Фаулеры
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Ну вот выбирайте там Серсей и Арриан
К чёрту всяких там Арриан:ill:, только Серсею:in love:, ну или на худой конец повзрослевшую Мирцеллу.

то что они дуры полные это вас не волнует ?
Отнюдь не дуры, ну или по крайней мере далеко не полные, а сильно умные женщины не в моём вкусе. :shifty:
 
Сверху