• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные невесты Вестероса

Так на ком сейчас наиболее выгодно жениться?

  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 108 31.6%
  • Серсея Ланнистер\Баратеон

    Голосов: 16 4.7%
  • Мирцелла Баратеон

    Голосов: 11 3.2%
  • ЗомбоКэт

    Голосов: 16 4.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 85 24.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 10 2.9%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 67 19.6%
  • Ширен Баратеон

    Голосов: 13 3.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    342

Vidar

Казненный мультовод
К чёрту всяких там Арриан, только Серсею
ну в любовницы можно обоих,зачем то крайность как женитьба на них ?

Отнюдь не дуры, ну или по крайней мере далеко не полные, а сильно умные женщины не в моём вкусе.
так берите не умную но и не дуру ,таких полно 
Просто я например люблю комфорт и когда без неумного шума ,так что мне сложно понят почему хотят в жены таких как Серсея и Арриана
 
Последнее редактирование:

Susan

Кастелян
1. Аррианна Мартелл - наследница Дорна, спортсменка, комсомолка и просто красавица :smirk:
2. Мирцелла Баратеон - сестра и наследница короля Вестероса в случаи его смерти :puppyeye:
3. Ширен Баратеон - какие- никакие а шансы на престол есть;)
Дейенерис в общем-то уже замужем :rolleyes:
Как и Аша :D Да и карла не спешит откинуться, чтобы освободить наследную ручку Сансы (хотя кому нафиг сдался Север, по которому скоро штабелями мертвяки пойдут :eek:). Серсея после того как продефелировала по КГ не в самом лучшем своем наряде, увольте :ill:
И что наследует зомбоКэт - Риверран?.. Не, ну а че, если есть желающие взять ее под венец... :wth: :^)
 

black hearts

Знаменосец
1. Мирцелла Братеон - правда под её мамой последнее время табуретка сильно шатается, а если Серсею признают виновной, то Мирцелла сразу становится бастардом.
2.Санса Старк(Ланнистер) - но здесь много "но": нужно или убить Тириона или обращаться к Верховному септону за разводом, а Верховное Воробейшество в неадеквате:confused: Тут надо быть рисковым примерно как Бейлиш:sneaky: К тому же нужно доказать, что это именно она, а не подстава.
3.Серсея Ланнистер - у неё много наследства, но с её репутацией желающих будет немного.
Аша и Арья кмк самые бесперспективные невесты в плане наследства, а Арианна под большим вопросом, потому что мне кажется, что Доран там что-то мутит с наследством.Наверное возьмет и отдаст все Тристану, и правильно сделает:thumbsup:
 

From Darkness

Наемник
Санса - как оставшаяся в живых из Старков (об остальных неизвестно)
Арианна - наследница Дорна
 

Нортумберленд

Удалившийся
Арианна Мартелл - не то что бы самая завидная невеста, но у нее меньше всего "но".
Дейенерис Таргариен - с такой бурной и непредсказуемой жизнью каковая несомненно ей предстоит в последних книгах, говорить о том выгодная ли она невеста как то не очень имеет смысл.
Маргери Тирелл - если Томмен умрет, а Тиреллы не падут - то Маргери самая завидная невеста Вестероса если не брать в расчёт совершенно пока не просчитываемые перспективы брака с Дени.
Санса Старк - тут много чего зависит от дальнейших событий. И их тоже довольно сложно просчитать. Но в стабильном Вестеросе - Санса точно без женихов бы не осталась.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Тема хоть и старая, но показалась интересной)
Если брать положение вещей по состоянию на конец ТсД, то Серсея.

Колебалась между нею и Мирцеллой, но всё-таки Серсея. Мужу Мирцеллы она будет строить козни, а своему, возможно, помогать) Она всё-таки как бы у власти, к тому же наследует состояние Ланнистеров, так что...

На Дейнерис уже двое женились, ничем хорошим для них это не закончилось. И вообще дама с драконами и войском так себе кандидат в невесты. Разве что для обожателя вроде Джораха хороша.

Санса...вроде как Винтерфелл и всё такое. Но во-первых из Винтерфелла ещё надо Болтонов выкинуть. Во-вторых, доказать, что Санса это Санса, а не Алейна. В-третьих, Рикон по книге жив! Плюс завещание Робба и прочая конспирология)

Арья вообще ни о чем.

У Ширен ничего нет. Что будет со Станнисом неизвестно.

Аша Грейджой вообще пленница. А на родине тоже особо не ждут её.

Арианну терпеть не могу, поэтому даже не рассматриваю.
 

Ulv

Удалившийся
Браки которые кажутся выгодными не всегда оказываются такими на практике. Достаточно вспомнить первые два брака Маргери Тирелл, и в случае Ренли, и с Джоффри, обеим сторонам казалось, что этот брак решает все проблемы, и обеспечивает опору для долгого и беспроблемного правления. Или брак Роберта Баратеона и Серсеи Ланнистер, не соглашусь с теми кто упрекает Джона Аррена за него, его логика очень даже понятна, нужно было привязать лорда Тайвина к новой власти, и заставить его быть ей относительно лояльным, а значит дать ему почувствовать выгоду в том, что бы поддерживать нового короля. Но конечно ни Джон, ни даже Тайвин, не могли себе представить, что Серсея и Джейме заложат под трон Баратеонов такую "бомбу" как дети - бастарды.
Так что выгода - вещь коварная, и зачастую прожженные прагматики со своими продуманными и умными планами могут потерпеть фиаско, так же, как и люди живущие эмоциями.
Кстати, в ПЛиО не так уж часто "браки по расчёту" оказываются удачными, пожалуй навскидку вспоминаются только - Эддард и Кейтилин, может быть ещё Мейс Тирелл и его супруга(но мы точно не знаем обстоятельств их брака).
А вот те же Роберт и Серсея, сам Джон Аррен с Лизой, примеры когда не просто брак не сложился, а жена поспособствовала смерти мужа, Станнис и Селиса, чьи отношения крайне холодны, судя по всему брак Хиздара и Дейенерис тоже не ждёт ничего хорошего...
 
Сверху