• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные невесты Вестероса

Так на ком сейчас наиболее выгодно жениться?

  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 108 31.6%
  • Серсея Ланнистер\Баратеон

    Голосов: 16 4.7%
  • Мирцелла Баратеон

    Голосов: 11 3.2%
  • ЗомбоКэт

    Голосов: 16 4.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 85 24.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 10 2.9%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 67 19.6%
  • Ширен Баратеон

    Голосов: 13 3.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    342

gurvik

Знаменосец
А в Пентос зачем?
Там папаша этого "Эйгона" - богатенький буратинка Иллирио, большой дом, слуги, вкусняшки. Пентосский заговор мы разоблачили, ага. Браавос рулит! Долой пентосских самозванцев! :p
 

MarioPref

Лорд
Так это исключительно теоретические рассуждения, о всех незамужних (или имеющих возможность/желание жениться не единожды) барышнях. Предпологается, что потенциальный жеих имеет возможность жениться на любой из них, вне зависимости от их желания.
Ну, Серсея не единожды высказывалась и Тайвину и Кивану, что мужа ей не надо.


Там папаша этого "Эйгона" - богатенький буратинка Иллирио, большой дом, слуги, вкусняшки. Пентосский заговор мы разоблачили, ага.
Так это вы. У Мартина-то другое мнение.
 

Stregoika

Знаменосец
Мартин (или Элио Гарсия, что практически одно и то же) как-то писал, что унаследовать можно только что-то одно. Т.е. либо Север и Винтерфелл, либо Эйри и долину, либо Риверран.
Это даже лучше. Если это распространяется и на Вестерос, то ее муж вполне может быть лордом Риверранаесли Талли вернут их достояние и титулы) опекуном Рикона Старка и Робина Аррена, Протектором Севера и Запада.
 

RinaBond

Рекрут
Ну чем же Сансино положение в ТсД хуже стало? Север тихо перебаливает и переваривает Болтонов, Джейни как только увидит Сансу выдаст себя. Рикона еще неизвестно привезут ли, а Бран судя по всему уже от Вороны не вернется.
тем, что официально Санса:
1). замужем (не за абы кем, а за дядей короля!);
2). обвиняется в убийстве предыдущего короля (ну уж соучастницей является 100%);
3). пропала, может быть даже умерла :cry:
 

gurvik

Знаменосец
Это даже лучше. Если это распространяется и на Вестерос, то ее муж вполне может быть лордом Риверранаесли Талли вернут их достояние и титулы) опекуном Рикона Старка и Робина Аррена, Протектором Севера и Запада.
Это же Сандюшенька - будущий муж Сансы/Алейны? Он будет опекать Рикона и Робина, и читать им про Звезду с Семью Концами. :meow::p
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Почему не включили в опрос РОЗ!!!!!!!!!!!????????? А вариант ЗомбоКэт меня убило))):oh:
 

RinaBond

Рекрут
А вот интересно, те, кто проголосовал за Ширен и Дейнерис, как свою точку зрения могут обосновать? Мне этот выбор непонятен совсем...
 

Mr.Silver

Лорд
Ну, Серсея не единожды высказывалась и Тайвину и Кивану, что мужа ей не надо..
А Санса и Дени вообще замужнии дамы. Кейтелин мертва. Арья жениться не собирается ещё вбольшей степени чем Серсея.
А вот интересно, те, кто проголосовал за Ширен как свою точку зрения могут обосновать? Мне этот выбор непонятен совсем...
Я свою точку зрения объяснил, хотя и голосовал за Серсею. Но Ширен тоже хороший вариант. Например можно будет замириться с Ланнистерами в обмен на Драконий камень (выдать голову Станниса и Мелл, а своей свадьбой на Ширен гарантировать покорность его сторонников). А ещё ЖБ обещал дать кучу денег, которые можно прибрать к рукам как приданное.
 

Stregoika

Знаменосец
Вообще, я не помню, чтобы Сансу судили. Судили Тириона, и единственный свидетейль против Сансы была Шая (вот же ш...). Так что если ее поймают могут и оправдать.
Тем более, что это до ТСД все было.
 

MaayaOta

Наемник
А ещё ЖБ обещал дать кучу денег, которые можно прибрать к рукам как приданное.
ну да, а потом этот долг мужу Ширен же и выплачивать. Получит 100 тыс (например), выплатит 300. Оно ему надо? Не, долги Станниса превышают намного приданное Ширен. Так что она почти нищенка, если Станнис не захватит ЖТ... хотя если и захватит, у Трона долгов еще больше.

Вообще, я не помню, чтобы Сансу судили
ее не судили, потому что она вовремя сбежала. Но она разыскивается. Просто сейчас ЖТ не до Сансы.
 

MarioPref

Лорд
Например можно будет замириться с Ланнистерами в обмен на Драконий камень (выдать голову Станниса и Мелл, а своей свадьбой на Ширен гарантировать покорность его сторонников)
Ну, этого же не будет никогда...
А вот интересно, те, кто проголосовал за Ширен и Дейнерис, как свою точку зрения могут обосновать? Мне этот выбор непонятен совсем...
За Дени нормально, но удивлен, что за Ширен уже 2голоса.
 

Mr.Silver

Лорд
ну да, а потом этот долг мужу Ширен же и выплачивать. Получит 100 тыс (например), выплатит 300. Оно ему надо?
Королева регентша показала как нужно вести дела с ЖБ. К тому же они деньги давали бунтавщику Станнису, оплачивая его мятеж. Так что жених, как верноподданый Железного Трона может с чистой совестью снять головы с тех кто потребует погашения долга Станниса. Да и ЖТ об этом будет не без интересно узнать.
 

MaayaOta

Наемник
оролева регентша показала как нужно вести дела с ЖБ.
Показала, и в книге достаточно подробно расписано, почему она не права. ЖБ не подчиняется правителям) Поэтому, им не особо важно будет, считает ли муж Ширен дело её отца правым. Долги наследуются.
У Станниса ничего уже нет. У Трона тоже. Так что даже в случае примирения Баратеонов с королем выгоды от брака нет. Драконий камень - место бедное.
 
Сверху