• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные невесты Вестероса

Так на ком сейчас наиболее выгодно жениться?

  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 108 31.6%
  • Серсея Ланнистер\Баратеон

    Голосов: 16 4.7%
  • Мирцелла Баратеон

    Голосов: 11 3.2%
  • ЗомбоКэт

    Голосов: 16 4.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 85 24.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 10 2.9%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 67 19.6%
  • Ширен Баратеон

    Голосов: 13 3.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    342

Mr.Silver

Лорд
Поэтому, им не особо важно будет, считает ли муж Ширен дело её отца правым. Долги наследуются.
Как только выйснится, что они снабжали деньгами Станниса трон полностью анулирует свой долг (а не отсрочит платежи, как было сделано) и на служащих ЖБ начнётся охота. Так что пускай приходят и забирают.
 

MaayaOta

Наемник
Как только выйснится, что они снабжали деньгами Станниса трон полностью анулирует свой долг (а не отсрочит платежи, как было сделано) и на служащих ЖБ начнётся охота.
можно было бы поспорить о роли и возможностях ЖБ, но это будет оффтоп.

Там горгулий много, их продать можно.
кому?:fools:
 

MaayaOta

Наемник
А зачем горгульи банкирам?

а у зомбоКет кстати, есть собственный небольшой сильный отряд. И еще она пилить мужа не будет (кричать, ругаться). Это же определенно плюсы! Голосуем за Кет.
 

MarioPref

Лорд
Ну, СанСан я бы сравнил с Красной кометой, но есть еще Пестряк - у него тату, и он почти как Децл, а может и лучше... - вот сила, требуемая ЖБ. Жаль, что он на Стене.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Нет, я не понимаю почему нет варианта Маргэри? Санса и Дени также замужем, Арья это даже не вариант, ЗомбоКэт, вы наверное для троллинга добавили:wth: :^) На месте потенциального жениха я бы уже начала обвиваться вокруг милашки Тирелл, поддерживать её и утешать:meow: А пока мой выбор Дени, станет ли она правительницей одного из городов Эссоса или всего Эссоса:sneaky: или полетит-таки в Вестерос, но чувствую Мартин её не обделит. По моим ощущениям она единственная из всех невест кто дорос до того чтобы понимать что лучший брак - сотрудничество. В браке с Дрого у них были хорошие отношения, если получалось с дикарем, получится и с адекватным челом.
И вообще большой вопрос кого женить собираемся, у всех свои история и свои тараканы, Мизинец например любую так крутануть может, что в шоколаде останется:p
 

Stregoika

Знаменосец
У Маргери два брата-наследника, оба взрослые и весьма жизнеспособные. Брак сней особых плюшек не сулит, только дружбу Тиррелов.
 

MaayaOta

Наемник
Кстати, а почему Аши нет
ну дык она по идее вообще без прав на что-либо+пленница. Да и характер не лучший)

Что до Маргери... Томмен еще не умер, а если и умрет, её будут пытаться вылать за следующего наследника. Но вообще, благодаря Хайгардену, она перспективная невеста) можно получить его поддержку, но не более
Только вот у неё шлейф из трех мертвых мужей будет тогда. Чёрная вдова)
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Папаша Тирелл её не обделит наследством и крепкая влиятельная семья это неплохое начало;)
 

Insulanus

Знаменосец
Арианна Мартелл самая завидная, ее супруг станет принцем-консортом. Мужу Ширен тоже могло бы светить такое счастье, но ее шансы унаследовать штормовые земли невелики.
 

Airendil

Лорд
Королева регентша показала как нужно вести дела с ЖБ. К тому же они деньги давали бунтавщику Станнису, оплачивая его мятеж. Так что жених, как верноподданый Железного Трона может с чистой совестью снять головы с тех кто потребует погашения долга Станниса. Да и ЖТ об этом будет не без интересно узнать.
А потом придут Безликие.


Как только выйснится, что они снабжали деньгами Станниса трон полностью анулирует свой долг (а не отсрочит платежи, как было сделано) и на служащих ЖБ начнётся охота.
Когда одного короля убьют, следующий сразу станет сговорчивее.
 

Rita-iz-Kliri

Присяжный рыцарь
А я всё же проголосовала за ЗомбоКэт. Почему бы и нет? Как сказали, молчаливая супруга. И отряд свой есть. А уж какое положение в обществе. Правда страшновата, но с лица не воду пить.
 

Rockbell

Знаменосец
Вообще можно подойти к вопросу со стороны, так сказать, прецедента. Из вышеупомянутого списка все, кто уже побывали замужем, в итоге либо овдовели (кто-то даже по собственной инициативе), либо принесли не принесли супругу ничего, кроме проблем. Следовательно, лучше с ними не связываться - береженого, как известно.
Остаются Мирцелла, Арья, Арианна, Ширен. Арью исключаем в связи с официальным статусом замужней жены, из оставшихся не читавший Мартина жених логично выбирает Арианну исходя из соображений наличия стабильности и отсутствия инвалидности. А читавший - Сансу, потому что Старки все равно в итоге победят!
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Мирцелла уже помолвлена, не забывайте, и едет в КГ вместе со своим женихом. Если Станнис умрет Ширен можно вычеркивать.
 
Сверху