• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные невесты Вестероса

Так на ком сейчас наиболее выгодно жениться?

  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 108 31.6%
  • Серсея Ланнистер\Баратеон

    Голосов: 16 4.7%
  • Мирцелла Баратеон

    Голосов: 11 3.2%
  • ЗомбоКэт

    Голосов: 16 4.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 85 24.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 10 2.9%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 67 19.6%
  • Ширен Баратеон

    Голосов: 13 3.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    342

Клинок Севера

Знаменосец
Будущее Аши на Стене. Умывальников черных ворон начальник и мочалок копьеносиц командир. :sneaky:

Я думаю, что Доран в свое время недобил Арианну по попе. А так была бы стандартная женщина :in love:
Лучше уникальная индивидуальность, чем стандарты ... :rolleyes:
 

MandyG

Казненный мультовод
Оффтоп, но просто не могу удержаться.
Кто-нибудь когда-нибудь представлял себе припадок (или приступ эпилепсии), случившийся во время соития?
Он нездоров, и если даже сможет жить под присмотром лекарей, то все равно править он будет неспособен. Насчет деторождения тоже не уверена.
:D Спасибо! Я в восторге. Выдающиеся люди, больные эпилепсией:
Наполеон Бонапарт
Юлий Цезарь
Федор Достоевский
Гендель
Нил Янг
Альфред Нобель
Данте Алигьери
Ян Кёртис
Кеннет Каунда
Хьюго Уивинг
Пётр I Великий
Дэвид Байрон
Амадей IX (герцог Савойский)
Эдвард Лир
Гюстав Флобер
Карл V Габсбург
Стендаль
Александр Македонский
Иван IV Грозный
 

MaayaOta

Наемник
Спасибо! Я в восторге. Выдающиеся люди, больные эпилепсией:
Я имела в виду не только и не столько эпилепсию. :) Еще есть последствия чрезмерной заботы матери и не-заботы Петира. + Надвигающаяся Зима и все вытекающие сложности.
 

MaayaOta

Наемник
уникальная балбеска, из-за которой чуть не натворилась тысяча бед,
ой да ладно) если так судить, то все герои ПЛиО - идиоты. Людям свойственно ошибаться и делать неверные выводы. Чем значимее человек, тем сильнее последствия.
Да и потом, наследная принцесса не может быть "простой любящей домохозяйкой". Тогда вообще пиши пропало)
 

Shiuvan

Знаменосец
если так судить, то все герои ПЛиО - идиоты. Людям свойственно ошибаться и делать неверные выводы. Чем значимее человек, тем сильнее последствия.
Ну с одной стороны я с вами соглашусь, но с другой...
Арианна чересчур преувеличила свои умственные возможности, и этим она меня раздражает :)
ну отсутствует у героев ПЛиО самокритика напрочь, почитать их комментарии к окружающему миру, так они вообще кажутся абсолютной истиной в последней инстанции:confused:
Да и потом, наследная принцесса не может быть "простой любящей домохозяйкой". Тогда вообще пиши пропало)
Почему нет-то?)
 

KRV

Кастелян
А точно, Ашу забыли. Тогда мой голос - за Ашу (жаль, что нельзя переголосовать).
Так как самому не охота ни за кого тут голосовать (не вижу тут завидных невест), отдам свой голос за Ашу (в вашу пользу дорогая gurvik)
 

MaayaOta

Наемник
ну отсутствует у героев ПЛиО самокритика напрочь, почитать их комментарии к окружающему миру, , так они вообще кажутся абсолютной истиной в последней инстанции:confused:
ой а то мы сами так про себя не думаем =)) разве что постфактум. Вот если бы они сомневались в каждом своем действии... это было бы странно. А так: есть их собственная точка зрения, их взгляд на мир и будущее устройство. Исходя из этого, они действуют.
Хотя иногда им хочется врезать: "Одумайся!".
Почему нет-то?)
ну, может, потому что она наследница престола. В Дорне ведь женщины тоже могут править. Заморочка принца с тем, кто его заменит, пока опускается, потому что про нее никто не знал.
Исходя из вышесказанного, Арианна должна была бы занять место своего отца. Она, а не её муж, и никаких регентов. Вот она и готовилась к правлению... как умела) но поступила, не спорю, глупо. Однако ставить из-за этого крест на ней как-то не хочется. Будем надеяться, что урок Арианна выучила.


Мне бы вот хотелось знать, почему голосуют за Ашу.
 

Резчица

Призрак (гость)
Дейенерис Таргариен и Санса. Вышла бы так же за обоих.
 

Shiuvan

Знаменосец
ой а то мы сами так про себя не думаем =))
Ну не обобщайте.
Вот если бы они сомневались в каждом своем действии... это было бы странно.
Блин, я странная :Speechless:
ну, может, потому что она наследница престола. В Дорне ведь женщины тоже могут править.
Ну ей не в одиночку же придется править, а в окружении энного количества советников.
Поменьше бы думала о своих правах и больше, - о своих возможностях.
Однако ставить из-за этого крест на ней как-то не хочется.
И мне не хочется( несмотря ни на что, она мне нравится -) И урок свой она действительно должна была выучить, - дорогой, однако, ценой.
 

MaayaOta

Наемник
Ну не обобщайте.
А вы не придирайтесь) есть смайлик - значит, ирония, и не совсем серьезно.

Ну ей не в одиночку же придется править, а в окружении энного количества советников.
Ну, вот у Томмена советницей (и даже регентом) была Серсея. Это не было хорошо. У правителя должна быть своя голова на плечах... и Арианна её получит, пусть даже путем ошибок. Лучше сейчас, пока есть старый добрый папа-принц.
 
Сверху