• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные невесты Вестероса

Так на ком сейчас наиболее выгодно жениться?

  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 108 31.6%
  • Серсея Ланнистер\Баратеон

    Голосов: 16 4.7%
  • Мирцелла Баратеон

    Голосов: 11 3.2%
  • ЗомбоКэт

    Голосов: 16 4.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 85 24.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 10 2.9%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 67 19.6%
  • Ширен Баратеон

    Голосов: 13 3.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    342

Merja

Наемник
Потакая склонности форумчан к сравнительному анализу, подкормлю тролля опросом, на ком нынче выгодно жениться. Только Великие дома, только хардкор.
Маргери не включила, потому что она на данный момент замужем (хотя думаю, ненадолго).
Если есть дополнения к списку, пишите.
Голосую за Серсею. На конец пятой книги, реальная власть все же у Ланнистеров, к тому же если постараться, можно стать регентом короля.

Возможно, стоит перенести тему в раздел "Танец с драконами", на усмотрение модераторов.
 

Лаэлли

Знаменосец
В какой момент? Если на момент "конец ТсД", то Санса (Винтерфелл, так же возможный протекторат над Долиной как супруга кузины малолетнего Робина, плюс, теоретически, если вымрут остатки Талли, прицел на Риверран), Арианна (наследная принцесса не пострадавшего в войне 5 королей Дорна).
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Да ну вас! Санса лучше всех по- любому!:meow:
 

Mr.Silver

Лорд
Дени Таргариен - женитьба на ней даёт весьма сомнительные перспективы стать номинальным соправителем Миерина. Люди Дени (безупречные, и самое главное сомнительные личности окружающие её со всех сторон) в любом случае будут подчинятся только ей, а к жениху не будут испытывать даже уважения. Учитывая амбиции Дени, властью она поделится лишь самую малость, отдав на усмотрение мужа лишь крайне незначительные вопросы. Очень неплохим её преданным были бы драконы, но к ним без волшебной дудки лучше не приближаться. По итогам перспектива получить безумную невесту, имеющую толпы фанатиков и руководствующуюся своими безумными прихотями кажется абсолютно безрадостной.
Серсея Ланнистер - на данный момент глава дома Ланнистеров. По традиции сложившиеся в Вестеросе её муж автоматически становится лордом Кастерли Рок (т.е. возглавляет дом). Учитывая, что наступает Зима, а Ланнистеры самый богатый и влиятельный на данный момент дом то такое приданное будет очень кстати. Кроме того, она ещё является королевой (матерью или регентшей не суть важно), что дает право её мужу примерить на себя титул принца консорта, да влияние на самого короля Серсея может оказывать очень большое. Вообщем в плане перспектив и преданного очень завидная невеста, но имеет два недостатка. Во-первых, учитывая в каком шатком положении лично она сейчас находится, придётся потрудится (потратить определённое количество ресурсов, в том числе человеческих и денежных, а также проявить смекалку и хитрость), чтобы ей помочь (но с другой стороны упрочение положения королевы автоматически упрочит положение её будущего мужа). Во-вторых преведущий многолетний несчастный брак, а также последующие события оставили на её сердце много глубоких ран, и придётся очень сильно потрудиться, чтобы перевезать эти раны и излечить её (что вообще далеко не каждому человеку дано). Ну. это конечно в том случае, если жених заинтересован в счастливой семейной жизни с ней.
Мирцелла Баратеон - принцесса Семи королевств, имеющая неплохие перспективы стать королевой. Помимо титула должно прилагаться очень хорошее приданное + его величество очень любит свою сестру. До ранения была очень умной и очаровательной девочкой. К сожалению, что с её психикой стало после ранения, сказать очень трудно. Поэтому с ней вопрос очень спорный: с одной стороны женитьба на ней возвысит любого жениха и приблизит его к престолу, с другой, что из себя сейчас представляет Мирцелла как человек неизвестно. Вообщем нужно подождать следующих книг, чтобы больше узнать о ней.
ЗомбоКэт - строго рекомендуется людям имеющим сексуальные пристрастия определённого рода. Всем остальным можно смело проходить мимо. В целом очень сильно на любителя.
Санса Старк - очень хорошая девочка (именно как личность), манерная и очаровательная леди. Пожалуй для счастливого брака подходит идеально. Но в данный момент она разыскивается по всем Семи королевствам как преступница. Более того находится в руках Мизинца, который имеет на неё определённые планы (в которые некий случайный жеих не входит). Так что с начало бы пришлось справится с ним, что задача не из лёгких. Более того, на данный момент Санса не имеет совершенно никакого приданного. Её происхождение, при определённых обстоятельствах дает права на Винтерфелл, но он разрушен и за него придётся сражаться. А идти на Север в разгар Зимы дело слишком рисковое. Да и других претендентов на её наследство довольно много и права у них более весомые чем у Сансы. По итогам получается, что в качестве бесприданницы она самый лучший вариант из имеющихся.
Арья Старк - сильно сомневаюсь, что безликие разрешают своим людям обзаводится семьёй. А драться за неё с Храмом дело очень опасное.
Арианна Мартелл - будущая правительница Дорна. Женщина весьма обаятельная, привлекательная и очень знойная. Но глуповатая, ветренная и слишком порывистая. Учитывая, что править предстоит именно ей это серьёзный недостаток. Кроме того её ближайшее окружение, змейки, на редкость невминяемые особы, которые уже успели затравить её брата, и которых она слушается бесприкословно. Уверен, что её жениху они отведут туже роль, которую отвели Квентиллу - шута, и очень скоро бравый муженёк будет только и думать о том, как бы змейки не начали над ним насмехаться. Вообщем очень спорный вариант. Хотя если убрать змеек...
Ширен Баратеон - мне эта девочка очень понравилась. Но она совмещает в себе недастатки Сансы и Арианны. С одной стороны у неё нет приданного и она считается дочерью бунтавщика, с другой уж больно не нравятся мне её родственники. Кроме того, внешность подвела её (в отличае от Сансы). И если верить вольному народу она смертельно больна:(
А почему нет Вель? Я, конечно, понимая, что титул "принцессы одичалых" выдуманный ничего не понимающими коленопреклонными, но менее завидной невестой она от этого не становится.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Дотракийцы вроде могут брать несколько жен, хотя я этот момент точно не помню...
 

Rita-iz-Kliri

Присяжный рыцарь
Можно просто не жениться;)
Кстати! Этот вариант почему-то мне не пришёл в голову. Но если уж жениться, то нужно срубить все бонусы, какие есть.


Дотракийцы вроде могут брать несколько жен, хотя я этот момент точно не помню...
Дотракиец взял в жёны Серсею, Сансу, Арью, ЗомбоКэт и Ко.
Кто там претендовал на титул будущего короля Вестероса? Я уверена, что это будет предприимчивый дотракиец.
 

Rockbell

Знаменосец
Выгоднее всего, наверное, на Мирцелле - и к трону близко, и перспектива на Кастерли Рок есть, учитывая, что другие претенденты мрут как мухи, и в Дорне её любят - правда, она вроде как обручена, что несколько портит идиллию. Ну и тёща опять же - хотя есть шанс, что благодаря Великому Септону пронесёт) Кстати, если Станнис, не дай Семеро, где-нибудь на Севере благополучно самовыпилится, - кто наследует Штормовой Предел? Мирцелла или Ширен?
Дотракиец взял в жёны Серсею, Сансу, Арью, ЗомбоКэт и Ко.

К нам недавно заходил некропедозоофил... Хотя ладно, зоо там не причем, если отмести так волновавшие Визериса развлечения с кобылами.
 

Mr.Silver

Лорд
Кстати, если Станнис, не дай Семеро, где-нибудь на Севере благополучно самовыпилится, - кто наследует Штормовой Предел? Мирцелла или Ширен?
Томмен, причём он его не наследует, а он ему уже сейчас принадлежит (точнее принадлежал бы, если бы его не удерживали люди Станниса).
 

RinaBond

Рекрут
Не забываем, что до ТсД Санса свободна!!!
Проголосовала за Арианну Мартелл, ибо земли Дорна не принимали участие в войне и являются очень лакомым кусочком :)
 

MarioPref

Лорд
И вообще, главное в игре престолов держаться подальше от престолов.
Так и Иллирио говорил Тириону, когда тот собирался Мирцеллу на ЖТ возвергать
 

Shiuvan

Знаменосец
Голосовала за Арианну.
Дени во всех смыслах невеста не особо приятная, Мирцелла, Ширен и Санса находятся в "подвешенном" состоянии, - одна в Дорне в весьма сомнительной обстановке, другая дочь короля-изменника, да еще и страдает болезнью неопределенного патогенеза:( , Санса, при всей своей перспективности, - официально пока тоже разыскивается и никаких особых прав не имеет. Но в принципе, если хочется проблем и продолжения войны - я бы женилась на Сансе :) а если хочется тихой и спокойной, размеренной жизни в качестве принца-консорта при живой жене, то тогда, конечно, на Арианне :)
 
Сверху