• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные женихи Вестероса

Кто перспективней?

  • Эйгон Таргариен/Блэкфайр

    Голосов: 56 21.6%
  • Брандон Старк

    Голосов: 10 3.9%
  • Рикон Старк

    Голосов: 23 8.9%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 6 2.3%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 5 1.9%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 5 1.9%
  • Бринден Талли

    Голосов: 12 4.6%
  • Тристан Мартелл

    Голосов: 21 8.1%
  • Эдрик Шторм

    Голосов: 1 0.4%
  • Джендри

    Голосов: 11 4.2%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 79 30.5%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 15 5.8%
  • Роберт Аррен

    Голосов: 15 5.8%

  • Всего проголосовало
    259

Сулла

Знаменосец
  • Мне нравится
Отклики: gfc

Insulanus

Знаменосец
не, ну я понимаю, что любовь бывает зла, но это же даже третьестепенный персонаж...

Он ученик едва ли не единственного в Вестеросе кузнеца, который умеет обращаться с валирийской сталью. Думаю, что он еще выстрелит.
 

Augusta

Знаменосец
Выйдя замуж за Эйегона, можно стать королевой Вестероса, за Рикона - женой Хранителя, а то и Короля Севера, за Теона - и получить Железные Острова, за Тириона - и стать леди самой богатой провинции. Но есть одна проблема - все это гипотетически, а пока что все эти мужчины всего только бездомные странники, так что к завидным женихам отнести их сложновато)) Маленький Роберт сильно болен и Мартин скоро его убьет Так что пока вне конкуренции Уиллас, законный наследник "всех богатств и мощи Хайгардена":cool: Тристан тоже неплохо, но перспективы поскромнее, а Эурон... ну Эурон это Эурон, может королевой островов и можно стать с ним в супругах, но само замужество вряд ли будет счастливым) Да и стабильность престола под сомнением. Большим я бы сказала :)
Кстати, а где Гаррольд Хардинг? Гарри-наследник который.
 

Insulanus

Знаменосец
м-м-м, прошу пощения, а где такой момент был? Это его учитель из КГ был таким или в Харенхолле?
Я точно помню кузнеца, который Тайвину меч Старка переплавил

Это тот самый кузнец, к которому ходил Нэд и Аррен, и у которого в подмастерьях был Джендри. Учитывая, что один из мечей, на которые был перекован Лед, сейчас там же, где и Джендри, я бы предположил, что скоро там окажется и второй, после чего у леди Зомби может возникнет желание выковать Лед обратно. Не исключаю, что в процессе этих манипуляций на свет явится тот самый азор ахайский меч.
 

Сулла

Знаменосец
Это тот самый кузнец, к которому ходил Нэд и Аррен, и у которого в подмастерьях был Джендри. Учитывая, что один из мечей, на которые был перекован Лед, сейчас там же, где и Джендри, я бы предположил, что скоро там окажется и второй, после чего у леди Зомби может возникнет желание выковать Лед обратно. Не исключаю, что в процессе этих манипуляций на свет явится тот самый азор ахайский меч.
:fools:
Хм, хм, хм... Красивая (не спорю) теория, но ведь сам Джендри говорил, что еле-еле научился ковать что-то у того кузнеца, и первый клинок ему там только предстоял. Я не думаю, что он узнал секреты валирийской стали.
Последний вопрос: а это точно известно, что тот же кузнец?
 

Stregoika

Знаменосец
Условно-способные к деторождению (способность не доказана) - 6шт. (Брандон, Теон, Бринден, Уиллас, Тирион, Роберт)
Уиллас то почему под вопросом? У него просто нога (колено) повреждена.

Я просто шокирован, что в этой теме нет Пса. Это достижение...
Пес это для души.А эта тема о меркантильном.
Выйдя замуж за Эйегона, можно стать королевой Вестероса
Ну уже на момент спойлера можно будет почувствовать себя Мариной Мнишек. Романтика. И мальчик милый.


Эурон это Эурон, может королевой островов и можно стать с ним в супругах, но само замужество вряд ли будет счастливым) Да и стабильность престола под сомнением.
Вот, что у него ожидается большой громкий "Плюх" это да, не долго одноглазому осталось. А насчет того, что несчастным... Мне кажется, какая-нибудь своя дамочка, железянка, была бы за ним всем довольна. Ну, если бы он не решил ей язык вырвать :Speechless: Вроде у железян к своим женщинам, пока они соблюдают технику безопасности, отношение относительно неплохое.


Хм, хм, хм... Красивая (не спорю) теория, но ведь сам Джендри говорил, что еле-еле научился ковать что-то у того кузнеца, и первый клинок ему там только предстоял. Я не думаю, что он узнал секреты валирийской стали. Последний вопрос: а это точно известно, что тот же кузнец?
Ну Джендри вообще скромник, но он все-таки подмастерье, мог присутствовать при ковке чего-то из валирийской стали. А шлем сделал замечательный.
 

Insulanus

Знаменосец
:fools:
Хм, хм, хм... Красивая (не спорю) теория, но ведь сам Джендри говорил, что еле-еле научился ковать что-то у того кузнеца, и первый клинок ему там только предстоял. Я не думаю, что он узнал секреты валирийской стали.
Последний вопрос: а это точно известно, что тот же кузнец?

Кузнец тот же - Тобхо Мотт.
Да, теория, слишком смелая, согласен. Но смотрите, как много совпадений: у Кейтилин оказалась Бриенна с "Верным клятве", у нее же оказался Подрик Пейн, который должен знать судьбу меча дядюшки Илина, у нее же ученик того самого кузнеца. Теперь и Джейме к ней едет. Никто вроде не сомневается, что Джейме удастся выжить, но что может заставить Кейтилин помиловать его? Может она отправит его за вторым мечем? Понимаю, что это голые домыслы, но как то же надо увязать все эти детали в одно целое.
 

Stregoika

Знаменосец
. Никто вроде не сомневается, что Джейме удастся выжить, но что может заставить Кейтилин помиловать его?
Я сомневаюсь. Тириону нужно будет баламутить и расколоть Запад, при живом Джейме это будет гораздо сложнее.
 

Insulanus

Знаменосец
Я сомневаюсь. Тириону нужно будет баламутить и расколоть Запад, при живом Джейме это будет гораздо сложнее.

Смотрите, о том, что Джейме пропал, знают уже в Королевской Гавани, но при этом Серсея уверенна, что он жив, потому как смерть своего близнеца она бы почувствовала. Значит партизаны его не убили. Почему? раз не вздернули его сразу, то имеют какие то планы на его счет.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
А можно уточнить некоторые пункты поподробнее (там, где нет имён)? Пожалуйста
Малолетние калеки
Бран, Роберт
Взрослые калеки
Теон, Уиллас, Тирион
"Коты в мешке" ?
Эйгон Таргариен/Блэкфайр???
Пропавшие без вести
Бран, Рикон, Тирион, Бринден, Теон (о том что он жив знают немногие избранные)
Из разряда "лучше усыновить"
Бран, Рикон, Тристан, Роберт
Под домокловым мечом стоящие
Эйгон - "самозванец", претендент на чужой престол, некоторым неугодный.
Рикон - без вести пропавший на недружелюбном острове.
Виктарион - уплыл в даль дальнюю, шторма, пираты, возможен негостеприимный прием и тд. хотя он как пират всегда под этим мечом находится:)
Теон - в плену Станниса, ничего хорошего.
Бринден и Джендри- "их ищет КГ"
Тирион - тоже самое + записался в наемники
Роберт - эпилепсия и Мизинец - вещи капризые, непредсказуемые;)
Кстати еще один "завидный жених" Лорас - скорее мертв чем жив.
Я просто шокирован, что в этой теме нет Пса. Это достижение...
А с чего бы ему тут быть, он когда-нибудь был завидным женихом?:annoyed:
Вопрос: а почему у Джендри 2 голоса, в отличие от Эдрика?
Мартин уделяет ему достаточно внимания, возможно готовит для него что-то важное.
Вообще смысл моего поста в незавидной участи завидных невест, война сильно потрепала многие дома и действительно выгрышных и стоящих партий осталось-то всего ничего. Для меня все сводилось к выбору Эйгон-Тристан-Уиллас. В итоге остались Тристан и Уиллас. Может путаю, поправьте, если увечия Уилласа не так серьезны:)
 
Сверху