• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные женихи Вестероса

Кто перспективней?

  • Эйгон Таргариен/Блэкфайр

    Голосов: 56 21.6%
  • Брандон Старк

    Голосов: 10 3.9%
  • Рикон Старк

    Голосов: 23 8.9%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 6 2.3%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 5 1.9%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 5 1.9%
  • Бринден Талли

    Голосов: 12 4.6%
  • Тристан Мартелл

    Голосов: 21 8.1%
  • Эдрик Шторм

    Голосов: 1 0.4%
  • Джендри

    Голосов: 11 4.2%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 79 30.5%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 15 5.8%
  • Роберт Аррен

    Голосов: 15 5.8%

  • Всего проголосовало
    259

Lady D.

Мастер-над-оружием
Проголосовала за Бриндена Талли. Скорее из личных симпатий к дому. Но опять же верю в его потенциал и в Мартина!

Ещё перспективным может быть Эдрик Шторм. В том смысле, что если всё же правы окажутся поклонники Станниса и тот сядет на ЖТ. Сыновей у него нет вполне может узаконить племянника как родную кровь, тем более Роберт Эдрика признал и даже дал образование.

Ну а если отбросить всё личное и смотреть беспристрастно, то самый перспективный Уиллас Тиррелл.
 

Dion

Скиталец
Голосую за Бриндена. Вроде наследник (свято верю, что он переживет Эдмура), адекватный, не имеет садистских наклонностей и характер вполне "человечный". В конце концов, он владеет мечом и точно не умрет с голоду в лесу, а это актуально, если вдруг придется бежать из осажденного замка и скрываться от властей. Из недостатков только возраст, но я смотрю на Уолдера Фрея и понимаю, что даже возраст не помеха.
Уиллас и юный Мартелл очень неплохие варианты, но лучше выйти за кого-то старше и опытнее.
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Уиллас Тирелл, ведь Простор - самый плодородный и многонаселенный край, один из богатейших. Союз с Тиреллами посредством заключения брака с наследником лорда Мейса очень ценен, я считаю.
 

bell72

Оруженосец
Мне, конечно, трудно понять женскую логику. Дамы, чем вас сладкий Робин не привлекает?
 

Ulv

Удалившийся
Гарантированных вариантов в Вестеросе нет в принципе, любой может пасть, и проиграть в "игре престолов".
К тому же "завидность" мы рассматриваем с каких позиций? Из стартового поста понял, что с позиций выгоды брака. Но в том -то и загвоздка, что при нынешней нестабильной обстановки выгода любого брака неочевидна. То есть, любой из представленных женихов - риск не угадать, и проиграть в итоге...
Уиллас Тирелл - кажется лучшим вариантом, наследник Хайгардена, с немалой вероятностью уже в "Ветрах Зимы" превратиться в лорда, покалечен, но не настолько, что бы его будущая супруга сильно расстраивалась по этому поводу, имеет весьма лестные характеристики от членов семьи. Минус - один, Тиреллы похоже поставили не на ту лошадку - и их ждут в будущем проблемы, и от того как они их решат зависит судьба всего их Дома, а значит и перспективы Уилласа.
Эйегон, Юный Гриф - тут чистая лотерея, победа или поражение, Железный Трон или гибель(а может и то, и другое), в принципе невеста у него уже есть(сама она правда об этом не знает), но совсем не факт, что этим планам суждено когда - то осуществиться, Мартеллы, те же Тиреллы, могут и изменить планы по браку с тётушкой Дейнерис, которая далеко, и чья судьба некоторое время может быть неизвестна.
Эурон и Виктарион Грейджои - я уж не знаю кому и зачем может понадобиться заключать с ними браки, разве что позарез будет нужна их военная поддержка, Эурон метит во властелины мира, но завидным женихом его язык не повернется назвать...
Джейме и Тирион Ланнистеры - если один Ланнистер перестанет быть гвардейцем с их обетами, а другой триумфально вернется в Вестерос, и при этом оба разрулят все проблемы и опасности которые их впереди подстерегают, то чем не женихи))... вот только нужно ли им это самим, после всего пережитого?
Роберт Аррен - вырастет ли Зяблик, и если вырастет, то каким станет, и физически, и душевно? Для брака то всё это конечно не помеха - а как лорд Долины, Робин жених - то завидный на данный момент бесспорно.
Тристан Мартелл - тут сложно сказать, вроде бы Дорн пока кажется достаточно безопасным местом, но такое впечатление может быть обманчиво, а положение Мартеллов будет зависеть от их действий в будущем. "Дорнийская партия" может снова стать в Вестеросе влиятельной если сделает удачный выбор, но может и проиграть. Собственно помолвку Тристана и Мирцеллы никто пока не разрывал, но все мы прекрасно понимаем призрачность шансов на этот брак.
Теон Грейджой - что-то даже комментировать не хочется, после всего что с ним случилось, каков он жених - , хотя это не отменяет того факта, что Теон остаётся формальным наследником Бейлона. И если Эурон проиграет - то перспективы у него могут появиться...
Эдрик Шторм и Джендри. Ну почему бы Эдрику не вернуться со временем в Вестерос, и не занять, если не трон отца, то стать одним из лордов королевства. В нынешнее смутное время возможно всё, это же и Джендри в принципе касается(но Эдрик в отличии от него всё же и соответствующее воспитание получил, и какое -никакое имя признанное королем Робертом имеет). Так что Эдрика я бы с оговорками завидным женихом считал.
Брандон и Рикон Старки. Принцы Винтерфелла и наследники короля Робба - нынче в незавидном положении. Весь Вестерос считает их мёртвыми - и если Рикона ещё могут в ближайшее время найти, то Бран похоже за Стеной надолго. Старкам ещё нужно отвоевать Винтерфелл, и пережить почти наверняка опустошительное для Севера нашествие Иных, что бы о чём-то в ближайшее время говорить, особенно о брачных перспективах.
Джон Сноу - а самого завидного жениха ПЛиО в голосовалке то и нет))) Понятно почему - Джон как никак дал обет безбрачия вступая в Ночной Дозор.
Но вот почему то именно Джон мне всегда казался из всех главных мужских персонажей ПЛиО, наиболее подходящим, что бы стать мужем и отцом, наверное было бы по мартиновски - если бы человек добровольно отказавшийся от возможности иметь семью и детей, в конце - концов ее обрёл.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Эйгон Юный Гриф, конечно же! Уиллас Тирелл (за которого больше людей проголосовали) – королём не станет. А Эйгон может им стать, хотя бы и ненадолго :proud: А его невеста – королевой Вестероса..:smirk:
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv
Сверху