• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые загадочные и таинственные персонажи Вестероса и Эссоса

Кто является самым таинственным и загадочным в мире Семи Королевств?


  • Всего проголосовало
    480

Алекса

Присяжный рыцарь
Иные необычные персонажи,веющие холодом:proud:
А ещё очень загадочными считаю шутов.Они такие странные и каждый безумен по-своему.У всех свои бубенцы)Или просто притворяются дурачьем.Люди видят,то что хотят,а они этим пользуются:smirk:
Шутов не гладят по спине, На них взирают с укоризной! Шуты – как Тёркин на войне, Шуты – как Райкин в мирной жизни.(с)
Моя боязнь клоунов ещё больше подбивает интерес к таким милахам,Маслобой,Лунатик,Ланн и тд
 

Romul de Lup

Лорд
Самым загадочным персонажем всей саги без сомнения является Король ночи...
Вероятно в НД не было целибата до вступления в должность 13 Лорда командующего. НД набирался исключительно из благородных. Брандон Строитель видимо то же был братом НД (прозвище как бы намекает на это).
 

Matilda

Наемник
Самым загадочным персонажем всей саги без сомнения является Король ночи...
Вероятно в НД не было целибата до вступления в должность 13 Лорда командующего. НД набирался исключительно из благородных. Брандон Строитель видимо то же был братом НД (прозвище как бы намекает на это).
Иные-самая большая интрига.Жду их ярко-синего появления!
 
Самым загадочным персонажем всей саги без сомнения является Король ночи...
Да, да! Очень, очень интересен товарищ. Ну и меня все еще мучает вопрос почему у Рглора есть свои жрецы и последователи, а у Короля Ночи нет. Или его последователи это Иные? И в таком случае что бы стать Иным нужно принять веру в Короля Ночи? Или даже не так. Что бы стать зомби нужно принять веру в КН, а что бы стать Иным, нужно доказать свою преданность и получить повышение до жреца?
Вопросы...
 

Romul de Lup

Лорд
Да, да! Очень, очень интересен товарищ. Ну и меня все еще мучает вопрос почему у Рглора есть свои жрецы и последователи, а у Короля Ночи нет. Или его последователи это Иные? И в таком случае что бы стать Иным нужно принять веру в Короля Ночи? Или даже не так. Что бы стать зомби нужно принять веру в КН, а что бы стать Иным, нужно доказать свою преданность и получить повышение до жреца?
Вопросы...
Верховное божество упырей - Великий иной, а не Король ночи. Кстати Великому иному поклонялся Крастер котрый приносил иным в жертву собственных детей... Эти дети становились новыми иными...
Что же касается Короля ночи, то он и сам приносил иным человеческие жертвы... кроме того, похоже что он обладал талантом зеленовидца... т.е. мог брать под контроль людей и животных. При помощи рога зимы на короля ночи была обрушена часть Стены (ибо убить его без Светозарного невозможно) Возможно, что где то в промерзлой земле, король ночи ждет своего звезного часа:D что бы востать из своей могилы и начать нести "добро" и правосудие (правосудие смерти) людям вестероса.
 
он и сам приносил иным человеческие жертвы

То-бишь, по хорошему Король Ночи ни кто иной как антипод Азору Ахаю? Тогда что нужно что бы им стать? Или пробудить того, что уже является КН и не мертв, а заморожен?
 

Romul de Lup

Лорд
То-бишь, по хорошему Король Ночи ни кто иной как антипод Азору Ахаю? Тогда что нужно что бы им стать? Или пробудить того, что уже является КН и не мертв, а заморожен?
Да именно так. Нигде не написанно, что Король ночи был убит... Он в первые появился в после долгой ночи когда иные заленгали в спячку. А когда вновь наступит Долгая ночь он вылезет из своей могилы что бы очистить вестерос...
 
А когда вновь наступит Долгая ночь он вылезет из своей могилы что бы очистить вестерос...
Что-то на отбеливатель немного смахивает этот Король Ночи :annoyed:
даже представить себе боюсь что нужно сделать, что бы стать бессмертным упырем, кроме попадания в лапы Иным.

Кстати, а ведь, получается что Азор Ахай смертный и лишь перерождается. И не факт, что он переродиться вовремя. Риск. Можно так и человечество проморгать, пока КН будет его "очищать". Или он такой же неубиенный как КН, что дня убийства его нужно особенного заговоренное оружие?
 

Romul de Lup

Лорд
Что-то на отбеливатель немного смахивает этот Король Ночи :annoyed:
даже представить себе боюсь что нужно сделать, что бы стать бессмертным упырем, кроме попадания в лапы Иным.

Кстати, а ведь, получается что Азор Ахай смертный и лишь перерождается. И не факт, что он переродиться вовремя. Риск. Можно так и человечество проморгать, пока КН будет его "очищать". Или он такой же неубиенный как КН, что дня убийства его нужно особенного заговоренное оружие?
Убиваемый причем любым оружием, а вот Король ночи может быть убит лишь Светозарным и возможно драконим огнем. КН более живуч чем обычные иные, ведь он был человеком (причем одаренным магическим даром) и не умер в обычном понимании этого слова.
 
ведь он был человеком
Стоп, а Иные разве не были людьми? Не востающие зомби, а именно Иные с ледяными мечами и т.д. Даже если они выростали из младенцев Крастера они все равно изначально были людьми.
 

Romul de Lup

Лорд
Стоп, а Иные разве не были людьми? Не востающие зомби, а именно Иные с ледяными мечами и т.д. Даже если они выростали из младенцев Крастера они все равно изначально были людьми.
КН непросто замерз, он вступил в интимные сношения с иной (полукровкой, оставшейся посли долгой ночи).
 

Arman

Рекрут
Вот мой рейтинг загадочности:
1. Куэйта из Края Теней. Является одной из самых загадочных личностей. Во-первых ее предсказания, пока она не ошибалась, во-вторых ее появвление и исчезновение в Миэрине. Из этого можно предположить, что она может появится в любой точке мира? И она может быть кем угодно?
2. Эурон Грейджой. Почти никто не выбирался из Валирии, после Рока, странное появление, после "случайной смерти" Бейлона. Также выглядит странно где он взял рог, учитывая, что Валирия это сплошь вулканы и вода там испаряется уже несколько сотен лет(прим. Дымное море). Думаю он не настолько глуп, чтобы отдать рог Виктариону просто так и мне кажется, что он все рассчитал.
3. Холодные Руки. Наверное все думают, что это Бенджен Старк. Допустим это так, также он подходит под описание Иного, но от него не веет морозом на округу, как при появлении Иных. И почему он помогает людям и откуда в его подчинении вороны? В общем не понятно что это за существо вообще.
4. Иные. На самом деле они не так уж и таинственны, они были задолго до появления Андалов в Вестеросе и Первых Людей. Просто нынешнее поколение потеряло все познания о них и они превратились в бабушкины сказки. Мое предположение - они антиподы драконов, лед во плоти.
5. Дети Леса. Прошло уже несколько тысяч лет, а некоторые из них живы. Учитывая, что Бран видит через каждое чардрево, то можно предположить, что они владели искусством провидения и путешествия в прошлое, можно предположить что они и есть Старые Боги, ну или ключ к ним. Также загадочность заключается, в Призраке Благородного Сердца, она прорицательница и видит многое, даже взглянув на человека, например: знала, что Берик уже был воскрешен и ее предсказания по поводу Арьи. Ну и т.д.
6. Стена. Удивительный кусок льда, в котором заложено множество чар. Единственное препятствие для Иных, загадочен сам факт ее постройки, и ее чары на ее протяжении.
 

khalina

Кастелян
Что же касается Короля ночи, то он и сам приносил иным человеческие жертвы... кроме того, похоже что он обладал талантом зеленовидца... т.е. мог брать под контроль людей и животных. При помощи рога зимы на короля ночи была обрушена часть Стены
да а еще он якобы якшался с женщиной из Иных и якобы она завлекла его на их сторону. вот мне теперь интересно среди Иных есть женщины? или это выдумки? :)
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Холодные Руки. Наверное все думают, что это Бенджен Старк. Допустим это так, также он подходит под описание Иного, но от него не веет морозом на округу, как при появлении Иных. И почему он помогает людям и откуда в его подчинении вороны? В общем не понятно что это за существо вообще.
Холодные Руки - это упырь, а не иной. Он помогает Брану, а не захавывает мозги, вероятно потому, что Блодрайвен вправил ему мозги. А вправил он ему мозги возможно потому, что он Бенжен Старк. Воронами рулит не Холодные Руки, а Блодрейвен.
 

Romul de Lup

Лорд
да а еще он якобы якшался с женщиной из Иных и якобы она завлекла его на их сторону. вот мне теперь интересно среди Иных есть женщины? или это выдумки? :)
Это была полукровка, родивщаяся от связи обычной женщины с Иным...
Чистокровные Иные всегда мужского пола, поскольку почитатели Великого Иного приносят в жертву только новорожденных мальчиков (которые и становятся новыми Иными).


А еще Король Ночи был Старком... по мнению старушки Нэн.
Да это правда, кроме того, похоже он владел талантом Варга (а возможно и зеленовидца) - поскольку упоминается его способность подчинять людей...
 

Rider

Кастелян
Насчет загадочных персонажей! Если кто помнит, в первом томе есть сцена, где Арья, попав в подземелье, увидела двух заговорщиков, поднимающихся по лестнице и подслушала их беседу. Один из этих кадров - явно Делирио Перелопатис, то есть Иллирио Мопатис (желтая раздвоенная борода, толстый, на пальцах кольца). Про второго в энциклопедии написано, что это Варис (воин со шрамом). У меня сразу возникли сомнения. С одной стороны мужик владел инофрмацией, которую евнух добывал через своего шпиона, (что Дейенерис беременна). По идее никто больше в КГ этого знать на тот момент не должен был. Встреча в подземелье происходила до королевского совета, где евнух объявил придворным о том, что у Таргариенки будет наследник. Про Вариса известно, что он мастер комуфляжа, так что это либо он, либо какой-то его неизвестный сообщник. Мои друзья считали, что воин со шрамом - замаскированный евнух. Но у меня возникли сомнения! Мужик разгуливал по винтовой лестнице, которая шла вокруг колодца, в темном подземелье при свете факела... в шлеме. Кроме Перелопатиса и воина там никого не было, (ну еще Арья, но о ней никто не знал). Поясню: в шлеме, который защищает лицо, довольно фиговый обзор. Кто не верит, соприте шлемак у знакомого реконструктора и попробуйте в нем побегать. Сразу скажу: только нежелание сильно получить по кумполу заставит вас идти на такие жертвы, в противном случае вам скоро надоест. А в подземелье еще и темно - свет от факела не дает такого освещения, как днем на улице. Ради чего мужик все это терпел? Причина приходит в голову только одна: он скрывал свое лицо от Перелопатиса. Но зачем это Варису, когда они с Перелопатисом знакомы с детства?! Конечно, можно предположить, что Мартин, как большинство пишущих фэнтази, ни шлема, ни доспехов никогда не надевал, и ему просто в голову не могло прийти, что в шлеме ходить неудобно. Средневековая воинственная девочка Арья должна бы знать по идее. :) И вот, кое-кто из моих друзей дочитал последнюю книгу из опубликованных! И там этот воин появляется! И это действительно не Варис! Если догадались, кто это, не говорите мне. :)
 

Arman

Рекрут
Холодные Руки - это упырь, а не иной. Он помогает Брану, а не захавывает мозги, вероятно потому, что Блодрайвен вправил ему мозги. А вправил он ему мозги возможно потому, что он Бенжен Старк. Воронами рулит не Холодные Руки, а Блодрейвен.


Да насчет упыря согласен, а насчет остального, то узнаем в будущем. Мартин любит опровергать очевидные вещи.


а вот Король ночи может быть убит лишь Светозарным и возможно драконим огнем. КН более живуч чем обычные иные, ведь он был человеком (причем одаренным магическим даром)


Можно узнать откуда эта информация? Не припомню такого в книгах и в wiki нет.

И вот, кое-кто из моих друзей дочитал последнюю книгу из опубликованных! И там этот воин появляется! И это действительно не Варис! Если догадались, кто это, не говорите мне.

Расследование хорошее, но почитайте http://7kingdoms.ru/2010/faq-asoiaf/ - вопрос номер 7. Мартин когда-то сказал Роулинг, что у нее никогда не будет таких читателей как у него, читая на этом форуме предположения, то и вправду в этом убеждаешься.
 

Marshal

Присяжный рыцарь
Расследование хорошее, но почитайте http://7kingdoms.ru/2010/faq-asoiaf/ - вопрос номер 7. Мартин когда-то сказал Роулинг, что у нее никогда не будет таких читателей как у него, читая на этом форуме предположения, то и вправду в этом убеждаешься.
В смысле? :unsure:
 

Листик сирени

Знаменосец
И вот, кое-кто из моих друзей дочитал последнюю книгу из опубликованных! И там этот воин появляется!
Ух, ваши друзья уже в который раз вычитывают нечто, недоступное простым смертным. Наверно они "Ветра зимы" читают:annoyed:
 
Сверху