• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые загадочные и таинственные персонажи Вестероса и Эссоса

Кто является самым таинственным и загадочным в мире Семи Королевств?


  • Всего проголосовало
    480

Quaithe

Присяжный рыцарь
Непонятно, кто и что она такое, и каким образом она является Дени.
Валирийская свеча.

Ширен, живым мертвецом по мнению Вэль.
Представила, как Ширен заживо становится подконтрольна Иным и делается Королевой Ночи.
 

Quaithe

Присяжный рыцарь
Загадочная вещь, однако. Но, если верить Марвину, то нужна вторая свеча для связи.
Там мутно. Насколько я помню, валирийские свечи упоминаются не только в эпизодах с Марвином, и есть намеки на их более широкие возможности. Но цитат не приведу, не знаю, где именно искать.
И вполне допускаю, что это просто у меня в голове валирийская свеча перемешалась с вавилонской свечой и черными свечами, которые якобы позволяют магу совершать далекие путешествия в виде призрачного видения.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Quaithe, с цитатой помогу:)
Говорят, их привезли в Старомест из Валирии за тысячу лет до Рокового Дня. Всего их, как Пейт слышал, четыре: одна зеленая, остальные черные, и все они высокие и витые...Пролог Пира
Так что вы правы, большинство черные. А вот об их назначении Мартин нам пока только намекает.
Выбираю Безликих, Иных за их сверхзагадачность и сверхспособности. Куйту, мне интересные её мотивы, почему она помогает Дейенерис и где читает её судьбу. И Ридов, даже не Ридов, а Рида - Жойена, Мира ведь не видит зеленых снов, в принципе никакими магическими возможностями он не обладает, дар предвидения не что-то новое, но как персонаж он интересный и его роль в книге не последняя.
Есть еще Бессмертные, но что-то они совсем затухли, поэтому не интригуют в последнее время.
И что такого в Эуроне? Тот же Давос так же пережил крушение, бултухался, нахлебался и его выкинуло на берег. Просто он далек от Утоновшего бога и всех этих бредней, не стал ходит по ЖО проповедовать и "топить" жр. Собственно и Эурон ничего магического не делает, так опустил, помучал, вынул, произнес кратенькую молитву и искусственное дыхание сделал.
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
A kind soul, вы вроде бы Эурона с Эйероном перепутали. Это Эйерон возверовал в утонувшего бога. А Эурон и мне после первого прочтения показался довольно таки мистическим персонажем. Но все таки Варис меня интригует больше...
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
HaligSweord, да мой косяк. Меня оправдывает то, что ЖР меня мало интересуют:) Зато я объяснила почему Мокроголовый не таинственный персонаж:meow: хотя кто сомневался.
 

gurvik

Знаменосец
Пестряк загадочный. И песенка у него была тоже загадочная про кровь дурака и кровь короля. Можно поломать мозги и придумать много разных версий. :)
 

caruso

Присяжный рыцарь
Пестряк загадочный. И песенка у него была тоже загадочная про кровь дурака и кровь короля. Можно поломать мозги и придумать много разных версий
Пестряк и Ширен вообще парочка стремная... Мозги ломаются, может после перечитывания какая-то картинка появится..
 

gurvik

Знаменосец
Пестряк и Ширен вообще парочка стремная... Мозги ломаются, может после перечитывания какая-то картинка появится..
А вдруг Ширен и на самом деле дочь Пестряка? :Crazy: Бред, конечно, но всяко может быть. Очень загадочный и пугающий этот Пестряк. Может быть, Ширен вообще отродье Утонувшего Бога (воплотился в Пестряка, как Зевс в быка, например :D).
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
А Эурон и мне после первого прочтения показался довольно таки мистическим персонажем.
С Эуроном не всё ясно;). Много лет неизвестно, где был. Много приключений , наверно, испытал, сокровища привёз, а ещё пьёт ту же гадость, которую и Пиат Прей пил, от которой губы синие. Может оказаться, что ничего особенного в нём и нет,но на данной стадии вызывает вопросы. Уж слишком много предположений и догадок о том, где он был и что он видел, а точно ничего неизвестно. Долго не было, а тут прям к смерти лорда Железных Островов приехал. Может, он связан с его смертью. И с Безликими мог знаваться.
 

caruso

Присяжный рыцарь
А вдруг Ширен и на самом деле дочь Пестряка?
или хотя бы не дочь станниса... Не знаю.

Явно вокруг этих двух что-то затевается, о связи принцессы и шута со смертью Мартин иносказательно уже высказался. Может быть (даю волю фантазии) эти двое как-то будут связаны с будущим мором/траблами в Ночном дозоре. И окажется, что Джон вовремя оттуда лапы сделал?
 

Станислав

Межевой рыцарь
А ещё мне кажется, что ещё самым загадочным ещё является Верховный септон, а ещё его паучье величие, мастер плести сети интриг и заговоров, лорд пташек и надушенный евнух-лорд Варис.
Это же такая сеть интриг направленная на возвращение Таргариенов на Железный трон. Это и Варис, и Пентос с магистром Иллирио Мопатис, может даже Железный банк Бравоса. Возможно весь Дорн, хотя сомневаюсь там другая игра идёт)
 

Morskaya zhena

Наемник
А ещё мне кажется, что ещё самым загадочным ещё является Верховный септон, а ещё его паучье величие, мастер плести сети интриг и заговоров, лорд пташек и надушенный евнух-лорд Варис.
Одну из частей тела Вариса принесли в жертву неизвестной потусторонней силе. Это серьезно повлияло на его мировоззрение и жизненные приоритеты
 

Morskaya zhena

Наемник
А вдруг Ширен и на самом деле дочь Пестряка? :Crazy: Бред, конечно, но всяко может быть. Очень загадочный и пугающий этот Пестряк. Может быть, Ширен вообще отродье Утонувшего Бога (воплотился в Пестряка, как Зевс в быка, например :D).
Сомневаюсь, что Селиса могла изменить Станису. Но у Утонувшего Бога есть свои счеты к основателям Штормового предела.
 

gurvik

Знаменосец
Сомневаюсь, что Селиса могла изменить Станису. Но у Утонувшего Бога есть свои счеты к основателям Штормового предела.
Пестряк мог ее заколдовать или одурманить. Неважно. Утонувший бог имеет же определенную магическую силу. :)
 
Сверху