• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые загадочные и таинственные персонажи Вестероса и Эссоса

Кто является самым таинственным и загадочным в мире Семи Королевств?


  • Всего проголосовало
    480

ArtAbyssWalker

Рекрут
Безликие, Иные, Грейджой, Асшай (и его жители, естественно), Бессмертные, Мелисандра (это те, кто предложены в голосовании)
Я бы еще добавил Пестряка, так как ну не может он просто так из-за глюков говорить такие подозрительные, но в то же время таинственные и, отчасти жутковатые вещи.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
По мне, так валирийцы в целом. И происхождение, и то, как они от инцеста за столетия не тронулись, и их связь с драконами. Да тот же Рок, в конце концов.
Ещё Безликие (хотя эти меньше остальных интересуют), заклинатели теней и представители других религий Асшая и некоторых Вольных Городов.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Для меня это Мелисандра, т.к. никому неизвестны ее настоящие цели, Эурон по той же причине и Куэйта - зачем она помогает Дейнерис? и помогает ли вообще? и как толковать оба ее пророчества? Но в целом все предложенные по-своему загадочны
 

Alexia

Оруженосец
Иные пожалуй самые интересные существа, так как про них ничего не понятно: откуда они пришли, какие у них цели. Все остальные, кроме пожалуй безликих, особой загадочностью не обладают. Рид просто знает важные тайны, как и Мизинец. С Дейнерис все загадочное уже случилось (рождение драконов). Эурон Грейджой свои подвиги скорее всего преувеличивает. Меллисандра просто жрица, которая увидела в Станнисе нового Азора Ахая. Но это только мое собственное мнение.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Куэйта очень необычная, эта асшайская волшебница или кто она там. Вроде как человек, но вроде как кто-то ещё...ей ведомо гораздо больше, чем простым смертным.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Ulv

Удалившийся
Иные - главная загадка ПЛиО, но я их за персонажей считать не могу. Это что-то потустороннее, а оно и должно быть таинственным и загадочным.
А вот из персонажей, при прочих равных отмечу Куэйту. Кроворон хранит тайны Старых Богов, но с самим ним более менее понятно, в Эуроне загадка, что за волшебная сила у него есть, и кто ему ее дал(сам взял), Мелисандра - красная жрица, ее таинственность в ее властелине - Рглоре, и его могуществе, и насколько Мелисандра вышла за рамки доступные обычному его адепту.
А вот с Куэйтой неясно вообще ничего. Ангел - хранитель Дени, пока весьма загадочная персона. При том, что вовсе не обязательно эта загадочность равна ее влиянию и важности для ПЛиО.
Куэйта может так и остаться в нынешней роли туманной пророчицы, и гласа направляющего Дени по дороге ее судьбы, персонаж менее интересным от этого для меня не станет.
 

tea

Лорд
Куэйта очень таинственный персонаж. И дело даже не в том, что она из Асшая. Хотя одного этого было бы вполне достаточно. Асшай неимоверно будоражит мое воображение. Куэйта это сюжетная тайна. Она что-то вроде норны, посланницы неизбежного будущего, которая, тем не менее, отчего-то считает нужным явиться одной из тех, кто станет для этого будущего объектом и субъектом. И не столько предупреждает, сколько побуждает: тебе туда, ступай, все равно ничего не поделать.
 

nevo

Рекрут
Зелёные люди-хранители острова Ликов. Что узнал у них Рид? Предполагаю, что именно они направили Рида в Харренхолл к "волкам" и как это связано с исчезновением Лианы? Рид как участник событий в башне Радости. Марвин-маг. Мокорро, Торос, Мелисандра-жрецы одного бога, но такие разные. Бенерро объявил Дейнерис Азор Ахаем, так почему Мелисандра так уверена в Станнисе? Алхимик, кто он и зачем ему ключ? Куэйта и её предсказания. Квиберн.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
[
Алхимик, кто он и зачем ему ключ? Куэйта и её предсказания.
Алхимик это Якен, всё очевидно. Куэйта настолько загадочна, что даже интереса не вызывает: не за что зацепиться. А Квиберн-то как сюда попал? Обычный некромант. Про зеленых - согласна.:)
 

talsterch

Ленный рыцарь
Лорд закутанный в Саван и вообще "камнелюды" а также Яндри его жена и Септа Лемора.
Не сами персонажи а из мотивация и интеракция между ними- "глубинная политика ШЗ и в особености Дорна (например кто же был отцом Дорана Оберина и Элии женская часть семейного дерева Айронвудов мама близняшек Фаулер из этого мы можем многое узнать о том кто с каким домом в союзе) и ЖО (отомстят ли Блэктайды и прочии загадки)
Лейтон и Мелора Хайтауэры
 

talsterch

Ленный рыцарь
А да и конечно же Миериг и вся гискарская кухня хотелось бы больше узнать про жтот региог и глубинный Эссос вообще
 
Сверху