• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые загадочные и таинственные персонажи Вестероса и Эссоса

Кто является самым таинственным и загадочным в мире Семи Королевств?


  • Всего проголосовало
    480

Gotcha

Знаменосец
Пестряк:) у остальных можно хотя бы примерно предположить какие у них способности, но этот морячок явно не только предсказатель, раз его боится Мел)
Иные - любопытный подвид андедов
Якен Хгар
 
Ну у меня свой рейтинг загадочных персонажей.
Хоуленд Рид, человек участвовавший во многих значимых событиях Вестероса, но так и не появившийся в Плио. Отдает приказы из далека. Как-то связан с ДЛ.
Якен Хгар, ну пусть он будет на самом деле Сирио, и его дела в цитадели.
Куэйта из тех же краев, что и Мел. Легко предсказывает и имеет свое мнение об АА. Как и первые 2 персонажа, лица своего не показывает.
Эурон Грейджой набрел на тайник с артефактами Валирии, но пользоваться судя по проблемам с рогом не умеет. Интересно, что еще он нашел.
И Иные и их связь, вражда со Старыми Богами.
И не персонаж, но еще очень интересно что же случилось в Летнем замке.
 

Targaryen

Кастелян
Здесь обсуждаем персонажей,которые только сначала кажутся второстепенными и неважными. Плюс голосование на тему " Самый загадочный персонаж"
P.S. Под темой "Самый загадочный персонаж" подразумевается персонаж,о котором мало известно,также то,кем он может быть на самом деле.
P.S.S. В голосовании представлены персонажи,которых я вспомнил из "второстепенных" и таинственных. Не ждите здесь основных персонажей . Т.е. никаких Тирионов и Бранов, также Петиров, будут такие персонажи как Бринден Древовидец, Бритоголовый и другие.
Просьба не разводить дебаты в комментариях.
 

Рыцарь Скалы

Скиталец
Хоуленд Рид. Хотелось бы узнать о нем в следующей книге побольше, и в ОСОБЕННОСТИ его историю Войны Узурпатора.
 

Targaryen

Кастелян
Хоуленд Рид. Хотелось бы узнать о нем в следующей книге побольше, и в ОСОБЕННОСТИ его историю Войны Узурпатора.

Черт,забыл вписать Хоула, Пестряка тоже((((Пестряк явно знает что-то, он постоянно говорит об этом)))
 

Targaryen

Кастелян
Хотелось бы разъяснить,дабы не возникало вопросов, почему в голосовании есть Ободранный Принц,Бритоголовый и Эйгон, которые являются людьми,хотя об остальных этого сказать нельзя. Голосование было выложено не по критериям мистицизма. Поэтому и люди здесь есть. А теперь собственно,почему эти персонажи,которые вроде бы самые обыкновенные(насчет Холодных Рук,Бриндена и Пиата Прея ,думаю,вопросов нет).
Ободранный Принц- чем отличается этот капитан наемников от,скажем, Бурого Бена Пламма?Ну не знаю как вам, а мне лично, уж больно подозрительна его мания к Пентосу. Ему так и хочется заполучить этот город. Также не зря же ему прозвище такое дали- Принц. В-общем ждем откровений типа "меня прогнали,я должен был стать главным, хочу мести".Кстати, думается мне, если он получит Пентос, то поможет перебросить войска Дейнерис(т.к. думаю что именно она поможет заполучить ему этот город).
Бритоголовый(Варис)- Бритоголовый наверняка один из дружков Вариса. Старший помощник, так сказать, как Иллирио Мопатис. И может быть указания он получает от Вариса. Хотя,признаюсь, вначале думал,что это одно и тоже лицо. Мол,Варис свалил в Миэрин наводить Дени. Но дочитав книгу,понял где собака зарыта,точнее евнух.
Эйгон -многие не верят,что он настоящий Таргариен. Поэтому я его разместил здесь. Если он на Таргариен-то кто? Поэтому он персонаж,не менее загадочный.

P.S. Включил в голосование я далеко не всех персонажей, ибо на момент составления вспомнил только этих. Посему шибко не возмущайтесь.
 

Targaryen

Кастелян
Ну у меня свой рейтинг загадочных персонажей.
Хоуленд Рид, человек участвовавший во многих значимых событиях Вестероса, но так и не появившийся в Плио. Отдает приказы из далека. Как-то связан с ДЛ.
Якен Хгар, ну пусть он будет на самом деле Сирио, и его дела в цитадели.
Куэйта из тех же краев, что и Мел. Легко предсказывает и имеет свое мнение об АА. Как и первые 2 персонажа, лица своего не показывает.
Эурон Грейджой набрел на тайник с артефактами Валирии, но пользоваться судя по проблемам с рогом не умеет. Интересно, что еще он нашел.
И Иные и их связь, вражда со Старыми Богами.
И не персонаж, но еще очень интересно что же случилось в Летнем замке.

Видел несколько мнений про загадочные события и персонажей. Но не видел,чтобы кого-то интересовали Пять Фортов на дальнем востоке Эссоса, чтобы кого-то интересовали подробности Длинной Ночи, чтобы кому-либо были интересен Край Теней. Также в саге множество загадочных мест и событий, но всех интересуют либо происхождения персонажей, либо их личности.
 

Naril

Кастелян
Но не видел,чтобы кого-то интересовали Пять Фортов на дальнем востоке Эссоса
чтобы кому-либо были интересен Край Теней.
Зато я видела ;)
4) Мелкая деталь - что это за "пять фортов" на дальнем востоке Эссоса? Интересно, кого, и, самое главное, от кого они защищают? Не аналог ли это Стены?

ВОТ это вопрос, так действительно вопрос
А может 5 фортов защищают от тварей из Края Теней?Тогда кто в гарнизоне пяти фортов?Или защищают от огромного кол-ва людей,зараженных серой хворью
другой маршрут- через Край Теней,который выведет Дени за Стену, ведь Иные,как мне думается,берутся из Края Теней,который в свою очередь соединяется с Вестеросом узкой линией земли в северной точке континента
 

Targaryen

Кастелян

)))))))))))) Кстати рассматривая карту, заметил,что за Пятью Крепостями лежат Города Бескровных Людей. Так что догадки насчет аналога Стены могут быть верные. Города Бескровных людей могут быть резервациями. А Пять Фортов- границами этих резерваций. Кстати вопрос на засыпку- кто-нибудь видел в книге,чтобы у Иных кровь была?;)

P.S. Я думаю,по окончании ПЛИО, Мартин возьмется за небольшие рассказы или циклы рассказов,которые будут раскрывать нам о событиях после основной линии в ПЛИО или то,что происходило в других местах. Мир,созданный Мартином слишком огромен только для ПЛИО и повестей о Дунке и Эгге. В оставшихся 2 книгах врядли Мартин станет раскидывать персонажей по Скагосу или Тысяче Островов. Ждем этого после окончания ПЛИО:)
 

Naril

Кастелян
Людей. Так что догадки насчет аналога Стены могут быть верные. Города Бескровных людей могут быть резервациями. А Пять Фортов- границами этих резерваций.
Мне, если честно, вообще кажется, что Мартин восток карты рисовал как попало, исходя в какой-то степени из всяческих древних и средневековых представлений о Востоке, а в какой-то - просто из того, что надо было чего-нибудь туда напихать, чтобы пустого места над Асшаем особо не было. Бескровные - это еще ерунда, просто бледные могут быть, а вот Крылатые - это уже забавнее)
Я думаю,по окончании ПЛИО, Мартин возьмется за небольшие рассказы или циклы рассказов,которые будут раскрывать нам о событиях после основной линии в ПЛИО или то,что происходило в других местах.
Ну так даже в этом году выходит "Принцесса и королева", в следующем - книжка "Мир льда и пламени" с кучей интересной информации - такой, например. Всю жизнь писать ему только об одном мире тоже как-то не очень интересно (тем более, что и он уже давно не вьюноша).
 

Targaryen

Кастелян
Мне, если честно, вообще кажется, что Мартин восток карты рисовал как попало, исходя в какой-то степени из всяческих древних и средневековых представлений о Востоке, а в какой-то - просто из того, что надо было чего-нибудь туда напихать, чтобы пустого места над Асшаем особо не было. Бескровные - это еще ерунда, просто бледные могут быть, а вот Крылатые - это уже забавнее)

Ну так даже в этом году выходит "Принцесса и королева", в следующем - книжка "Мир льда и пламени" с кучей интересной информации - такой, например. Всю жизнь писать ему только об одном мире тоже как-то не очень интересно (тем более, что и он уже давно не вьюноша).


1)Вы можете быть правы,ведь в древности люди считали,что за морями живут люди,у которых нет голов и многое другое.
2)У Джо Аберкромби неплохо получилось . Цикл рассказов,в которых действия ведутся в разных уголках вымышленного мира.Таким образом мы мы можем узнать обо всё мире в целом. А разве в Принцессе действие не в Вестеросе опять происходит?Но там всё в основном по ПЛИО. Нет мест,которые для нас неизвестны. Например,хотелось бы узнать больше о востоке Эссоса, там столько многообещающих названий.
 
Видел несколько мнений про загадочные события и персонажей. Но не видел,чтобы кого-то интересовали Пять Фортов на дальнем востоке Эссоса, чтобы кого-то интересовали подробности Длинной Ночи, чтобы кому-либо были интересен Край Теней.
Извините, к чему вы это написали под моим сообщением?
 
Сверху