• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости TV 'Игра Престолов' от HBO (архив)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tirn

Призрак (гость)
Рим закрыли изза того что погорели декорации, в которые и вбабахали пол-бюджета. Понятно что лишних денег на отстройку не нашлось.
 

Amos

Призрак (гость)
HBO объявило о том что второй сезон будет последним почти за год до пожара.
 

Tirn

Призрак (гость)
Аха! Наверно это был самоподжог spiteful Ктото представил себя Нероном, итак бы на металопбрухт пустили, зачем добру пропадать biggrin

(Mix @ 05.12.2008, 02:09 PM) 77854
Нууууу, в Кенингсберге замков нету для съемок, реальный Винтерфелл был бы из Мальборгского замка, а остальные нуна искать в бывшем Ирусалиме, Гишпании, Франции и Англии. В одной стране тяжеловато будет снять кино, ежели реально существующие строения использовать...)))[/b]
Есть красный замок тевтонских рыцарей. Правда он не столь грандиозен, и не на холме, но всеже...
 

Mix

Призрак (гость)
Красный замок тевтонских рыцарей - ежели речь о Бальге, то в принципе он на холме (точнее на крутом берегу) и вид с него замечательный, но там реально смотреть, а тем более снимат нечего...куда более подходит стоящий километрах в 30, но уже в Поляндии замок Коперника, но он не развален)))) - но красив шибко...крышу и пару стен бы снести - вот было бы в темУ))) а более подходящих замков (в окресностях Калининграда) я не прпоминаю, хотя не все я их видель
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Вот этого мальчика в одном блоге по экранизации Мартина рассматирвают на роль Джона:

Jamie%20Bell.jpg


Если Джоном будет нечто похожее из серии ни рожи ни кожи - один комплекс на всю физию, на всей радости по поводу экранизации можно поставить крест.

Ну, Джона-то хотя бы утвердят на пилотку, а вот Дени в ней едва ли появиться. Зачем? Пилотку лучше сделать более менее завершенной, да и на декорациях так сэкономиться.
 

Dragn

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 13.12.2008 - 12:31 AM) 78127
Вот этого мальчика в одном блоге по экранизации Мартина рассматирвают на роль Джона:[/b]
О боже мой. Этот ликантроп. Ужас.
 

theslytod

Призрак (гость)
Не верю, что этой новости еще нет, но все-таки напишу. По ссылке --- краткое содержание пробной первой серии.
Кажется, ничего экстраординарного по сравнению с книгой, кроме одной добавленной сцены.

http://winter-is-coming.blogspot.com/2008/...sive-pilot.html
 

Санделло

Призрак (гость)
краткое содержание пробной первой серии.[/b]
Ух ты. Весьма неплохо!
Что сразу "ужас"? Имхо, вполне приличный Джон. Темненький, тощий, замороченный, наивный - все схвачено.
И, судя по сценарию, в пилоте будет не только Дени, но и Пес. На него б посмотреть, а то, может, на гриме сэкономят.
 

Ritta

Призрак (гость)
Кажется лед тронулся:))
лично я с удовольствием посмотрела бы экранизацию. не хочу быть скептиком, по этому надеюсь на удачный подбор актеров и хороший бюджет, иначе нет смысла даже браться за съемки.
 

Corvin

Призрак (гость)
Прежде чем начинать обсуждать качество экранизации (подбор актёров, сценарий ...), надо дождаться выхода пилотки.

Правда, мне почему-то кажется HBO не возьмётся за данный проект, Игра Престолов неплохо подходит для экранизации (сюжет, относительно небольшое кол-во компьютерных спецэффектов, отсутствие масштабных батальных сцен, правда реализация турнира в честь десницы обойдётся очень дорого), но дальше нужно экранизировать всю ПЛИО в.т.ч. и незаконченные книги.

В отличии от Рима в ПЛИО огромное кол-во разнообразных декораций городов, замков и др.; костямов; доспехов; оружия, и если на этом экономить, то получится что-то в стиле экранизации Проклятых Королей, а это уж точно не понравится ни любителям творчества Мартина ни обычному зрителю.
 

Mezeh

Призрак (гость)
А что разве в Европе сохранилось мало средневековых замков? Во сьемками фильмов из этого исторического пероида вроде особых проблемм не возникает, орзиия и прочего на киностудиях тоже хватает, к тому же массовки в ПЛИО совсем немного. Как раз "Рим" должен был обойтись значительно дороже.
Основная пролема в друго, у HBO весьма высокие требования по рейтингу, а фанов Мартина на его обеспечение не хватит.
Да, кто сказал, что если они экранизируют Игру Престолов им придется экранизировать все остальное? Это не более чем опция, будет сериал популярным, буут продолжать, а нет - закроют.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Mezeh
Фаны Мартина - это основная целевая аудитория, но это не значит, что смотреть будут только они. Рим ведь не предназначался только для любителей истории определенного периода. Мне вчера друг, который Мартина не читал никогда, говорил, что очень хочется посмотреть какую-нибудь качественную экранизацию фэнтези. Качественную. Здесь ключевое слово. Будет хорошо снято, будет популярность.

А вот то, что НВО придется экранизировать все, - это конечно смешно. НВО никому ничего не должен, кроме обязательств по контракту. А контракта такого вроде бы еще нет.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Жужжелица, разумеется не значит. Мартиновские фаны это так сказать гарантированная аудитория, которые будут смотреть если только не выйдет полный отврат, но это, исходя из того, что известно о подготовке сериала крайне маловероятно.
А вот сколько будет остальных это уже хороший вопрос. Качественных фейнтазийных сериалов, если мы говорил о так называемой "high fantazy" на рынке нет. ПЛИО определенно отноится к этому жанру и одновременно с этом оно для своего жанра уникально - магии мало, махания мехами тоже не слишком много, основное - характерная драма, диалоги между персонажами. То есть имеются весьма высокие требования к исполнителям ролей и не слишком высокие к всевозможным спецэффектам.
Что получится - надеюсь увидим. Кстати пилотные серии, если сериал не получает одобрения кладутся на полку.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Быстро пересскажу новости:

1. Выложен сценарий первой серии: http://termopilas.tales-tra.com/users/pars...ilot_script.pdf
Правда, не правда ли, но вообще точно следует тому, что уюе было перессказано

2. ОБС (одна баба сказала) сообщают, что на роль Тириона в HBO приглашают Peter Dinklage (гном в Нарнии 2),

"I have a friend who works at HBO. While he said he has not heard anything concrete, he said he shared an elevator ride with Peter Dinklage last week. He followed up with a couple people and it seems that Mr. Dinklage will most likely be our Tyrion! Great casting, in my opinion.

Call me Sir Bounteous Follywit. "

MV5BNjkyMTM1MTkzOF5BMl5BanBnXkFtZTcwMTI0NzQyMQ@@._V1._SX100_SY140_.jpg


3. Дальше, все тот же источник проводит опрос на тему, сколько будет сезонов:

1-2 363 (34%)

3-4 438 (41%)

5-6 90 (8%)

7+ 166 (15%)


--------------------------------------
http://winter-is-coming.blogspot.com

Новости будут оформлены, но на новом сайте. Не знаю. Я их буду оформлять или кто другой wink
 

Mezeh

Призрак (гость)
Dinklage немного староват для Тириона, но в общем гримом эта проблема решается, а актер он определенно хороший и внешность и рост под Тириона тоже подходит. Кроме того, роли, которые он играл достаточно похожи, тот же гном в Нарнии хорошо владеет оружием, а Тирион совсем неплохо дерется.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Мне тоже Питер Динклэдж нравиться. У него располагающее интеллектуальное приятное лицо, во всяком случае на фоте. Немного замкнутое, угрюмое, но в чем-то ранимое - в Нарнии. В принципе мне кажется Тириона он сыграл бы на ура. Ведь к началу Пира Тириону уже где-то 30. С учетом непростой жизни, особенно при осаде КГ - вполне себе мог и постареть. Даже грима не понадобится. А в пилотке и подретушировать могут wink
 

Mezeh

Призрак (гость)
Тириону в начале книги 26, Динклэджу, насколько я помню, уже под 40, но в общем проходит, а внешность для Тириона действительно вполне подходящая. Правда у Динклэджа лицо мрачновато, а у Тириона по идее должан быть почто постоянная саркастическая усмешка, но это преодолимо, актер Динклэдж хороший.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Угрюмость, ИМХО, зависит от... фотографии и роли.

Вот набор фоток:


(1) просто забавно:

peterdinklage_175.jpg


peter-dinklage.jpg
spl53629_006-1.jpg
underdogpubp.jpg
134632__dinklage_l.jpg
340x.jpg
sundance2.jpg
PeterDinklage-Caspian1.jpg



И лучшая:
340x.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху