• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Sancha

Лорд
А уж какие бы дети получились: темперамент папы + наследственность мамы
Может, на них природа бы отдохнула....и получился бы еще один Тирион, который им, кстати, приходился бы дядей с материнской стороны:sorry:

Пусть рухнет мир, но долг, закон и истина восторжествуют.
И мне Станнис в первую очередь симпатичен своей любовью к справедливости и приверженностью долгу. Этим он напоминает древнего римлянина. Жить бы ему в нашем мире в ту эпоху - стал бы национальным героем. И при этом в Станнисе есть и харизма, его есть за что любить....ИМХО из него вышел бы неплохой король. Много ли среди властителей Вестероса было справедливых?
В общем, после Старков больше всего люблю Станниса!:)
При этом мне и Ренли нравится, и его убийство я одобрить не могу :cry: Как уже было сказано - ну зачем он попер вперед батьки брата?
Король из Ренли вышел бы кмк не самый лучший (если только не назначил бы толкового десницу), но как личность он очень обаятелен, спору нет.
И куда Мейс Тирелл смотрел?
На корону на голове Ренли.....и представлял такую же на голове своей дочурки:p

Ренли забавный, неглупый и добрый мальчик. Люблю главы Кет в его лагере - турнир, молодежь, веселье. Чудная атмосфера
Я тоже их часто перечитываю:in love:

Ренли - бисексуал.
Пруф в студию!:not guilty:

И слишком гламурный
Ви так говорите, как будто это что-то плохое:p
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Десницей, кмк, был бы Мейс Тирелл.
Да вот боюсь что да :(
кмк, тут вообще кроме Мейса и вариантов-то не было. а при таком деснице такой король, как Ренли, таких бы делов наворотил - Роберту с Арреном и Недом и не снилось...
 

Sancha

Лорд
slip , ну Ренли все-таки не совсем дурак. Легкомыслие не синоним глупости. Кмк идеальный вариант такой: Ренлик - король с представительскими функциями, а Станнис при нем десницей+мастером над кораблями и законами. Мечтать не вредно:sorry::cry:
 

slip

Знаменосец
Ренлик - король с представительскими функциями, а Станнис при нем десницей
не, это совершенно невозможно, потому что младший брат вперед старшего наследовать не может и точка. то есть, Станнис скорее бы умер, чем признал бы Ренли королем.
вот если бы Ренли был старше Станниса, тогда да. но тогда он не был бы таким, какой есть, кмк:rolleyes:
 

Sancha

Лорд
slip , так я же и говорю, что это исключительно из области фантазий... Если бы да кабы:sorry: Разумеется, это невозможно! Но "тандем" был бы :thumbsup: Тем более что Ренли потолковей Роберта (был:cry:)
 

slip

Знаменосец
Но "тандем" был бы :thumbsup:
не, если брать тандем именно каноничных Ренли и Станниса, мне жалко Станниса:D делал бы за Ренли всю работу (аля Аррен за Роберта) и получал бы за это привычный кукиш с маслом:shifty:
 

Sancha

Лорд
slip , ну почему же? У Ренли могло не быть наследников - и тогда трон перешел бы к Ширен) Да и вообще Ренли кмк - парнишка неплохой и способный на благодарность, в отличие от Роберта.
А главное - народ получил бы: няшного короля+ толковое правление. Часто ли такое бывает?

slip , и скрип зубов был бы слышен даже в Эссосе?
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Да и вообще Ренли кмк - парнишка неплохой и способный на благодарность, в отличие от Роберта
ну вот у меня ровно противоположное мнение сложилось что о Роберте, что о Ренли:not guilty: фломастеры, такие фломастеры.
и скрип зубов был бы слышен даже в Эссосе?
пожалейте Станниса, в Вестеросе же нет стоматологов:D
 

Sancha

Лорд
ну вот у меня ровно противоположное мнение сложилось что о Роберте, что о Ренли:not guilty: фломастеры, такие фломастеры.
Простите, а в чем, по-вашему, проявлялась неблагодарность Ренли?

пожалейте Станниса, в Вестеросе же нет стоматологов:D

Жалею..:cry:
 
  • Мне нравится
Отклики: slip

slip

Знаменосец
Простите, а в чем, по-вашему, проявлялась неблагодарность Ренли?
а чего он вообще вперед брата на трон полез?:shifty:
если серьезно, Ренли все-таки в саге достаточно мало и он толком-то себя проявить не успел и я не могу вспомнить сходу ни примеров его благодарности, ни обратного:sorry: зато могу вспомнить его отношение под ШП к тому, что на следующий день с практически стопроцентной вероятностью погибнет его брат (ну блин, даже Станнис по поводу смерти Ренли очень явно рефлексирует, хоть и не уверен до конца, что он к этому имеет какое-то отношение, тут же совершенный пофигизм) и то, что он короновался в обход не только брата, но и племянников (он-то не знал, что они бастарды, пока Станнис на переговорах об этом речь не завел):wth: :^) вот какой-то очень неприятный осадочек от этого остался, если честно:wth: :^)
ну и плюс ко всему - он просто относится к крайне раздражающему меня типажу легкомысленных людей, живущих сегодняшним днем:moustached: но это уже совсем фломастеры:rolleyes:
 

Sancha

Лорд
slip , да вы правы это все фломастеры:);) А мне вот, например, очень понравилось то, что Ренли, в отличие от старшего братика, был готов к переговорам и уступкам по поводу статуса Северного королевства.

зато могу вспомнить его отношение под ШП к тому, что на следующий день с практически стопроцентной вероятностью погибнет его брат
Ну он просто считал, что Станнис сам выбрал свой конец) Кроме того, еще неизвестно, как бы он на самом деле отреагировал на смерть брата в бою. Судить все же следует по конечному результату.
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
А мне вот например, очень понравилось то, что Ренли, в отличие от старшего братика, был готов к переговорам и уступкам по поводу статуса Северного королевства.
хм, я вот не помню откуда у меня это в голове (сериал?:annoyed:), но по-моему Ренли тоже говорил, что делить королевство не позволит и титул Робба останется чистой формальностью:unsure:
но вообще, кмк, в ситуации с Севером самую главную ошибку совершил не Ренли и даже не Станнис, а сам Робб, фактом своей коронации. не прими он корону из рук Грейтджона, договариваться было бы куда как легче. и с Ренли, и, что самое главное, после смерти Ренли, осталась бы опция "договориться со Станнисом". а у коалиции "Станнис после ШП + Робб Старк", кмк, имелись бы весьма и весьма недурные шансы на захват КГ:doh: но один пьяный крик Джона Амбера в Риверране попортил все карты:wth: :^)
Ну он просто считал, что Станнис сам выбрал свой конец
ну не знаю, меня от его пофигизма покоробило, откровенно говоря:confused: хотя, безусловно, мы не знаем, что он на самом деле думал и как бы в итоге отреагировал.
у меня вообще есть сильное ощущение, что для Ренли эта вся война была игрой и он не верил подсознательно вообще, что завтра состоится бой, после которого ему могут принести башку брата на пике. и, думаю, состоись та битва, восприятие всего этого мероприятия Ренликом кардинально бы изменилось. но это опять фломастеры.
 

Sancha

Лорд
ну не знаю, меня от его пофигизма покоробило, откровенно говоря:confused: хотя, безусловно, мы не знаем, что он на самом деле думал и как бы в итоге отреагировал.
у меня вообще есть сильное ощущение, что для Ренли эта вся война была игрой и он не верил подсознательно вообще, что завтра состоится бой, после которого ему могут принести башку брата на пике. и, думаю, состоись та битва, восприятие всего этого мероприятия Ренликом кардинально бы изменилось. но это опять фломастеры.
Честно говоря, мне тоже показалось, что Ренли все это слишком всерьез не воспринимал и не верил в то, что вся его затея может грозить ему хоть какими-то неприятными последствиями, включая гибель брата.
но по-моему Ренли тоже говорил, что делить королевство не позволит и титул Робба останется чистой формальностью
ЕМНИП в книге он тоже был готов предоставить Северу широкую автономию под своим верховным скипетром.
.

а чего он вообще вперед брата на трон полез?
а за это его безусловно следует отшлепать я его осуждаю!

Станнис после ШП + Робб Старк", кмк, имелись бы весьма и весьма недурные шансы на захват КГ
От львов и кисточки на хвосте бы не осталось:happy::волк::bravo:
 

slip

Знаменосец
Честно говоря, мне тоже показалось, что Ренли все это слишком всерьез не воспринимал и не верил в то, что вся его затея может грозить ему хоть какими-то неприятными последствиями, включая гибель брата.
ну вот, собственно, это одна из причин, почему он мне не нравится.
ЕМНИП в книге он тоже был готов предоставить Северу широкую автономию под своим верховным скипетром.
ну да, я тоже что-то такое и помню, но откуда, из сериала, или из книги - вопрос. в любом случае, широкая автономия не есть отдельное королевство:not guilty: и широкую автономию, ее после войны того, и урезать можно:rolleyes:
а за это его безусловно следует отшлепать я его осуждаю!
пральна! ибо нефиг!:devil: согласился бы стать станнисовым наследником - разнесли бы Ланнистеров напару. даже если Тиреллы бы отвалились (а они наверняка бы отвалились, им же надо Маргери в королевы пристроить, а со Станнисом такой вариант не катит - женат он).
От львов и кисточки на хвосте бы не осталось:happy::волк::bravo:
дыа!:cool: и вот надо было Грейтджону влезть и Роббу его послушать:facepalm:
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник
. а у коалиции "Станнис после ШП + Робб Старк", кмк, имелись бы весьма и весьма недурные шансы на захват КГ
Ага, если бы они согласовали действия - Тайвин бы утопал на Запад, и КГ бы пала. Эх, мечты, мечты...:(
 

slip

Знаменосец
Lord_of_Dragonstone , дык тогда не о чем писать еще четыре книги было бы:doh::D Дени увязла в Эссосе и набигать не спешит, Иные тоже ползут в черепашьем темпе, да и НД одних против них и одичалых ни Станнис, ни Робб не бросили бы:doh: короче, позитиву слишком много для дедушки вышло бы;)
 

Ulv

Удалившийся
пральна! ибо нефиг!:devil: согласился бы стать станнисовым наследником
А зачем ему соглашаться? Без Мелисандры у Станниса против Ренли устоять шансов было немного.
А отдать корону Станнису? Зачем тогда Ренли вообще свергать Джоффри? Максимум, что он мог рассчитывать при короле Станнисе, сохранение его положения при Роберте. Но и Тайвин не стал бы сильно упираться, думается он вполне готов был бы на условиях признания Джоффри договориться с Ренли, и Серсея это бы стерпела, как она стерпела союз с Тиреллами. Но самому Ренли это было не нужно, ему нужен был либо подконтрольный король, как он предлагал Неду, взять вместе опеку над Джоффри, либо править самому. В итоге он погиб, но знать он этого наперед не мог, да и Станнис пока мягко говоря не преуспел...
Остаётся братская любовь или долг, любовь Станнис у младшего брата вызвать не мог, долг для Ренли - пустой звук.
Трагедия братьев Баратеонов мне кажется в этом и состоит, что каждый из них не злодей, и не сделал ничего такого уж ужасного другому. Но оба не могли уступить, каждый по своей причине...
И при всём при том, что чисто по человечески жаль, что Роберт и Станнис не выносили друг друга, что Станнис и Ренли стали врагами, но история вот прям одна из самых живых и реалистичных в ПЛиО. Три брата - три характера, каждый со своими плюсами и минусами, симпатичными и не очень чертами...
 

Keymiam

Без права писать
Баратеоны один из моих любимых домов. Жаль что нельзя голосовать за два варианта. Ладно пройдёмся сядет по братьям.
Роберт - немного картонный, а оттого непонятный, но в молчит вызывал восхищение.
Ренли - весёлый и харизматичный, но увы и ах, во многом ребёнок. Для Ренли вся эта война была игрой, он не воспринимал всё это всерьёз и не верил в то, что вся его затея может грозить ему хоть какими-то неприятными последствиями, включая гибель брата.
Станнис же вызывает осторожное восхищение - зная, насколько малы его шансы взойти на трон изначально, трезво оценивая эти шансы, даже не желая трона, все же короноваться, просто потому, что это обязанность... Для меня это возвышение безумие. Безумие, до которого далеко даже Таргариенам. Помимо этого, в плюс Станнису можно ставить тот факт, что он единственный из всех королей пришёл на помощь Стене.
 
Сверху