• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Carol

Знаменосец
" Роберт- эта чистая сталь. Станнис - чугун, черный и прочный, но хрупкий. Он ломается, но не гнется. А Ренли - эта медь. Она блестит и приятна, но в конечном счете немногого стоит"
Хотела бы узнать кто из братья вам импонирует и почему? Может быть если бы они относились к другу другу мягче, и помнили что все таки они семья, конфликта можно было бы избежать.
 

Shiuvan

Знаменосец
И я Ренли (в смысле не я, а симпатизирую ему :) Роберт мне тоже нравится, но уж больно он подвержен пороку. А Ренли хоть и гомо чрезмерный любитель красивой одежды и турниров, но в этом нет ничего плохого. Все-таки нормальный, более-менее добрый и не без шуток.
Жаль, что так с ним получилось. Лучше уж он, чем Станнис со своей вечной атмосферой обиды и безнадежности.
 

Лаэлли

Знаменосец
Роберт - никаких теплых чувств не вызвает. Был свиньей, свиньей и убит. (да простят меня милые хрюшки за сравнение с Робертом).
Ренли вызывает некоторую симпатию - неплохой, неглупый, обаятельный парень, который хотел, чтобы "все было красиво". Не лез бы на трон вперед брата или делал бы это как-то более целеустремленно и менее "в виде шоу", был бы еще симпатичнее. А так...ну ровное к нему отношение, достаточно.
Станнис вызывает осторожное восхищение - зная, насколько малы его шансы взойти на трон изначально, трезво оценивая эти шансы, даже не желая трона, все же короноваться, просто потому, что это обязанность - это ...для меня разновидность возвышенного безумия, что ли. Пусть рухнет мир, но долг, закон и истина восторжествуют. Опять же, поразительная сила воли. Чугун, ломается? Не похоже что-то. Опять же, единственный из так называемых королей Вестероса, кто в час нужды помог Стене. Честно, я его иногда как человека-то перестаю воспринимать - это квинтессенция неких идей, воплощенная в виде человека.
 

Carol

Знаменосец
мне импонирует Ренли, а вот Станнис противоречива, с одной стороны симпатизирую, с другой стороны в некоторых ситуациях вызывает негативные чувства.А вот Роберт как то вообще нейтрально
 

Sabaru

Оруженосец
Баратеоны в основном не нравятся. Станнис - упёртый фанатик, самый опасный вид фанатика(но и самый интересный, сериальный образ ,кстати, весьма удачен). Его супруга так это вообще туши свет. Читаешь и "Полёт над гнездом кукушки" вспоминается поневоле. Семейка Адамс, которая обрела религию:confused: Ренли - попёр против порядка престолонаследия (за что жестоко поплатился:sneaky:), пошёл на брата войной. Да, "Станнис - не король" но Ренли с его...пристрастиями ничуть не лучше. И куда Мейс Тирелл смотрел? Впрочем никто не ожидал, что у Станниса есть "секретное оружие" - Мел:) Уж она - то поэффективнее будет чем иные армии.
Роберт - человек своим блестящим правлением поставивший Семь Королевств на грань экономического коллапса и полного развала. "Примерный" семьянин, обскакавший самого Тириона по молодецкой удали. Но нельзя не отметить какой-то недосказанности, горечи присутствующей в нём, особенно когда он говорит о Лианне. Она наверное единственная кто мог бы спасти его от него самого. Роберт - единственный из семьи кто не вызывает однозначно отрицательных эмоций. Он взял власть но потерял единственную женщину которую любил и это сломало его. Годы правления превратились в агонию и желание загнать горе поглубже.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Я больше симпатизирую Роберту. Как воин он был хорош и раскрошил таргариенского метросексуала здоровенным молотом, за что ему отдельный респект. То, что с ним произошло потом... просто человек оказался не на своем месте.
 

Hunter

Знаменосец
Все нравятся.
Роберт, каким мы его видим, немного шаблонный, но молодым впечатлял.
Ренли забавный, неглупый и добрый мальчик. Люблю главы Кет в его лагере - турнир, молодежь, веселье. Чудная атмосфера. Жаль деточку, он бы действительно был лучшим королем.
Ну а Станнис вообще моя тайная эротическая фантазия.
 

Thingol

Призрак (гость)
Роберт - дворф с двуручным молотом. Однозначно плюс.
Ренли - единственный приличный человек в семье. Плюс.
Станнис - скрипучий чудак на "м". Минус.
Станнис вообще моя тайная эротическая фантазия.
*пытается научиться громко скрипеть зубами*
 

Dickens

Ленный рыцарь
Что тут сказать они пошли против истнных королей Таргариенов!Старший брат был за смерть детей,младший хлюпик!!!средний еще куда ни шло был достаточно мудрым человеком и смелым!!!Так ччто из 3-ки он!
 

JuD

Ленный рыцарь
Думается мне у Баратеонов должен был родиться один ребенок, который бы взял силу и отвагу Роберта, упорство, целеустремленность и навыки командования Станниса и лоск, обаяние и красоту Ренли. А по отдельности они обречены, не могу никому из них симпатизировать в полной мере. Впрочем если бы не их вечные разногласия и самодурство, они могли бы править Вестеросом не хуже Таргов. Но увы.
 

Лаэлли

Знаменосец
Впрочем если бы не их вечные разногласия и самодурство, они могли бы править Вестеросом не хуже Таргов.
Родись Ренли - девочкой, они могли бы править совсем как Тарги.
 

JuD

Ленный рыцарь
Родись Ренли - девочкой, они могли бы править совсем как Тарги.
А почему бы девочкой тогда не родиться Роберту? Этакой бой бабой которая насильно женила бы на себе Ренли. Это добавило бы в историю еще больше драматизма.
 

Лаэлли

Знаменосец
А почему бы девочкой тогда не родиться Роберту? Этакой бой бабой которая насильно женила бы на себе Ренли. Это добавило бы в историю еще больше драматизма.
Тоже вариант. Просто с Робертой Баратеон в качестве старшего ребенка мятеж и иже с ним могли и не состояться. (так, не думать о кросгендерном АУ, не думать, не думать! А то ржач соседей перепугает...)
 

JuD

Ленный рыцарь
Просто с Робертой Баратеон в качестве старшего ребенка мятеж и иже с ним могли и не состояться. (так, не думать о кросгендерном АУ, не думать, не думать! А то ржач соседей перепугает...)
Нет, ну тут тоже есть варианты же. Прискакали бы мм.. Брандон с кем нибудь к Королю, мол не вернешь ли ты нам сестру, ну так, про между прочим, а еще Большая Берта Баратеоновна мужика возжелала, подавай сына своего сюда, чтоб она могла его любить по два раза на дню! Ну и завертелось бы.
Вот как-то так, если по упрощенному варианту.
 

gurvik

Знаменосец
Жаль, что нельзя голосовать за два варианта. Тогда - Ренли. Ренли прекрасен и великолепен, и мне в нём всё нравится. Или почти всё. :sneaky: Он красив, остроумен и вежлив, общителен, беззлобен, и что-то в нём есть такое, привлекающее сердца и подкупающее разум. :in love:
Но Роберт мне тоже нравится, несмотря на. Не злой, открытая душа, и в общем, несчастный очень. Хотя сам во всём виноват, разумеется. :)
 
Сверху