Фанфик: История одной любви

Westerosi

Знаменосец
История одной любви
Драконы посеяли ужас и смерть в городе, созданном для любви и жизни. Повсюду полыхали пожары, слышались мольбы о помощи и пощаде. Город, бросивший вызов королеве, ещё сопротивлялся, но это была уже не борьба, а агония.
Прохладные капли дождя падали на лицо и стекали по щекам, покрытым сажей и запекшейся кровью. Лорд-командующий Королевской Гвардии наклонился и сорвал розу. Эти цветы росли в Хайгардене на каждом клочке земли. Прекрасные и своенравные. Он посмотрел на капельку крови, выступившую в том месте, где шип проткнул кожу. Почему она не сдала город?..
- Милорд, мы захватили дворец!
Глаза недавно посвященного им лично в рыцари юноши возбуждённо горели. Он явно получал искреннее удовольствие от того, что творилось вокруг.
- Леди Тирелл?
- Она под стражей.
Лорд-командующий вздохнул с облегчением и последовал за рыцарем, раздавая по пути приказы попадавшимся навстречу воинам королевы Дэйнерис. Пройдя вдоль канала, они вышли к Пруду Садовников, непосредственно граничившему с белоснежным дворцом лордов Тиреллов. Подав сигнал рукой сопровождавшему его молодому человеку, сир Барристан Селми остановился.
- Приведите леди Оленну сюда.
- Будет исполнено, милорд.
Проводив убегающую фигуру взглядом, он присел на лавочку, стоявшую возле темно-зелёной водной глади пруда, и погрузился в раздумья.
- Сегодня отец продал меня Тиреллам, Барристан, - девушка прижалась к его груди.
- Я уверен…, лорд Редвин… желает тебе… только блага, Оленна, - Селми с трудом подбирал слова. Мысли в его голове попрятались куда-то, не желая приходить ему на помощь. Когда тебе двадцать лет, и ты живешь в полном соответствии с пожеланиями своего сердца, нелегко искать логическое зерно в поступках окружающих.
- Барристан, давай убежим! Вместе! Только ты и я! Давай убежим! Куда угодно!
- Оленна, мы не можем убежать. Ты должна исполнить волю своего отца. И… стать леди Тирелл.
Девушка в ужасе отшатнулась. Не столько от него, сколько от его слов. В её огромных карих глазах читалась растерянность. Сердце сира Барристана Селми сжалось от боли. Как он может такое говорить?
- Как ты можешь такое говорить? – словно услышала его мысли Оленна Редвин. – Ты… ты меня разлюбил, Барристан?
- Семеро, Оленна! Не говори так! Ты делаешь мне ещё больней! Больней? Проклятье! Как будто это возможно! Я люблю тебя! Я люблю каждый твой жест! Каждое твоё язвительное замечание! Каждую твою улыбку и каждую твою веснушку!
- Прекрати, Барристан!
- Что именно прекратить, Оленна? Испытывать к тебе то, что я испытываю?
- Смущать меня… - девушка потупила взор, густо зардевшись.
- Хорошо, я больше не буду с тобой откровенен, - Селми взял маленькую ручку Оленны и притянул её к своим губам. – Зачем я буду тебя смущать, Оленна?
- Я передумала, будь откровенен, - по её губам скользнула хитрая улыбка, которой он готов был посвящать стихи и песни, если бы только он умел их писать. – Посмущаюсь тихонько, никто и не заметит. Правда, Барристан?
Оленна стояла в шаге от него и одновременно и грустно, и хитро улыбалась, рассматривая его. Будущая хозяйка Простора. Маленькая и хрупкая девушка с усыпанным веснушками лицом… Как он может позволить кому-то ею обладать? Какое безумие!
- Я люблю тебя, Оленна!
- И я люблю тебя, Барристан…
Когда их губы встретились, он уже держал её в своих объятиях, задыхаясь от страсти и расшнуровывая платье. Все принятые в свете условности, все вбитые ему в голову с детства приличия, все создаваемые ему жизнью неприятности были позабыты. Существовала лишь она. Любимое существо, которое дарило ему себя, отвечая взаимностью и предугадывая его движения. Оленна…
- Ты будешь настоящей королевой, Оленна! Ты рождена, чтобы ею стать!
Оленна лежала на нём под его плащом, прижавшись к нему всем телом. Как он собирается жить без неё? Без этого любимого тела? Он обнял её ещё крепче.
- Королевой? Если только королевой бутонов, листьев и шипов. Неужели ты отдашь меня Тиреллам, Барристан?
- Прости, Оленна. Я должен. Так будет лучше. Для всех.
Прошли десятилетия, а воспоминания о той грусти, с которой она встретила его слова, до сих пор терзали его душу, вызывая безграничное чувство вины. Имел ли он право так предать женщину, которая отдала ему всю себя и которая ждала от него, что он бросит к её ногам не меньше, чем целый мир?!
Спустя полгода Оленна Редвин стала леди Оленной Тирелл, а еще спустя три года сир Барристан Селми, посвящённый в рыцари в шестнадцатилетнем возрасте самим королём Эйгоном Пятым, стал рыцарем Королевской Гвардии при Джэйхерисе Втором. Много воды утекло с тех пор. Много событий произошло. Много лиц прошествовало мимо. И лишь пару раз после этого виделся он с Оленной. Каждая их встреча заканчивалась в объятиях друг друга. Каждый раз она просила его забрать её с собой. Каждый раз он лишь печально качал головой.
- Сир Селми, не ожидала вас увидеть вновь в Хайгардене.
Лорд-командующий вздрогнул, услышав её голос. Он встал и поклонился. Заглянув ей в глаза, он увидел лишь холодный блеск.
- Оленна, почему ты не сдала город? Ты могла предотвратить столько жертв.
- Сир Селми, мой олух сынок решил устроить скачки на львах. А слово Тиреллов стоит больше, чем всё золото Кастерли Рок.
Он заворожено смотрел на ту хитрую улыбку, которая была с ним все эти долгие годы разлуки.
- Я вижу, годы были безжалостны к вам, сир Селми.
- Я вижу, годы не властны над тобой, Оленна.
- Прекратите, Селми!
- Что именно прекратить, Оленна? Испытывать к тебе то, что я испытываю?
Леди Тирелл улыбнулась печально.
- Мэйс был твоим сыном, Барристан. Полагаю, ты должен знать это. Какая насмешка судьбы. Роду Тиреллов на смену пришли потомки Редвинов и Селми.
Оленна рассмеялась, заставив Лорда-командующего вздрогнуть. Он подошел к ней и заключил в свои объятия. Прижавшись к его груди, леди Оленна разрыдалась.
- Ты отнял у меня всё. Простор, сына, любовь… счастье… Как ты мог, Селми?
- Оленна, некоторые вещи мы не в силах определять, - комок, стоявший у него в горле, мешал ему говорить, поэтому он замолчал и просто стоял, обнимая её...
- Я люблю тебя, Оленна!
- Я люблю тебя, Барристан!
Слёзы катились по его щекам. Слёзы обиды на себя и на весь мир, отнявший у них то, что они любили больше всего в жизни. Друг друга. Время делает нас бесчувственными ко многому. К ударам, к иллюзиям, к подлости... Но никогда к любви…
Дождь над Хайгарденом усиливался.

View: http://www.youtube.com/watch?v=1NXa5NvWHsQ&feature=related

Readers Digest

Знаменосец
Когда их губы встретились, он уже держал её в своих объятиях, задыхаясь от страсти и расшнуровывая платье.
Спустя полгода Оленна Редвин стала леди Оленной Тирелл
Мэйс был твоим сыном, Барристан.
Безымянный рогатый Тирелл был не очень-то догадлив :sneaky:

Cate

Знаменосец

P_G

Лорд Хранитель
Westerosi, очень понравилось. Красиво написано, язык очень хороший, концовка достаточно душераздирающая. Всё, как я люблю. Спасибо!:)

BlackOrb

Знаменосец
Понравилось. :meow:
Хороший рассказ.
А где дворецкий Флауэрс? Пал в бою?:D

Rianna

Знаменосец
Сир W, а чего вы с этим фиком на конкурс не заявились?;)

Westerosi

Знаменосец
Сир W, а чего вы с этим фиком на конкурс не заявились?;)
Рианна, я не люблю подобные конкурсы, так как привык побеждать, а с таким количеством талантливых людей, сколько есть на этом форуме, мои шансы на победу ничтожно малы;)

Жорик

Знаменосец
Не ожидала такой любовной темы от мужчины :) Трогательно вдвойне :)
Вот только не поняла хронологию и физиологию: Спустя пол года она Стала леди Тиррел - эт что же с животом на 6-м месяце? "Папа" Мейса должен был быть совсем слепым...
Рианна, я не люблю подобные конкурсы, так как привык побеждать, а с таким количеством талантливых людей, сколько есть на этом форуме, мои шансы на победу ничтожно малы;)
Не наговаривайте на себя. С ТАКИМ фанфиком победа более чем реальна. Тема нестандартная и не избитая. Мне уже страшно: если Вы посчитали ЭТОТ фанфик недостойным победы, то нафига я послслась на конкурс. Хоть на победу и близко не расчитывала, но буду краснеть от стыда. Ладно, массовочкой быть тоже нормально, главное участие :)

Сверху