• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерзкие моменты

Robusta

Лорд Протектор
Мне почему-то не особо нравится описание моментов, в которых людей ослепляют.
То есть когда писатель старательно описывает то, как глаз потихоньку лопается/выдавливается... это как-то неприятно.
А вот Мартин это по ходу любит: Оберин и два барда (Марилион и Голубой Бард), вроде бы.
Это мой личный кошмар. Не могу читать такое, смотреть не могу и думать даже не могу. На Оберина и Мариллона меня еще хватило, но про Голубого Барда уже читала наискосок, решив избавить себя от подробностей :ill:
 

Katc

Рекрут
Да, Робб с головой лютоволка, Оберин и Гора, запомнились надолго, и лидируют среди любимых моментов.
Но я в предвкушении ТсД, глядя на спойлеры в сообщении Dennis Nightingale, думаю этот список пополнится ... :confused:
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
А мне противненько было читать, как Джейме представляет себе измены Серсеи. Ну и трах в присутствии покойника. Мне вообще не очень нравится читать описание постельных сцен - могли бы обойтись без подробностей.
А вот смертоубийства пошли очень не плохо под чаёк с бутиками))). Детишек правда жалко было, но это чисто материнский инстинкт срабатывает - раньше вообще побоку было.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Забыл добавить, что у меня негативные эмоции вызывают сцены и упоминания о насилии и убийстве детей. Ладно, когда убивают взрослых дядек и тетек, но когда разбивают об стену голову грудному младенцу, это уже как-то слишком.
 

Hearmeroar

Лорд
Мне почему-то не особо нравится описание моментов, в которых людей ослепляют.
То есть когда писатель старательно описывает то, как глаз потихоньку лопается/выдавливается... это как-то неприятно.
А вот Мартин это по ходу любит: Оберин и два барда (Марилион и Голубой Бард), вроде бы.
С Лазурным Бардом, да, вообще ужасно вышло. Он же, как я поняла, на самом деле не спал с Маргери?
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Для меня в общем все постельные сцены с Дейенерис - мерзкие моменты. А сцены с ней Мартин описал далеко не эротично, несмотря на ее драконью кровь, сцены были как в борделе. :facepalm:
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Для меня в общем все постельные сцены с Дейенерис - мерзкие моменты. А сцены с ней Мартин описал далеко не эротично, несмотря на ее драконью кровь, сцены были как в борделе. :facepalm:
Из нее какую-то Роз сделали. И сцена на корабле со служанкой - тоже перебор.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)

Жорик

Знаменосец
Да у Мартина вообще перебор с постельными ценами. Мордобой напрягает, но как-то смысловую нагрузку несет. Нормальнй боевичок. Но вот элементы порнухи - режут глаз и портють все настроение. А смысл в них? Ну не интересно читать подробнейшее описение лишения девственнсти Джона Сноу и интимной стрижки Игритт. Можно было вполне ограничиться чувтвами, влезающими в один абзац. Кровосмесители - вообще отдельная тема: противоестественно и мерзко. Я как раз забыла ещё Крастера перечислить к перечисленному. Наверное глаза разбегаются от обилия мерзких эпизодов. В общем, есть у Мартина ложка дегтя в цистерне меда.
И на этом фоне симпатизирую героям, у которых ничего подобного не замечено: Бри, Псе, Под, Старки, Давос и иже с ними. Остальные интересны как фигуры на шахматной доске, но противны как люди.
 

caruso

Присяжный рыцарь
Решили о приятненьком поговорить? ))
Вообще, Мартин спец на мезкие моменты, этого у него не отнимешь.
Меня мутило от "творчества" Кровавых Скоморохов, от "убийств детей просто так" - будь это Ломми, Мика, дети мельника.
Но самым мерзким, наверное, была всё-таки первая глава Вонючки, описание поедания крысы вызывали рвотный рефлекс. Как-то все-таки в ИП натурализма поменьше было..

сцены были как в борделе.
"некоторые мужчины проявляют странную застенчивость в вопросах совокупления".
Извините, не могла не вспомнить :)
 

Mr.Silver

Лорд
Но вот элементы порнухи - режут глаз и портють все настроение. А смысл в них?
В отношениях мужчин и женщин секс, или лучше сказать физическое проявление любви, страсть и вожделение играют большую роль. Не скажу, что определяющую, но очень существенную. Без этого понять мотивацию и многие поступки героев невозможно. Почему Джон Сноу практически беспамяти влюбился в первую встречную одичалую? Веть не из-за её личности, или интересного склада ума, или приятных манер, или сладких речей. В дальнейшем, когда он узнает её получше то и это будет играть важную роль. Но в первую очередь потому, что она была его первой девушкой, с которой он имел интимные отношения.
Вообщем, по-моему именно такой смысл в этих сценах.
 

Summer Massacre

Знаменосец
В области «мерзких моментов» глумления над трупами часто упоминается Красная свадьба, поэтому добавлю в эту копилку еще пару примеров, способных дать ей сто очков вперед:
• дети мельничихи – очень надеюсь, что их первым делом убили;
Это ведь из Танца?..
• Астапорский правитель «Клеон Великий» – рядом с его фееричным разоблачением коллаж «Король Севера» выглядит безобидным арт-объектом.
Не смей сравнивать кровь дракона с РОЗ!
С Вами не соскучишься :in love:
Почему Джон Сноу практически беспамяти влюбился в первую встречную одичалую? Веть не из-за её личности, или интересного склада ума, или приятных манер, или сладких речей.
Романтичные натуры сейчас получают ценный мастер-класс!
 

Жорик

Знаменосец
В сценах - да. Смысл есть. Ясное дело, что мужчина и женщина на едине не в шахматы иргать будут.(Хотя на раздевание - почему бы и нет;):oh:). И интимные отношения на поступки героев ещё как влияют и определяют их поступки. А вот в подробном описании и смаковании физиологических подробностей - скорее некоторая озабоченность стареющего автора.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Да у Мартина вообще перебор с постельными ценами
с какими ценами? Если вы про ТЕ САМЫЕ ЦЕНЫ, то несколько медяков. :oops:

Не смей сравнивать кровь дракона с РОЗ! Роз занимается раскрытием характеров других персонажей, а Дени удовлетворяет свои потребности.:meow:
Хотите, я создам тему "Интимная жизнь Дейенерис Таргариен"?
 

Жорик

Знаменосец
с какими ценами? Если вы про ТЕ САМЫЕ ЦЕНЫ, то несколько медяков. :oops:
Ну да! А Профсоюз куда смотрит! Как им бедным с пары медяков налоги платить то? И в Пенсионный фонд. И соц пакета никакого. Ужос:eek:

Очепятка. Но получилось смешно:oh:
 

Mr.Silver

Лорд
А вот в подробном описании и смаковании физиологических подробностей - скорее некоторая озабоченность стареющего автора.
В защиту Мартина скажу, что всё-таки жёсткие моменты он обходит: первую брачную ночь Джейн Пуль, Рамси и Киру, Тишу с Тирионом и казармой, Серсею и Осни, Бриенну и Варго Хоута, Элию и Гору. А остальные находятся вполне в рамках дозволенного (хотя по моему они просто скучные, однообразные и неинтересные). Вообщем каждый судит по своему вкусу:oops:
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Ну да! А Профсоюз куда смотрит! Как им бедным с пары медяков налоги платить то? И в Пенсионный фонд. И соц пакета никакого. Ужос:eek:

Очепятка. Но получилось смешно:oh:
Ну да. Профсоюз сексуальных работниц Семи Королевств (простите, если вульгарно). За первый рабочий день - премия в один золотой дракон! Льготы, социальные гарантии и роли в сериалах в качестве ключика к характерам и мотивам персонажей и секс-символа! Даешь революцию!
 
Сверху