• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерзкие моменты

Меня отталкивают сцены унижения и глумления над теми, кто этого не заслуживает (ну, или заслуживает, но НЕ ТАКОГО). Глумление над телом Робба Старка. Издевательства над Теоном. Третирование Сансы в Королевской Гавани.

Что же касается тех, кто заслуживает... Всё нормально. Тот же Варго Хоут - весело жил, весело помер.
 

Сир Арлан

Знаменосец
1. Самый неприятный лично для меня момент во всей Саге - это смерть Родрика Касселя. Как представляю, что Рамси отрубает протянутую для рукопожатия руку, а затем добивает мастера над оружием - так содрогаюсь. Насколько же это мерзко и бесчестно.
2. Жуткая смерть несостоявшейся пассии Родрика, леди Донеллы Хорнвуд от голода в темнице по приказу того же Рамси. Это ужасно.:eek:
3. Любые сцены с кострами, будь то сожжение ЛжеМанса, "развлечения" безумного Короля или погибель Квентина Мартелла (с последующим умиранием)
4. Момент, когда Григор Клиган выбил Пиа зубы рукой в железной латной перчатке. Женщин бить нельзя!:stop:
 

Dora Dorn

Лорд
Вот еще подин мерзкий момент, из-за которого я терпеть не могу Баратеона. Хрестоматийное расчеловечивание жертвы с установкой на геноцид, лично у меня никакого восхищения горачым тэмпераментом и долговечностью "возвышенных" чувств не вызывающее, а вызывающее только презрение, отвращение и желание расплющить ему рожу его же молотом :ill:
Когда Нед заметил, что молодой принц и принцесса едва вышли из младенческого возраста, новоявленный король бросил в ответ:
– Я вижу не детей, а драконье отродье.
– Тем не менее, – проговорил Нед, – детоубийство… это грех… немыслимый…
– Немыслимый? – прогрохотал король. – А что Эйерис сделал с твоим братом Брандоном? А мыслима ли смерть твоего лорда-отца? А Рейегар… Сколько раз, как ты думаешь, он изнасиловал твою сестру? Сколько сотен раз? – Голос короля сделался столь громким, что конь под ним яростно заржал. Король натянул узду, успокоил животное и гневно ткнул пальцем в Неда, – Я убью каждого Таргариена, до которого сумею добраться, чтобы все они умерли, как их драконы, и охотно помочусь на могилу каждого.
Ладно бы, руководствуясь холодным рассудком, просто от претендентов избавлялся: тогда это был бы просто узурпатор, стремящийся удержать то, на что у него нет никаких прав; но Роберт же у нас Отец Отечества, добродушный дяденька и вообще персонаж в целом положительный, поэтому надо обязательно приплести сюда "Великую Любовь", иначе ООС становится слишком очевиден :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Ладно бы, руководствуясь холодным рассудком, просто от претендентов избавлялся: тогда это был бы просто узурпатор, стремящийся удержать то, на что у него нет никаких прав;
Кмк, громыхать в запале можно много, но реальных усилий по убийству Дейнерис, Визериса и Эймона Роберт не предпринимал. План с ликвидацией Дейнерис был подкинут и инициирован Варисом.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ничто не переплюнет сцену с голым актером в последней серии. До этого лидером были сцены унижения Теона, дополняемые лицом Рамси как у жабы, заглотившей стрекозу. И этой сюсюкающий голос и безумные глаза - фу, жаба жабой в вонючем пруду.
 

Dora Dorn

Лорд
Кмк, громыхать в запале можно много, но реальных усилий по убийству Дейнерис, Визериса и Эймона Роберт не предпринимал. План с ликвидацией Дейнерис был подкинут и инициирован Варисом.
Ножик в подарок предложил Роберт. Да и не в этом дело. Противно то, что он считает себя вправе убивать любых Таргариенов в каком угодно количестве, подразумевая под этим справедливость. Ну и сама форма: "отродье", "помочиться" :ill:
 
Ничто не переплюнет сцену с голым актером в последней серии. До этого лидером были сцены унижения Теона, дополняемые лицом Рамси как у жабы, заглотившей стрекозу. И этой сюсюкающий голос и безумные глаза - фу, жаба жабой в вонючем пруду.
Вы имеете в виду Сансу или хозяйство на весь экран? :)
 

Осень

Оруженосец
Dr_Struenze Это точно(про голого актера):grizzle:.:facepalm:И я так чтой-то и непойму зачем нам" это"показали.Если хотели удивить или шокировать,то показали бы в "таком виде"кого-нибудь из более значимых персонажей:smirk:
 

Клоп

Рекрут
Dr_Struenze Это точно(про голого актера):grizzle:.:facepalm:И я так чтой-то и непойму зачем нам" это"показали.Если хотели удивить или шокировать,то показали бы в "таком виде"кого-нибудь из более значимых персонажей:smirk:
Смотрите глубже, тут "девочку" подводят к выбору ну и заигрывают к этому все сцены какие бы могли зрителя отвлечься иначе бы явный выбор был наяву, ну а так только об этом все и "жужжат"...чего и добивались сценаристы...
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
а и не в этом дело. Противно то, что он считает себя вправе убивать любых Таргариенов в каком угодно количестве, подразумевая под этим справедливость.
Типа Таргариены не считали себя в праве убивать кого угодно, за что угодно и в каких угодно количествах.

Осень ну все что мне было надо, я увидела еще в первом сезоне)
Прямо интересно что )
 

Dora Dorn

Лорд
Типа Таргариены не считали себя в праве убивать кого угодно, за что угодно и в каких угодно количествах.
Какие Таргариены? Эйгон с Рейнис? Визерис с Дейнерис? Нет, не считали. И большинство остальных тоже не считали, поэтому брызги слюной в адрес "драконьего племени" выглядят как истерика, не достойная мужчины вообще и короля в частности. А "драконье отродье", на секундочку, создало королевство Роберта и произвело на свет его самого. И поведение безумного Эйриса не дает здоровому Баратеону никакого права опускаться до его уровня. Особенно если последний считает себя королем.
 

m_virt

Знаменосец
Вот еще подин мерзкий момент, из-за которого я терпеть не могу Баратеона. Хрестоматийное расчеловечивание жертвы с установкой на геноцид, лично у меня никакого восхищения горачым тэмпераментом и долговечностью "возвышенных" чувств не вызывающее, а вызывающее только презрение, отвращение и желание расплющить ему рожу его же молотом :ill:
Я убью каждого Таргариена, до которого сумею добраться, чтобы все они умерли, как их драконы
Вы так говорите как будто истребление Таргариенов это что-то плохое :fools:
 

Gotcha

Знаменосец
Вот еще подин мерзкий момент, из-за которого я терпеть не могу Баратеона. Хрестоматийное расчеловечивание жертвы
да бросьте, они сознательно себя расчеловечивали годами
"Драконы ведь не соединялись с полевыми зверями, так и Таргариены не мешали своей крови с кровью простонародья "

с установкой на геноцид
Вы же понимаете значение этого термина?
"Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую"

вот если бы Роберт призывал убить всех выходцев из Валирии - это был бы геноцид
 
Сверху