• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерзкие моменты

Брех

Кастелян
Один из морально мерзких моментов, когда Фреи врали о Роббе и Красной свадьбе в замке Мандерли.
Поразительно но и в этом море лжи было зерно правды!
А по теме - сцена в Которой Теон ест крысу, сцена с Фалисой и Серсеей, смерть Квентина...можно долго перечислять, но эти - произвели самое сильное впечатление.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Для меня самыми отвратительными были сцены расправы воинов над простолюдинами и\или детьми. Меня каждый раз передергивало, когда упоминалось о том, как рыцари вырезали детей Таргариенов, а Элию и Рейелу перед этим еще и изнасиловали. Или бесчинства Горы - это страшно читать и еще страшнее, когда перед глазами картинка встает.
Еще передернуло, когда Дени рассказывали об обучении Безупречных. Сидит этот холеный работорговец в золоте и рассказывает о том, как ломает жизни тысяч и тысяч маленьких детей. Бррр...
Теон и его жизнь у Рамси, съеденная крыса, истории об охоте на девушек, "брачная ночь" и прочее. Мерзко и страшно.
Ну, и я не знаю, может, это я такая щепетильная, но было также мерзко читать о нимфоманке-Дени, ее развлечениях со служанками и прочем. Понятно, что похождения развеселой девушки не сравнятся со зверствами Горы или Рамси, но читать немного неприятно.
 

Istar

Знаменосец
18 лет пока все понимают, так что ничего страшного
кинематограф уж постарался что бы понимали:D
а еще жуткий момент, как в лагере Станниса в время голодовки поймали каннибалов. Один помниться рассказывал, что вкуснее всего, а второй плакал:killed:
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
А для меня не было таких моментов, наоборот это как острая приправа, придает дополнительный интерес к чтению, выпускает на волю низменные инстинкты, доселе лежащие под гнетом морали. Все отлично, особенно после массы выхолощенных произведений. Жизнь она такая, и маньяки-расчленители и просто извращенцы по прежнему среди нас, не стоит забывать.


Один помниться рассказывал, что вкуснее всего, а второй плакал:killed:
Наверное не успел вкусняшки отведать :)
 

Daini

Присяжный рыцарь
Мерзости в этих книгах если не на каждой странице, то уж через одну - точно. Замаешься перечислять. Такой уж любитель посмаковать этот Мартин. Поменьше бы этих гадостей и цены бы не было его книгам.
 

Шурыч

Скиталец
Мерзости в этих книгах если не на каждой странице, то уж через одну - точно. Замаешься перечислять. Такой уж любитель посмаковать этот Мартин. Поменьше бы этих гадостей и цены бы не было его книгам.

Считаю, что всех мерзостей в меру.
Они вписываются в созданный мир.
Это не "Властелин колец", где описывается (не побоюсь этого слова) - красивая сказка, а более реалистичное произведение.
История реальных войн даже похуже будет.
 

Daini

Присяжный рыцарь
Но ведь это не документальный исторический документ, а художественная литература. Сам Мартин, описывая такие омерзительные подробности, не придерживался исторической правды. В таком случае вообще не понятно зачем смаковать все эти мерзости. Он, как человек достаточно развитый интеллектуально, прекрасно осознавал, что многим читать это будет неприятно. Я уж не говорю о сериале, который в этом отношении вообще на грани фола. Та же Роуз стала, практически, притчей во языцах на многих форумах и обсуждениях.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Nougat

Рекрут
- Красная Свадьба - казалось, что во рту привкус гнили и мертвечины
- путешествие Сэма, мейстера Эйемона и Джилли на корабле - постоянная качка, земли под ногами нет, море волнуется, Джилли плачет, ребенок плачет, Эйемон совсем плох.. :ill:
 

Marshal

Присяжный рыцарь
Мерзости в этих книгах если не на каждой странице, то уж через одну - точно. Замаешься перечислять. Такой уж любитель посмаковать этот Мартин. Поменьше бы этих гадостей и цены бы не было его книгам.
Как раз цену на книги, это снизило бы. "Panem et circenses!". Народ хочет темного фентези, вот Мартин и насищает книгу кровью и всеми возможными видами извращений - для "пикантности".
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Но ведь это не документальный исторический документ, а художественная литература. Сам Мартин, описывая такие омерзительные подробности, не придерживался исторической правды. В таком случае вообще не понятно зачем смаковать все эти мерзости. Он, как человек достаточно развитый интеллектуально, прекрасно осознавал, что многим читать это будет неприятно. Я уж не говорю о сериале, который в этом отношении вообще на грани фола. Та же Роуз стала, практически, притчей во языцах на многих форумах и обсуждениях.

Так благодаря вам подобным и стала, зацикливание, понимаете?


А вообще, самые тяжелые сцены - КС и Гора+семейка Таргов, жуть (особенно потому, что типа знать и высший свет, а такого натворили)
 

NIKTO

Казнен
Охота Джоффри на кошек непревзойдённа:Crazy: . Какая жалость что Джоффри не может сдохнуть дважды. Описание КС - скорее что-то жуткое, как и ужин Кусаки и сцена знакомства с Вонючкой.
 
Квиберн у меня вызывает оторопь, именно потому, что самым мерзостным мерзостям, что он творит, не видно конца-края. А главное, толком-то ничего не описано. Вот воображение и рисует :eek: Но и где описано подробно (про Лазурного Барда), радости не вызвало...
Вот тут писали про выдавленные/лопнувшие глаза. А ГРУДИ - ЛУЧШЕ?! Девочка с откушенными сосками... Жрица с отрезанными сиськами и посаженная на кол... передергивает просто... МОжет, потому что, когда читала, грудью кормила? :) надеюсь, на здоровье дитяти такое чтиво никак не отразится


А! еще дети с распоротыми животами, указывающие Дени путь на столбах. некоторые, вроде, еще шевелились. Вот это была жесть так жесть.Вообще, завидую фантазии Мартина. Ведь повторяться не комильфо, а мерзкие сцены требуются новые и новые, причем с нагнетанием, потому как читатель черствеет душой от таких сцен :Crazy: и что-то менее жесткое его уже не впечатлит.
 
Сверху